АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.08.15
Countries, cities: 7 / 11
Reviews: 17
Comments: 39
Readership: 18028
Photos: 169
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Bronze status

1 244
reader outreach
2 readers
find it useful
2
Thanks
Отзыв об отеле Aler Grand Hotel Vlora (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a With friends in
September 2020
04.09.20 - 15.09.20
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отдохнули

Отдыхали в начале сентября. Перелет, трансфер до отеля (2.5 часа), прошли стандартно. Гид в автобусе работает недавно, поэтому информация только самая необходимая, краткая (минут на 15)). Заселение в отель быстрое. На ручке номера 2 пакета с перекусом (сэндвич, яблоко, бутылка воды), так на ужин мы уже не успели. Wi-Fi ловит, в том числе, и в номере.

Встреча с гидом заняла максимум полчаса, краткая полезная информация (какое масло купить, какие сладости, какой сыр и т.д.)), экскурсии не навязывала. На более сложные вопросы ответить затруднялась, так как работает недавно.

Номер — стандарт, косметические принадлежности в наличии (добавляются, но не в полном ассортименте, могут положить 4 бутылочки шампуня и 2 геля для тела, а в другой раз могут положить наоборот)), есть фен и тапочки. Воду в номер не приносят, уборка регулярная, не зависимо от того, кладете Вы чаевые или нет, белье и полотенца меняются по расписанию. Нареканий по уборке нет, но мы и не мусорили))). Н а балконе пластиковая мебель и сушка (если сушки нет, требуйте, предоставят))

Территории у отеля нет, в 5 шагах от входа в отель - бассейн (размером 2*2.5 метра, может чуть меньше) и штук шесть лежаков. Отдыхающих у бассейна замечено не было))

Пляж в 5 минутах ходьбы (чтобы не делать крюк от центрального входа, можно сократить путь через служебный лифт). По дороге на пляж, есть фонтанчики с водой, её и местные набирают. Пляж опознавательных знаков не имеет (в отличии от соседнего 4*), душевых, кабинок для переодевания, туалетов — нет. Лежаки и матрасы не первой свежести, мест достаточно. Водоросли с пляжа периодически убираются. По пляжу ходят торговцы фруктами, но не особо навязчивы)) На пляже, иногда, ловит интернет от соседнего отеля «Яхт-отель»

Питание накладывают официанты, блюда не подписаны, а из-за ограничительной стойки ( метра 1.5 от раздачи), не всегда видно и понятно, что за блюдо в лотке. Официанты по-русски не говорят.

Завтрак — яйца (отварные, жареные, омлет), три вида сосисок жареных, гренки, сухие завтраки ( два вида), помидоры, огурцы, три вида сыров (соленые), круассаны, выпечка, арбуз, дыня, чай ( в ассортименте), кофе из аппарата (капучино, эспрессо и другое).

Обед и ужин: 3 вида супа, мясо 2-3 вида (курица, говядина (суховата), свинина), макароны или паста, каша или тушеный картофель, картошка фри, мидии или морской коктейль, рыба. Салаты (везде много листового салата и репчатого лука) с помидорами или огурцами, с тунцом, 2-3 вида пирожных (очень рекомендую, типа тирамису)), рисовый пудинг или шоколадный, арбуз, дыня или яблоки и виноград. Чай и кофе из того же аппарата.

Нам питание понравилось (по нашему вкусу), но были ситуации, когда обед начинается в 12.00, а до 12.30 не готово горячее (соответственно, образовывается очередь). Бывают перебои с посудой (особенно чашки). Если закончилось какое-то блюдо, подождать придется минут 15-20. За полчаса до конца ничего не пополняется. Официанты работают хорошо, быстро убирают посуду и столы, стараются.

Алкоголь: пиво, вино белое и красное, виски, коньяк и раки — местного производства. Вино - легкое, полусухое (наливают в бокалы), по остальному алкоголю — не пробовали (крепкий алкоголь наливают в пластиковые стаканчики по 50 гр)), но он пользовался популярностью, особенно пиво)). Теоретически, бар работает с 10 утра, но и п половину двенадцатого бармена на месте не бывает, напитков еще нет. Вообще не очень удобно, что бар всего один и находится на 5 этаже, при ресторане. Видимо, расчет на то, что поленятся подниматься часто)))

Рядом с отелем: минут 15-20 пешком до ближайшего пляжа на Ионическом море (через переход), налево от пляжа или маршруткой (100 лек с человека), останавливается возле кортов (баскетбольный и теннисный), или такси 4-5$. Маршруткой или такси можно добраться и до более дальних пляжей. Вход на пляжи свободный, зонт + 2 шезлонга = 500 лек. Вход в море — крупная галька и булыжник, нужна специальная обувь.

До Влеры минут 20-30 пешком или на местном автобусе (конечная - возле фонтана, стоимость проезда 30 лек с человека), или 5-6$ на такси. По дороге во Влеру — кафе, супермаркеты.

Валюта: курс был 1 евро = 123 лека, 1 $ = 103 лека. Рассчитаться можно как местными деньгами, так и евро (но по курсу = 120), сдачу дают местной валютой. Доллары берут не везде (по курсу = 100)

Персонал не говорит по-русски (вообще), при том, что в отеле более 90% русскоязычных туристов (белорусы, украинцы) и так второй сезон подряд))

В целом, отдыхом остались довольны! Красивая природа, наличие 2-ух морей, доброжелательные местные жители. Но по моим ощущениям, отель не дотягивает до 5*, скорее - крепкая 4* Для отдыха с детьми не очень подходит, так ни анимации, ни детского меню, ни детской площадки нет.

Фото туриста отеля

In-stay review

Вид из ресторана

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Зал ресторана а-ля карт

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Бассейн

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Ужин (свинина на косточке)

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Обед (курица)

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Обед (рыбный)

Фото туриста отеля

Rooms

Номер стандарт

TRANSLATE

Светлана rated hotel services

Children services

3.4 Hotel infrastructure

3.0 Location convenience

4.0 Rooms

5.0 Services and maintenance quality

4.2 Suitable for a holiday

View all
Added 28.09.20 13:01 (4 763 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up