АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.03.12
Countries, cities: 5 / 10
Reviews: 30
Comments: 267
Readership: 41132
Photos: 1416
69
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
September 2019
25.09.19 - 29.09.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Очень чистенький и ухоженный, тихий отель для спокойного отдыха

25-го сентября, полетав на прощание на парасейлинге в бухте Бали, мы переехали из так полюбившегося нам "Ностос бутик отеля" в "Вельведер".

Отель стоит в самой середине бухты Агиа Пелагея, метрах в ста от моря. Едешь себе по улочке, спускающейся к морю мимо магазинов, таверн, аптек, и прочих заведений туристического городка, и вдруг, когда уже видно, что улица заканчивается, а дальше - море, машина резко сворачивает в узкий проход между двумя магазинами и оказываешься на огромной площадке, с возделанными огородами, в дальнем конце которой, прижавшись к склону невысокой горы, стоят бело-голубые здания отеля.

И сразу оказываешься в атмосфере тишины и покоя. Вот тут - совсем рядом, люди идут к морю, покупают сувениры, едят в тавернах, такси ездят, но дома надежно защищают отель от всего шума и суеты туристического городка.

Тишина и полудрема. Ресепшен совсем крохотный. На ресепшене - красавица-гречанка. Отсюда виден и дворик отеля с небольшим бассейном, вокруг которого лежат люди с книгами и журналами в руках. То ли читают, то ли дремлют. Просто какая-то библиотека на выезде.

Сам отель чистый-чистый, ухоженный-ухоженный и очень зелёный. Голые только двор с бассейном и пустырь-автостоянка перед рестораном. Везде, где только возможно растут цветы и деревья. Тут и апельсиновые, и лимонные деревья, и пальмы, и огромные кактусы, и виноградные лозы.

Ну а где нельзя, там стоят вазоны с цветами.

Нам дали номер на одном этаже с апартаментами хозяйки отеля. То, что отель управляется женщинами, видно сразу по чистоте и уюту.

Номер очень скромный, но очень чистый. С балконом, откуда открывался из-за крыш впереди стоящих домов, вид на море. Наш балкон был обращен на восток и мы просыпались вместе с восходом солнца.

И, честно говоря, не жалели об этом. Слишком красивое зрелище.

Всё необходимое в номере было, все исправно работало. Единственное, что нам не понравилось - санузел. Он крохотный и душ сделан рядом с унитазом. Хрен бы с ним, если бы это была закрытая кабина. А так там только занавеска. Когда купаешься - вода растекается по полу всей комнатки. А нас - трое. В первый день, не зная, искупались все трое подряд и вода потекла в комнату. Стали умнее: дальше купались, делая перерывы, чтобы вода успевала стечь.

Наверное, так не бывает, чтобы всё было хорошо. Хотя нет! В "Пегасосе" на Родосе было. Везде ровно и везде хорошо. Ну так он и стоит!

Бассейн отеля не большой, но его ухитрились разделить на три зоны: общая чаша делится на глубокую и мелкую, а сверху стоит чаша детского "лягушатника". Рядом с бассейном небольшая детская игровая площадка, спрятанная в цветах, навес с бильярдным столом и туалетами. Под навесом пара полок с книгами, оставленными гостями отеля. Есть пара книг и на русском. Ну и лестницы к зданиям, стоящим выше. Там тоже небольшие дворики, качели, и цветы, виды на море...А ещё в нише под лестницей устроен вольер с певчими птичками.

Душевно!

За птичками присматривает Мария - она же генеральный менеджер отеля, она же ресепшионист отеля и она же - дочь хозяйки, будущая владелица отеля, да ещё и красавица.

Ресторан отеля точно так же сверкает чистотой и ухоженностью.

Везде какие-то украшения, какие-то мелочи, выдающие заботливую женскую руку. У нас сложилось впечатление, что они там все родственники. А решили мы так, наблюдая отношение той же официантки к работе. Наёмные работники так себя не ведут. Они все просто заинтересованы в том, чтобы гостям в их отеле было комфортно и приятно.

Нас покорила одна мелочь - вода за ужином. Одно дело, когда воду ставят на столы в пятизвездочных отелях, работающих по системе "всё включено", и совсем другое небольшой, бюджетный отель, работающий на полупансионе. Платные напитки за ужином здесь очень важная часть дохода. В том же Египте в таких отелях блюда стараются подавать на ужин поострее, при минимальном количестве фруктов и максимальном - тортов, чтобы заставить гостя взять хоть одну чашку чая.

А в ресторане "Бельведера" - с одной стороны бар с платными напитками, а с другой - стол, на котором стоят бутылки с бесплатной водой.

Это очень показательный момент отношения владельцев к своим гостям.

Выбора еды большого здесь нет, но всё необходимое есть, всё приготовлено вкусно, так что голодным не останешься.

Честно говоря, мы пару дней и не ужинали. На еду смотреть не хотелось. Нас в "Бельведери" вез микробас "Амботиса". По дороге болтали с водителем. Он спросил давно ли мы на Крите, узнав, что уже неделю, спросил ели ли мы "Антикристо", а узнав что не ели, так возмутился! "Как?! Неделю быть на Крите и не попробовать антикристо?!!!" И так он описывал это самое антикристо, и таверну, где его готовят, водопады, огромные платаны и бассейны с осетрами и форелью, что на следующий день мы взяли машину и поехали искать эту таверну.

И мы нашли! И платаны, и водопады, и бассейны с осетрами. И заказали себе на троих килограмм антикристо, с помидорами и огурцами, салат дзадзаки, пива жене, лимонад мне и ребёнку, хлебушка, конечно... А потом, когда мы рассчитывались, нам принесли медовые пончики - подарок от шефа... И когда мы, одуревшие от сытости и ещё находящиеся под действием волшебного вкуса антикристо, вернулись в наш "Бельведер"...

.................Взяли мы себе винограда, дынь, арбузика... и сидели на открытой веранде ресторана, наслаждаясь.

Своего пляжа у отеля нет, но муниципальный в двух шагах.

Пляж, вернее, сама бухта, разделена на две половины высыхающим летом руслом речушки. Скорее всего, зимой, когда идут обильные дожди и вода стекает с гор, эта речушка превращается в бурный поток, и несёт в бухту камни. Но летом - это только намек на речку. Справа - галечный пляж. (Туда нас понесло в первый день приезда)

Слева - песчаный. Скорее всего, чтобы защитить песок, выход речушки к морю огородили бетонными блоками.

Красоты они не добавляют, но на них охотно располагаются туристы. Шезлонги и лежаки платные: 8 евро.

Заход в море пологий. Уже на глубине дно каменистое, между валунами рыбы снуют. Рыб здесь много. Жена постоянно приносила утром хлеб и крошила его в воду. К ней сплывались целые косяки. Если некоторое время стоять в воде неподвижно, рыбки начинают склевывать омертвевшую кожу. Приятно, когда это делают небольшие, мелкие мальки. Но когда к ним присоединяется особь покрупнее и позубастее, то приходится это дело прекращать. У дальней границы купальной зоны, там, где стоят лодки, я встретил в море огромную морскую черепаху.

По поселку мы не гуляли, так как буквально напротив отеля в пунтке аренды машин взяли машинку за 25 евро в сутки и катались по Криту в свое удовольствие.

Резюмируя: "Бельведер" идеальный отель для спокойного, бюджетного отдыха. Здесь нет крутых подъемов, море, таверны, магазинчики - всё рядом. Заход в море хороший. В самом отеле - тишина, чистота, покой.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Added 27.02.20 16:16 (6 886 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up