АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.03.13
Countries, cities: 5 / 8
Reviews: 11
Comments: 61
Readership: 20703
Photos: 141
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Grace Suites (отель был переименован 08.01.23)
Vacation as a Solo trip in
February 2020
25.02.20 - 08.03.20
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхала одна конец февраля начало марта 2020.

La Grace Resort 3* Бенаулим, Гоа Южный, Индия

Отдыхала одна конец февраля начало марта 2020.

При заезде есть опция раннего заселения, не дорого. Можно выбрать номер и виллу. Я не воспользовалась, переоделась и пошла на пляж. Поела, поспала там до 12.00 (деньги обменяйте недалеко от отеля налево во фруктовой лавке. Там же вода!!!)

Завтрак: для меня нормальный, кофе как везде бесплатный очплохой, за деньги из кофемашины нормальный, еда конечно островата, но не критично.с овощами проблема, а фрукты в достатке.

Уборка: убирают хорошо, но нужно самому просить об этом и оставлять ключ на ресепшене. Также оставляла небольшой чай уборщикам. Уборка в номере только по вашему желанию.

Оставляешь ключ на ресепшн – убирают.

Интернет: ООООООООООООчень плохой интернет, ловит только на ресепшен, каждый день надо брать одноразовые пароли. Это злит сильно. В шейках на пляже бывает нормальный, бывают сбои.

Еда: В деревне неподалеку (минут 15 пешком) много вкусных ресторанов. Из них очень рекомендую "ресторан на крыше". Находится над ресторанном Brilliant. Вас может в начале немного отпугнуть внешний вид, но когда вы попробуете еду, пообщаетесь с персоналом и узнаете цены, влюбитесь в это место. Ещё хороший Kiesa Hideout, находится рядом, там очень хорошая еда и вайфай. Ещё хороший вайфай в Venzy's это рядом с отелем, что удобно часто бывает.

Кушайте везде. Пробуйте и не бойтесь.

Можно попросить на ресепшене электрическую плитку, кастрюли, сковородки, фен, гладильную доску. Все просьбы исполняют очень оперативно, не приходится ждать и тратить драгоценное время отпуска.

При отеле говорили не плохой ресторан и не дорогой, в нём же бывали дискотеки…рукивверх и тд.))

Пляж: чистый, собаки бывают навязчивые, но они местные).

Каждый час ходит бесплатная машина до моря по расписанию

Берег поделен между шейками, лежаки, зонты и полотенца конечно требуют обновления…..но не критично. Желательно покупать всё в тех шейках где вы заняли лежак.

Дают полотенца на пляж, но могут подсунуть не стиранные, от постиранных пахнет порошком) нестиранные ни чем или….Есть душ и туалет.

Закаты красивые.

Море: первые пять дней было боле менее спокойное, потом большие волны…..на любителя.

Экскурсии: я брала у местных: с Михаилом не получилась поездка: оказался наглым, напомнил по общению быдло из 90х…

Ездила с Бобби…но он что употреблял, слюна текла рекой у него изо рта и управлял машиной нервно. Страшно очень! не рекомендую ни кого.

Если всё таки решитесь при поездке в джипе обговариваете чтоб вам не попались места в багажнике в третьем ряду. Там вдвоем сидеть нереально, но они пытаются втиснуть троих.

Палолем ожидаемо понравился, но отдыхать и жить там не захотела бы, тк многолюдно и цены дороже на всё.

Шива и английский порт не плохо, но долго ехать. Поселок рядом, каждый вечер прогуливалась на ужин, покупала фрукты. Медленным шагом минут 10. В конце улицы есть супермаркет, обмен денег. Покупки: в аптеке витамины, крема, всю линейку средств гималаи))) принимают рубли и карты.

В супермаркете : чай, специи, соевый соус и многое другое)

ЦЕНЫ: средняя цена за порцию еды на пляже 200р. (супчик 120), рыба от 500 до 1000 (на двоих), лобстеры от 1000р. Обычно на 3-их обедали, ужинали за 1000р. с напитками. Лежаки, зонтики принадлежат шейкам, бесплатно если у них что-то покупаешь, пиво кингфишер 650мл. 100р. в городе 75р. Ром олд монк 185р. Виски из голубой агавы 230р. Алкоголь качественный, в Россию

можно завозить не более 3л. на человека. Очень вкусная и недорогая молочная продукция: йогурт, мороженное, сыр (покупали в супермаркете).

Мой номер был в корпусе В (Т-8), это огромный номер с одной спальней и гостиной, двумя санузлами с душевыми, кухней, двумя балконами и одной огромной террасой. Шумновато с дороги до ночи и с утра…но не критично. Терпимо)

Хватало в номере всего, вода платная (покупайте в овощной палатке недалеко от отеля, там же нормальный курс обмена и по вечерам за 500 р. 15 больших креветок, но вай фая нет) В 100 метрах от отеля, в сторону противоположную от моря есть прачечная, в которой нам за 1день постирают и выгладят наши вещи. Стоит это как-правило, 200- 300 рупий за солидную стопку.

Насчет того, что негде сушить белье... На ресепшене можно спросить сушилку для белья, принесут через 15 минут, переносная, довольно большая, мы ставили на балкон и сушили там, очень удобно. По пляжу доехать до Колвы 20 минут или пешком 40-50 минут. Там рассказывали можно купить в местном Турбюро уже активированные симки с почти неограниченным интернетом. Их хватит на звонки через Viber или WhatsApp на 1 месяц, да и просто на обычные звонки. При этом качество связи отличное, опять же всегда под рукой GPS- навигация. Там же наиболее выгодный курс обмена валюты В Маргао есть рынок, кафе, магазин, в центральный парк. Доехать туда можно на автобусе из Беноулима. экскурсии в форте Рейс Магос, где выставка работ Марио Де Миранды, в джус-центре, на Арамболе, на рыбалке, ловле крабов, речном круизе по реке Сал.

Недалеко от отеля есть возможность взять в аренду недорого велосипеды. Можно, конечно арендовать и скутер, но на нём запрещено ездить по пляжам вдоль кромки моря, а это очень большое удовольствие и возможность просто больше увидеть. Есть ещё одно хорошее достоинство проживания в одном и том же месте: всегда понятно где и что найти или купить, а со временем появляются знакомые среди местных жителей.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение территория номера
Disadvantages
слышимость дорога на пляж
Added 30.11.20 18:39 (5 438 characters in the review)
Add comment
Complain

09:43 10.12.22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я правильно понимаю рубли принимают?

09:44 10.12.22

Когда я была и рубли и карты

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up