АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.11.12
Countries, cities: 7 / 24
Reviews: 38
Comments: 17
Readership: 20591
Photos: 745

Bronze status

1 584
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2020
06.10.20 - 20.10.20
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Наше первое знакомство с Крымом

Всем доброго дня, хочу поделиться нашим семейным отдыхом (4 взрослых (мы с женой, плюс родители жены) и двое детей 4 года и 4 лет) на полуострове Крым ( c 06.10-20.10.20г.). Решено было ехать поездом из Казани до Симферополя (Гранд Сервис Экспресс). Дорога до полуострова заняла ровно 2 суток. Основной целью путешествия являлся пляжный отдых и санаторное лечение дочек с целью повышения иммунитета, так как в период пандемии и постоянного роста количества заболевших в Крыму экскурсии были исключены. Крым выбирался направлено, по причине умеренного климата и кристального моря в районе Ялты, дающего возможность расслабиться всем и взрослым, и детям.

Трансфер

Сразу по приезду на вокзал Симферополя, нас встретил водитель микроавтобуса (было оговорено в турагенстве при оформлении путевки, шестерым дешевле чем на такси и удобнее, ехали только мы плюс в период пандемии исключение контактов).

Заселение и номера

Санаторий расположен в 60 мин езды от жд вокзала (так же и аэропорт). Приехали мы в отель вечером, в районе 18 часов по местному . Заселили сразу номер в основном корусе на 15 этаже №1519, стандартный как и во всех отелях по размерам с совмещенным туалетом с душевой, нас было четверо в номере было 3 кровати (сдвинули в одну большую и норм. В номерах имеется холодильник, Имеется климатическая установка, телевизор, телевизоры ЖК можно при желании подключать HDD или USB, для желающих смотреть фильмы. Номер также имеет балкон с видом на море, тут все номера с видом на море а из коридора вид на горы.

Интернет

Для тех, кто не может жить без интернета, по всей территории отеля отличный прием wi-fi, включая пляж, скорость передачи отличная, есть мертвые зоны в районе перехода между пляжной частью и основной жилой зоной но не критично, буквально 10-20 м. Так что не стоит тратить деньги на интернет.

Обслуживание

Персонал очень старается вам угодить, ежедневные уборки и смена белья каждые 4 дня и полотенец в номерах. В номере имеется электрочайник и чайные принадлежности (чай, кофе, сахар, чашки, блюдца и т.д). Мыло и как принято пузырьков с гелем для душа, шампунем и т.д., тут так же как и везде.

Питание

Питание в ресторане просто отличное, для притязательных и как можно понять потому что это санаторий, тут диетпитание может быть однообразным, голодными никто не останется. На каждый день предлагается определенный набор блюд из которых заказываешь, есть альтернатива ресторан усиленного питания, с вас доплата за каждый день в размере 1100 руб и вам расширяют количество блюд, это в здании левее от основного корпуса, над магазином. Есть набор блюд в баре у бассейна и ресторан на пляже, но в октябре они уже не работают. На пляже справа имеется рыбный ресторан и около спа центра чайная.

Бары

Основной бар работает до 11 вечера и с 10 утра у бассейна, тут можно приобрести (только за наличку) алкогольные напитки, коктейли, соки, воды и т.д.

Развлечения

В санатории имеется небольшая анимация в бассейна, которая по будням проводят аквааэробику, в остальном в период пандемии все сведено к вечерним концертам, караоке и дискотеки 80-90.г. Имеется музыкальный фонтан ежевечернее представление. Можно съездить в Ялту в дороге минут 20 займет на такси рублей 500

Бассейны

Бассейнов всего 2. Один это большой бассейн с плавно увеличивающейся глубиной, второй это крытый бассейн с подогревом и соленой водой в спа-центе (там разделён для взрослых и детей), имеется джакузи около основного открытого бассейна.

Море

Море в санатории изумительное, немного неудобный заход из-за наличия камней, вода прозрачная. Во время нашего отдыха море менялось не однократно, постоянно приливы и отливы, волны и пару дней был полный штиль. Медузы часто заплывают ближе к обеду они тут не редкие гости. Пляж достаточно чистый. Имеется охрана не пускает местных без браслетов. Лежаков на пляжах всегда хватало, тем более пляж разделен на 3 части.

Лечение

По приезду сдаете карты на 5 этаже врачу терапевту который вас направляет на прием, на следующий день в районе прибрежного корпуса на приеме по назначению и рекомендациям вам назначают процедуры (ванны, грязи, ингаляции, инстилляции, массажи и так далее) согласно ваших болячек скажем так. Лечение проходит в лечебном корпусе, переход из основного здания через переход на 5 этаже, либо с улицы.

Магазины

На территории отеля есть магазин, но как понимаете цены там на в 2-3 раза выше и как понимаете внимания магазин не заслуживает. Если через центральные ворота отеля выйти и подняться метров 100, то справа будет магазин, а если пройти дальше, то второй магазин имеет больший ассортимент алкогольной продукции, там есть как местный алкоголь, фрукты, сыры, колбасы и т.д. Если Вам нужны специи, вещи, сувениры, а ехать на рынки не очень хочется, то есть магазины. Дойти до них проще и ближе по улочке проходящей между жилой и зоной мимо винного завода.

Обратный трансфер

Обратный трансфер был аналогичен первому, нас доставили на автомобиле до жд вокзала.

Вывод

Санаторий для нас показался очень приятным и понравился с первых минут как мы приехали, мы зашли в номер и первое впечатление было СУПЕР, но и дальнейшее знакомство оставило только приятные ощущения и воспоминания. Да есть всегда недовольные, которые приезжают и ищут негатив во всем, руководству санатория и всей его команде хотелось бы от всей семьи сказать спасибо за отличный отдых, за качество обслуживания, за отношение и понимание, приятно отношение к детям, да не все официанты любезны, но их единицы.

Если ты приехал отдохнуть, подлечиться и не сидеть в номере то это то что нужно для Вас.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
месторасположение состояние отеля территория отеля персонал лечение горы лес
Disadvantages
ограничение связанное с пандемией (снижение количества процедур услуг
Added 06.12.20 17:38 (5 533 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up