АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.10.18
Countries, cities: 3 / 6
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 6567
Photos: 0
101
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
February 2019
16.02.19 - 23.02.19
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Все хорошо!

Отдыхали в феврале 2020 года. Конечно, отель далековат от центра Праги, но зато находится в тихом и спокойном жилом районе. Заселение прошло без проблем, номер стандартный - две кровати, тумбочки, стол, телевизор. Центрального отопления нет, стоит обогреватель, но в комнате все равно довольно прохладно. Вайфай работает отлично, по крайней мере в нашем номере ловил на ура. Завтраки неплохие: йогурты, яичница, сосиски, хлопья, нарезка, наестся можно. Единственное, отвратительный кофе. За доп.плату повар Томаш может приготовить вам ужин. Грибной суп просто объедение! И еще в отеле самое дешевое пиво во всей Праге.

До трамвайной остановки идти минут 10, поэтому рассчитывайте на это, если собираетесь утром на экскурсии. Трамваи ходят как по часам! До Вацлавской площади ехать ровно 28 минут. Мы решили не брать проездные на месяц, т.к. предпочитаем больше гулять, чем кататься, поэтому билетики покупали непосредственно перед каждой поездкой до центра. Автоматы стоят на каждой остановке, так что проблем с этим нет)) У нас, правда, был один неприятный случай, связанный с трамваями. Нам говорили, что ездить без билета - противозаконно, и что контроллеры могут оштрафовать, если поймают. А мы граждане законопослушные, поэтому даже не рисковали)) Однако на второй день пребывания в Чехии, когда мы еще в принципе не особо разобрались во всей этой трамвайной системе, к нам прицепился один чех прямо в вагоне. Он не давал нам пробить билеты и требовал от нас денег, якобы мы нарушили закон и катаемся уже давно, хотя сели мы 15 секунд назад. Мы с ним и по-английски пробовали, и по-русски, ни в какую! Начал тыкать в нас карточками, где явно обозначены штрафы, мы испугались, что это действительно контроллер, но т.к. были не виноваты, отстаивали свои права. В итоге он попросил нас выйти из вагона, мы последовали за ним и вышли на какой-то остановке. Тут и началось самое интересное. Он то доставал свой телефон, делая вид, что кому-то звонит, то убирал. Потом начал что-то говорить про камеры, но мы ничего не поняли, т.к. чешский не знаем. В итоге все закончилось тем, что он пригрозил полицией. Слава богу, моя мама не из робкого десятка, понимая, что мы ни в чем не виновны, она согласилась идти в полицию. И тут этот прекрасный молодой человек, осознав, что мы готовы идти до конца, резко потерял к нам интерес и перейдя дорогу, скрылся в неизвестном направлении. Чуть позже, когда мы вернулись в отель, спросили у Томаша, что это было. Он сказал, что контроллеры носят удостоверение и специальные приборы, считывающие проездные, а это был всего-навсего мошенник, решивший облапошить туристов. Мой вам совет, если с вами произойдет похожая ситуация, помощи от других чехов НЕ ЖДИТЕ. Они не будут вмешиваться. Лучше сразу согласитесь насчет полиции и покажите готовность идти, мошенников это пугает. И никогда, НИКОГДА не ездите без билета! Штрафы не маленькие.

Во всем остальном от Чехии остались самые приятные впечатления. Архитектура завораживает! Все очень красиво, цивильно, на высоком уровне. Кухня на любителя, но в центре полно кафешек на любой вкус и цвет, в том числе и русско-направленных. Советую поесть в Kozlovna Lidická, готовят ну просто невероятно.

Из экскурсий взяли Дрезден и Вену. Ни о чем не пожалели. Также у нас была пешеходная экскурсия по старому городу и Карлову мосту. Ездили в зоопарк. Сейчас там, конечно, не сезон, каких-то животных там нет, но, в целом, было интересно. Стоимость билета - 250крон на одного взрослого, и гуляй сколько хочешь. Вышеград тоже советую, мрачное, монументальное место. Ну, и конечно, все достопримечательности, находящиеся в центре стоят вашего внимания.

Прага - удивительный город. Надеюсь вернуться туда в скором будущем))

TRANSLATE
Advantages
персонал номера тихий район
Added 04.03.20 10:17 (3 705 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up