АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 29.04.14
Countries, cities: 6 / 6
Reviews: 7
Comments: 8
Readership: 11450
Photos: 151
81
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
August 2019
24.08.19 - 04.09.19
- Abstained

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отель в центре Римини

Всем Salve! Отзыв пишу, сидя в изоляции по поводу коронавируса. Ностальгия. Может кому-нибудь пригодится, когда все закончится! В Римини мы были с 24.08 по 04.09.19г. Жили "за углом", в "Villa Derna" 2*. Хороший, спокойный отель. У обоих отелей один хозяин. Поэтому по поводу номеров ничего не скажу. На ужины ходили в отель "Quisisana", а с 01 сентября и завтраки перенесли сюда же, т.к. у нашей официантки закончился контракт.

Завтраки с 8 до 10 часов. Накрывали на террасе, а во время дождя - в ресторане. В 8 часов уже было много народа. Неудобно расположена раздача, приходилось стоять в очереди. Меню стандартное: нарезка (сыр и ветчина), яйцо вареное, йогурты, хлопья, разные джемики, выпечка(круассаны, кексики, пирог сладкий), масло порционное, фрукты консервированные, вода, молоко, чай в пакетиках, кофе-машина. Никто не контролирует, сколько еды берете. Если что-то заканчивается, приносят снова. Многие даже с собой брали перекус.

Ужины с 19:30 до 21 часа. Закрепляют столик на весь отпуск. Сперва закуски - шведский стол, а потом приносят то, что заказали вчера. Меню на итальянском. Та еще лотерея!))) Морепродуктов мало, в основном макароны и в разных видах мясо. На десерт мы, в основном, заказывали мороженое - GELATO. Как выглядит меню и блюда, см. фото. Иногда был странный суп или непонятный соус - не вкусно... На ужине всегда приходилось долго ждать, когда принесут очередное блюдо, раньше 21 часа не освободишься, даже если пришел первый!))) Кстати, строчки 5 и 6 в меню никогда не отмечайте! Не накормят!)

По четвергам в "Qusisane" проходят музыкальные вечера за 20Е. А для тех, у кого питание НВ - бесплатно. Нам накрыли на террасе. На четверых: бутылка красного вина "Hotel Quisisana", 2 бутылки воды и хлеб. Еще разносили по бокалу шампанского и по бокалу белого вина. Меню из 3-х блюд: нарезка разная, кальмары с макаронами, мясо жареное, сосиска и картошка. На десерт - коврижка. Весь вечер дяденька пел «песни Сан-Ремо». А потом была дискотека. Танцевали все: и гости, и официанты. В соседних отелях наблюдали такие же вечера.

Что касается пляжа, то он совсем рядом, но через 2 дороги. Пляж № 52. Там покажут, где висят ключи от туалета и раздевалки, отведут в кассу, а потом бичбой проводит на место(что в чеке). Море очень мелкое и теплое. С медузами! На глубине дежурят спасатели на катамаранах. Итальянцы в основном стоят в воде или гуляют по пляжу. Просто толпы людей!!! Мы прошлись до колеса обозрения, по пути есть несколько палаток с одеждой. Люди тусуются, даже что-то меряют. Бесплатный пляж не понравился. Раздевалок нет, в единственный туалет очередь. Как проходной двор, очень неуютно.

1 сентября на пляже были соревнования собак-спасателей. Ну ооочень много народа! А потом авиашоу: от кукурузников до истребителей. Красиво!

Нам Роман (из турбюро в отеле) подсказал, что с 16й остановки (со стороны отеля, а не моря), каждые 30 минут ходит бесплатный автобус в ТЦ "Le Befan". Это огромный, 2х-этажный ТЦ, с бутиками и ценами "как у нас". А вот цены на алкоголь(граппа, лимончелло...) здесь ниже, чем в Conad. На обратном пути спрашивайте, куда идет автобус. Мы думали, он по круговой идет, чуть в Риччоне не уехали! Пересели на 11й автобус. С нами зашли 4(!) контролера! Они помогли купить билет, прокомпостировали и сами же проверили!)))

Это был единственный раз, когда мы ехали в автобусе по Римини. У отеля такое удачное расположение (15-я остановка), что можно дойти пешком хоть до Старого города, хоть до вокзала. Причем, мы ходили короткой дорогой «по диагонали»: от отеля налево, после церкви налево в улицу, но идти по правой стороне. (По пути пройдете магазин с дешевыми фруктами). Не доходя до подземного ж/д перехода, свернуть направо, через ограждения от машин(трубы вбиты). Проходите всю улицу до конца. Затем налево, через мост и все прямо, сквозь парк выходим к Арке Августа. Магазины в Старом городе работают с 10 до 13 и с 16 до 20 часов. По субботам он превращается в огромную барахолку!

Очень понравился район Борго Сан Джулиано, сразу за мостом Тиберия. Веселые цветные домики, очень интересно «обыграны» двери, окна. Узнаваемые портреты Феллини, Мастроянни, Мазины, сцены из фильмов. Говорят, здесь по четным годам в первые выходные сентября проводится Борго - Фест: такая огромная сцена-столовая, когда везде поют-танцуют и пьют-едят!)))

На 14й остановке есть информационный центр(часы работы на фото). Там же продают билеты в Сан Марино. Здесь же расписание и остановка автобуса. Билеты лучше брать с обратом. На обратном пути спрашивайте, где конечная: ж/д вокзал или Римини-центр! Мы не обратили на это внимания, пришлось идти пешком от ж/д вокзала до отеля. Зато нашли короткую дорогу! От вокзала налево(по ходу автобуса), мимо всех остановок, идем через подземный переход. На выходе - направо, вдоль кирпичной стены (MONFALKONE). Идем почти до конца. Сворачиваем в улицу LATISANA и выходим на 12ю остановку. Это мы так «боролись за фигуру».)))

Потом мы также и на вокзал ходили, когда ездили в Болонью и в Равенну. На автобусе от ж/д вокзала ездили в СантАрканджелло (от слова Арка). Билеты продают в табакерии, напротив вокзала (брать с обратом, т.к. там нет кассы) Цена 4,2Е. Ехать автобусом 9,90,91. (подробней о поездках в отзыве к отелю Villa Derna)

Кстати, дамы, не заморачивайтесь по поводу гардероба!))) Там никого не интересует «в тренде или нет». Носят абсолютно все! Берите то, в чем вам комфортно и наслаждайтесь отдыхом!)))

Уезжали домой утром. Завтрак заказали на 5:30, нас в холле «Квисисаны» напоили кофе с плюшками. А в 6:20 автобус «Библио Глобус» всех забирал с 15й остановки. Из какого-то отеля опоздавших не дождались, уехали. Они звонили и ругались, но… Автобус ждет 5 минут и уезжает! Такие правила. Приходите на остановку заранее! Всем удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

TRANSLATE
Advantages
Расположение
Disadvantages
у нас минусов не было
Added 03.07.20 17:28 (5 778 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up