АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.12.18
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 3807
Photos: 0

Bronze status

1 337
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
December 2020
09.12.20 - 19.12.20
- Abstained

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Карантинный GRAND SIRENIS PUNTA CANA RESORT CASINO & AQUAGAMES 5*

Отдыхали молодой и дружной компанией - 3 мужчины и семейная пара. В Доминикане были впервые. Климат подойдет не всем - жарко, влажно и душно, запахов океана и флоры почти нет. Через неделю пребывания климат стал свежее и приятнее (или привыкли или похолодало, непонятно), запах океана стал чувствоваться сильнее. Летели Азур Эир - старый самолет и сердитый сервис, но пилоты видимо опытные и все в срок.

Приехали в отель в 6-30 утра. Отель заполнен на 15-20% но номера сразу не дали, сказали давайте денюжку или ждите 15-00, хотя после 18 часов дороги (4 часа до самолета, 12 в самолете и 2 часа после самолета) отдых бы не помешал. Нам троим сразу пообещали дать номер с 1 кроватью и маленьким диванчиком, тк других вариантов как оказалось позже без доплаты в отеле для троих и более человек в номере нет. Одели браслеты, пошли на завтрак и к океану. Когда я в 11-00 настраивал интернет на компьютере и телефоне на ресепшене мне сотрудник отеля предложил заселить нас мгновенно в номер за небольшие чаевые и я с радостью согласился. Какое же было мое разочарование когда меня привели в номер с 2 полуторными кроватями для 3 взрослых мужчин. Затем меня отвели в другую часть отеля где показали номер с 2 полуторными кроватями и диваном, но заявили что за это нужно доплатить. Мое разочарование перерастало в злость за издевательство над гостем отеля который почти не спал около 2 суток. Где то к 13-00 нам наконец дали первоначально обещанный (еще в 6-30) номер с 1 большой кроватью и маленьким диванчиком для 3 мужчин. Позже выяснилось, что всех кого заселяют более 2 человек в номер водят хороводами по отелю.

В номере все работало, убирали каждый день, пиво, вода, газировка, кофе, чай. Информация по отелю на ТВ в номере и на инфо дисплеях на территории. Отель заполнен в будни на 20%, в выходные приезжают местные и заполняемость достигает 50-60%. Контингент: украинцы, местные (в тч с других государств латинской Америки), канадцы и янки, пару британцев и немцев.

Еда, учитывая картантин, более менее нормальная - то лучше то хуже, что то получается что то нет. Морепродукты видели почти каждый день: красная рыба, тунец, еще какие то рыбы, кольца кольмара, пару криветок, пару мидий. Овощи и фрукты нарезали и выдавали как деликатесы. Ходили в алякарты: хорошие бразильский и мексиканский, более-менее японский и итальянский, отстойный - средиземноморский. Качественные брендовые алкогольные напитки (виски, ром, текила..) то есть то нет, то прячут в шкафчик то ставят на полочку для "членов". Спасает белое сухое вино и шампанское, которое льется рекой))). Есть немного сегрегации - члены клуба отеля и прочие простолюдины, но особо не чувствуется. Вечером местные могут шуметь и мешать отдыхать. Пляж хороший, но пляж Макао лучше - там волны длиннее, песок красивее, флора и фауна богаче. По бокам пляжа отеля есть кораллы! Бывают комары, а на пляже морские блохи. На пляже кормят и поят самым плохим ассортиментом. Часть шезлонгов поломаны, как и полотенца с дырками. Никаких водных видов спорта на пляже нет, хотя стояли каяки и катамаран. Если пойти по пляжу направо метров 500 будет отель выше уровня - Excellence El Karmen. Можно пойти по пляжу налево но там грязновато.

Аниматоры мужики - только название, ходят полусонные как впрочем и все доминиканцы, хотя всегда приветливы и дружелюбны. Врубают одну и ту же музыку погромче на пляже и делают видимость анимации. Вечерние шоу вялые, звук не настроен (главное что громко, дымно и мигает свет)), более менее это шоу Майкла Джексона. Ездили на о. Каталина +Город художников - интересно, но 109 дол за 1 чел наверное дороговато. Друзья ездили в Санто-Доминго - 99 дол с чел., сказали что так себе. Реальная цена завышена раза в 2. Бесплатно возят на фабрику рома/сигар/кофе/шоколада - цены космические, это выставка-продажа а не магазин. Периодически перед ресепшеном проходят ярмарка - если знаете цены, говорите им свою цену и уходите, они согласятся на ваше предложение. Если не знаете цен - обдерут как липку))). Ходили пешком на пляж Макао - экстремальный тур))), назад на такси за 20 дол.

Доминиканцы не любят напрягаться и видят в туристе легкую наживу - продают то что стоит 5-10 долларов за 30-50 долларов и выше. На пляже (особенно магазины слева если смотреть на море) ничего не берите - цены завышены в 5 раз и в основном подделки. Лучше скупиться в супермаркетах (в Санто-Доминго или других больших населенных пунктах) или в дьютике. Реальные цены - Ром Бругал Екстра 0,7 = 10 дол, Ром барсело 2 бут 0,7 за 14 долларов, Сигары недорогие 0,5-1 Дол. за 1 шт. Отель расположен очень удаленно от основной группы отелей в Боваро, выйти некуда да и небезопасно. Интернет слабый, на пляже не берет.

Отпуск понравился. В Доминикану вернемся, но не в этот отель.

TRANSLATE

Алексей voted hotel services

3.0 Services and maintenance quality

4.1 Suitable for a holiday

4.4 Beach

1.7 Children services

2.1 Location convenience

4.4 Rooms

4.6 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Территория океан пляж солнце напитки еда. небо звуки природы
Disadvantages
Сервис расположение анимация контингент отдыхающих
Added 22.12.20 15:17 (4 750 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up