АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.11.11
Countries, cities: 4 / 7
Reviews: 7
Comments: 54
Readership: 6516
Photos: 82
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
673
reader outreach
1 reader
finds it useful
1
Thanks
Отзыв об отеле Grace Suites (отель был переименован 08.01.23)
Vacation as a With family in
February 2020
25.02.20 - 05.03.20
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Волшебно

Второй раз были в Индии, и опять только положительные эмоции. Перелет из Екатеринбурга прямой, около 7 часов. До отеля ехали около часа. Отель очень симпатичный, чистенький. Территория небольшая. Точнее, их 2, разделены дорогой. Нас поселили через дорогу. Номер де люкс на двоих. В номере 2 полуторки, диван, кухня (шкафы под посуду , полка, мойка), шкаф для одежды, холодильник, тумба под телевизором, стол и стулья. На балконе нет ни столика, ни стульев, пришлось один стульчик вытащить из номера. Номер , на мой взгляд, не очень функциональный. 1. На двоих один шкаф с четырьмя плечиками, маловато, поэтому бОльшая часть одежды осталась в чемоданах. Кстати, чемоданы тоже убрать некуда. 2.В номере нет зеркала, только в туалете, маленькое.3. Нет светильников над кроватями, только общие.4. Туалет очень маленький. Душ никак не отделен, поэтому, когда моешься - вода во всем помещении туалета, в том числе на унитазе ( мы его закрывали крышкой). Нет полочек под мыльно-рыльные. Взяли большой бокал из кухни и поставили его на окошко. Но надо сказать, вода на полу высыхает достаточно быстро. В остальном - все ок. Два вентилятора, кондиционер. Водонагреватель. Сейф бесплатный. При заселении 1 бутылка воды бесплатно, остальное в холодильнике платно (прейскурант лежит на холодильнике), чуть дороже, чем в магазинах. На полу плитка. Белье беленькое. Полотенца всего 2 больших, белоснежные, для лица не дают.Поэтому берите маленькие с собой. В туалет пару бутылочек мизерных с шампунем и еще чем-то (не пользовались, брали свое) , шапочка для душа, кусочек мыла. На балконе у нас была веревка для сушки белья, мы так поняли, что это от предыдущих туристов осталась. Уборка в номере проводится, если оставляешь ключ. Полы были после уборки идеальные, без единого развода. Полотенчики меняли каждый раз, а постельное за 9 дней 1 раз.

Завтраки. Скудные ( в сравнении с Турцией просто нечего есть). Но мы всегда были сытые. Еще и с собой немного прихватывали для собачек ( да простят нас работники отеля, но мы чуть-чуть))). Про собачек далее скажу отдельно.

Обеды-ужины. Обедали всегда на пляже. Шейков много, мы первые дни ходили по разным. Цены примерно везде одинаковые. Самый дешевый - сеа фуд, который слева, возле Джойконса,туда чуть дальше идти. В день на обед-ужин на двоих у нас уходило 2-2,5 тыс.рупий максимум. Это без алкоголя (мы вместо алкоголя свежие соки да коктейли пили). Единственный раз ушло больше, когда заказали большого сибаса за 2 тыс.рупий. Но он того стОил. Рупий - это примерно как рубль. Был. А сейчас уже , по ходу, рубль даже к рупию обесценился. Поэтому не надо заморачиваться с переводом валюты. Меняли мы по курсу 100 долларов (новая купюра)=7100 рупий в кафешке сразу возле отеля, где выставлены вода и фрукты. В отеле был курс на 2 рупии меньше за доллар. На ужин рекомендуем Голубую лагуну (ближе к супермаркету, по левой стороне), многие туристы именно этот ресторан выбрали для ужина. Цены хорошие и очень вкусно.

Про шейки. При его выборе рекомендую также обращать внимание на небольшие нюансы. 1. В некоторых дают ужасно грязные полотенца. 2. Лежаки все деревянные, но у некоторых только 2 положения спинки: лежа и вертикально. А у некоторых есть промежуточные положения. 3. Туалеты тоже где-то норм, а где-то не ах. 4. Мне было удобно выбирать шатер вместо зонтика, меньше лежак приходилось двигать туда-сюда. Под солнце я вообще не вылезала, боясь обгореть, но загорела очень даже неплохо.

Пляж и море. Пешком минут 10 не спеша. Обалденное очень теплое море , никакого дискомфорта при входе-выходе из воды, 28 градусов. Песочек белый. Мусора никакого, хотя за все время только 1 раз видела уборщика на пляже. Очень много контейнеров под мусор стоят. Вход пологий, волны есть. Но с ними даже прикольнее, чем штиль. Всегда ветерок, поэтому не жарко (именно на пляже). А теперь о собачках. Их очень много бездомных везде. Но. Они не напрягают нисколько. Они ненавязчивы, не заглядывают в рот, когда ты что-то жуешь на пляже. Многие даже шарахаются, когда ты им протягиваешь кусочек. На пляже они чуть ли не под каждым лежаком. С ужина мы всегда забирали с собой остатки (а они частенько были) и подкармливали собачуль. Не гоните их, они безобидные.

Экскурсии. Мы ездили с Бобби ( он на фото есть), мы знакомы с ним еще с прошлой поездки в Индию, когда отдыхали в Джойконсе. У него дешевле, чем у туроператора. По русски он неплохо разговаривает, расскажет обо всем, что интересует об Индии. на машине мы с ним ездили по 6 человек. Телефон его в некоторых отзывах есть. Кого заинтересует - могу написать в личку, т.к. здесь удаляют.

Как обычно, хотела написать немного - не получилось. Обожаем с дочкой Индию за ее неповторимый колорит, да за все!! Обязательно постараюсь еще раз вернуться сюда. Такого моря я не видела нигде. Да, забыла про интернет. Он есть, но слабенький. Но он есть почти в каждой кафешке, так что соцсети и пересылка фоток - мы это делали именно в кафе.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

на экскурсии по морю

Фото туриста отеля

Rules and regulations

с Бобби

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

в этом шейке на пляже мы обитали на пляже последние дни. Тут и полотенца почище, и шатер, и девочка Прима, которая хорошо говорит по-русски.

Фото туриста отеля

Beach

на закате

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Сибас

Фото туриста отеля

Beach

вот такие обычно волны

Фото туриста отеля

Beach

наш пляж

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Beach

пляж на экскурсии

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

View more
TRANSLATE
Advantages
чистота
Disadvantages
нет мы их не искали.
Added 10.03.20 13:40 (4 934 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up