АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.02.12
Countries, cities: 9 / 13
Reviews: 8
Comments: 7
Readership: 6527
Photos: 37
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
584
reader outreach
2 readers
find it useful
1
Thanks
Vacation as a couple in
September 2020
02.09.20 - 17.09.20
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Приветствую всех! В Черногории были в первый раз. Летели...

Приветствую всех!

В Черногории были в первый раз. Летели из Минска. Перелет недолгий, вместо перекуса выдали по бутылочке воды и маленькому пакетику сока. На обратном пути удивило, что из Черногории в ручной клади можно везти и воду, и алкоголь, сэндвичи, фрукты. В аэропорту Тивата закрыт дьютифри, нет возможности купить, поэтому и такая лояльность.

В Петровац привезли довольно быстро, попутно была ,,экскурсия,, по побережью. При заселении в отель был довольно серьезный конфликт, но то, как менеджер его разрулил, позволило мне сейчас честно за размещение поставить 5 баллов. Спасибо руководящему персоналу за профессионализм.

Уборка номера, румсервис- отлично. Чаевые оставляли- никто не брал, пока не сказали на ресепшн, те передали горничным, что это для них спасибо. Звукоизоляция в номере хорошая, но очень-очень много комаров. Купили в аптеке фумигатор с таблетками (8,80 евро), спасались им до конца отпуска. Ещё одна проблема- концерты с четверга по субботу до 12-1 ночи. Сначала было мило, в первую ночь, потом просто невозможно спать, музыка однообразная, немного заунывная. Тот вариант, когда и присоединиться к такому веселью не хочется, и спать невозможно. Опять помогла аптека, купила мягкие беруши за 2,5 евро и, жизнь наладилась!

Питание. Первое время мы недоумевали, почему все так в отзывах расхваливали питание. У нас был завтрак, ужин. Позже, перепробовав несколько кафе, ресторанов в обед, все стало понятно. В комплексах супы из кубиков, еда, как просто дома для себя готовят, ну зайдет кто-то, и его за деньги покомят. ))) Порекомендовал гид ресторан ,,Под лозам,, Не ходите туда ни в коем случае!))) Три раза одно и тоже блюдо подавалось под разными названиями, было и отравление, и полные стаканы льда, вместо воды, когда официант исчез, а пить в жару хочется неимоверно. И от маленьких глотков- проблемы с горлом. Черногорская кухня совсем не наше, все соленое, копченое, жирноватое, пршут пробовали много раз, и в ресторанах и покупали разной ценовой категории, не вкусно! Все-таки хамон и прошутто сыровяленые, нам больше по вкусу, чем копчёный соленый пршут. По набережной вечером гулять невозможно от вони около ресторанов. Такое ощущение,что они как в начале сезона масло залили в свои фритюрницы и жаровни, так и до конца сезона готовят на нем. В отеле как раз готовят хорошо, здоровая еда, санитария, отличные супы. Были вопросы по организации питания, огромные очереди, отсутствие фруктов, но, видимо, кто-то пожаловался, это было очевидно, и в один момент изменили подход. Фруктов было крайне мало, в сезон арбуз выдавали один раз, накладывал официант, очередь огромная. У меня был шок. В сезон !!! Покупали на рынке, на машине привозил к отелю дядька инжир, виноград, нектарины (за 2,5 евро, пока не увидели, что в магазине эти же фрукты ещё и дешевле 1,6 евро). В первый раз, заплатив очень приличную сумму за тур, мы потратили довольно большую сумму на ежедневные расходы. И это был не шоппинг, не экскурсии я имею ввиду, а именно траты на каждом шагу: за лежак заплати, воду, кофе, фрукты, всякие мелочи, которых нет в отеле, нет в столовой, алкоголь дорогой, кроме местных вин. Бар отеля- это ценовой шок. Не было такой традиции купить что-то к ужину на стол, никто, даже французы с их привычкой на ужине выпивать под еду не покупали алкоголь. И бар находится отдельно, купи и потом неси в столовую себе эту порцию драгоценного напитка!))) Как-то странно это было в первое время, потом привыкли.

Пляж. Сначала мы расстроились, увидев фото пляжа, но тур уже выкупили. Но, к удивлению, нас все устроило. Купили тапки для купания, нашли свои любимые места, очень классные новые шезлонги, отличные чистые пушистые большие полотенца и отельные, и на пляже выдают( включено в 7 евро для гостей отеля). Позже перестали менять в отеле оранжевые, брали на пляже розовые, их не нужно носить, забирать, оставил на лежаке и ушёл. Море теплое, штормит редко, понравилось. Ходили на соседний пляж Лучице в бухту, отлично. В другую сторону- тропа здоровья, тоже класс, можно по красивой дороге с соснами и туннелями дойти до пляжа. Моя подруга с мужем только туда и ходили загорать. Нас устраивал наш пляж. Около бассейна лежаки бесплатно, тоже вариант, т.к. первая линия, не проблема сходить искупаться в море и вернуться. Бассейн с морской водой, второй крытый, с пресной, третий- лягушатник для малышей. Все отлично организовано, продумано, чисто, сервис.

Экскурсии. Не буду писать долго, жалели, что поехали, красота природы- да, но можно все увидеть без особых проблем и больших трат. Жара, все затянуто, особых интересных мест нет, под туристов искусственные ценности и придуманные местечки. Котор не удивил. Купание в голубых гротах- полная ерунда. Мы ещё сами сели на автовокзале на автобус за три евро билет, съездили в Бар на шоппинг, на такси за 15 евро в Бечичи к друзьям на виллу, в Будву тоже городской автобус за пару евро. Приболели, отменили рафтинг, но молодежь наша ездили- 2 балла из 5. Поэтому , если вы искушённый путешественник, просто решите, что вам интересно кроме красот природы на побережье, что-то особенное, а так можно самим свободно и недорого перемещаться по окрестностям и увидеть эту красоту неспешно и без группы. Это наше мнение, никому не навязываем,просто свои выводы.

В общем, отдых удался, все гиды говорили, что нам несказанно повезло, из-за ковида людей не очень много и в этом году аномально жаркий сентябрь, всегда было 30 и выше, поэтому много местных в отеле и на пляжах. Спасибо всем, хорошего вам отдыха!!!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 19.09.20 08:53 (5 523 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up