АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.06.17
Countries, cities: 3 / 5
Reviews: 6
Comments: 6
Readership: 6859
Photos: 4
Vacation as a couple in
March 2020
10.03.20 - 19.03.20
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Сказочный остров

Добрый день! хочу порекомендовать вам этот отель, уверена, что никто не пожалеет о поездке сюда. Не бойтесь долгого пути, оно стоит того. Мы добирались до этого острова четырьмя самолетами и катером, но уже через 10 минут пребывания здесь поняли, что мучения наши были не напрасны!

Островок маленький, песок белее манки, вода прозрачная и играет всеми цветами синего и зеленого, просто не возможно наглядеться! Бунгало почти у самой воды, шагов 15 и ты в море! Сам домик просторный, с двумя входами и замечательной ванной комнатой. Там помимо биде, унитаза и ванны был тропический душ, расположенный в небольшом садике. В основном им мы и пользовались. Уборка в номере была дважды в день, но второй раз наш румбой норовил прийти с 6 до 7, как раз тогда, когда мы мылись и собирались к ужину. По этому каждый раз его отпускали с миром. Правда,особо и убирать нечего было.

Мы брали только завтраки и ужины и ничуть не пожалели об этом. Муж иногда пил кофеек днем с бутербродом или с вафелькой, (мы купили в Москве немного сыра, паштетов и к чаю вафель) а мне и этого не нужно было.

Пока мы были здесь ВОЗ объявила пандемию и людей на острове становилось все меньше и меньше. Новых уже, видимо, не принимали, в последние дни нас оставалось человек 50 и половину зала в ресторане перекрыли, и меню стало поскуднее. Но мы к этому отнеслись с пониманием.

Был не очень приятный момент, когда выяснилось, что аренда ласт и маски платная. Ранее во всех отзывах писали, что это бесплатно. Но оказалось, что с этого года концепция у отеля поменялась, и халява кончилась. Но нас снорклинг особо не увлек, дайвинг тоже. Мы брали одно погружение с фотосъемкой, обошлось без малого в 400 долларов. Нам показалось, что цена несколько завышена, как собственно, на все на Мальдивах. Пиво 0,3 семь с половиной доллара, дороговато, и невкусное. Шампанское понравилось, коктейли тоже. Вино брали аргентинское красное сухое по 55 баксов. там через день -два дают скидки на алкоголь, 10%. Официант у нас активно изучал русский язык, хороший паренек, имя мы его не запомнили, на Ваниш похожее, так и звали. В те дни, когда мы брали вино, после ужина он ставил фонарики и лёд на столик на пляже, и мы сидели там, слушая прибой и любуясь на звезды. А в последний вечер он выложил на скатерти крашеным рисом надпись, что будут рады нам снова. и вообще все было красиво!

Ездили кормить акул на соседний остров, смело можно было не делать этого. Один большой скат и несколько рифовых акул, зачуханный остров, грязная вода... На нашем пляже всегда плавали несколько маленьких акул. Однажды мы полчаса гуляли вокруг острова и все эти полчаса одна акулка нас сопровождала с нашей скоростью в двух шагах от ног. Так было забавно! Мы назвали ее Акулиной. Очень нам хотелось поплавать с мантами, но их не было. Бог даст, вернемся сюда в сезон мант!

TRANSLATE
Advantages
Природа уединенность тишина
Disadvantages
не нашли.
Added 03.07.20 07:42 (2 845 characters in the review)
Add comment
Complain

13:35 15.09.20

Подскажите, на какой остров вы ездили кормить акул ? На резорт Сан Айленд? Или другой какой то?

05:17 04.03.21

Простите за долгий ответ. Остров с акулами рядом, его с резорта видно. Вряд ли он как то называется.

10:05 03.03.21

действительно ли , что алкоголь из дьюти фри невозможно провезти с собой?

05:15 04.03.21

Нас русских было 3 пары на острове, одни смогли провезти из дома пару капель, у других отобрали на таможне. Мы не стали брать. О чем порой жалели))) вдруг бы повезло! А если серьёзно, то решайте сами. Была бы только одна таможня - мы бы рискнули, а их две. Перед посадкой в местный самолёт девчонки-мусульманки очень профессионально досматривают.

05:47 04.03.21

Спасибо за информацию.
По поводу теннисного корта можете поделиться информацией ? Он бесплатный? И есть он вообще?

22:11 10.03.21

Добрый день. Сейчас нахожусь в отеле. Теннисный корт есть. В светлое время суток бесплатно. Вечером платно, т.к. включают прожекторы, нужно платить за электричество.

05:55 04.03.21

Вот чего не знаю, того не знаю! Не спортсмены! Мне кажется, я его и не видела. Поле было какое-то...

02:44 11.03.21

Как же я вам завидую (по-доброму!) отдохните в этой прелести за нас всех! Я тоже надеюсь сюда вернуться!

14:35 12.03.21

Спасибо! 😊 Да, отдых здесь действительно сказочный! 🥰

15:37 27.04.21

подскажите как часто приплывают акулы? Планируем ехать с детьми. На сколько они большие? каков уровень опасности?

15:43 27.04.21

Здравствуйте, маленькие акулы там всегда. Они славненькие, любопытные. Большую видели однажды, заплыла за ограждения. Плавник внушительный над водой был. Соседи видели за камнями какую-то другую акулу, не рифовую. Но вроде за всю историю Мальдив никого не сьели))

16:34 27.04.21

подскажите есть ли там бассейн? большой или нет? детские развлечения есть в отеле? горки там лазалки всякие?

16:37 27.04.21

Бассейн есть, большой, со всякими зонами. А детских развлекалок я там не заметила. Ребятишки все на пляже были.

16:40 27.04.21

спасибо большое за оперативный ответ.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up