АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.02.13
Countries, cities: 8 / 15
Reviews: 23
Comments: 221
Readership: 37453
Photos: 109
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With friends in
December 2020
19.12.20 - 28.12.20
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Гафи 19-28.12. 2020

В Гафи собирались давно, но вот наконец то добрались)

Пандемия внесла коррективы во всём мире и во всех сферах, если это понять и принять, то проблем просто не будет!

Заезд был после 13.00 и с заселением проблем не было. Дали номера в 1-этажных корпусах по левую сторону от рецепции. Номера 1105 и 1111. К номерам претензий не было, но вот выход на "террасу " был с видом на облупленую стену , душа хотела красивых видов на зелень-бассейн, море или территорию...Пошли просить другие номера, не отказали, но предложили подождать до завтра...В итоге, обойдя территорию, сделали вывод , что в нашем "захолустье" тихо,спокойно и даже иногда вай-фай залетал. В конечном итоге, потом благодарили сотрудника Рами , что нас не переселили)))

Номера: Стандартные, 2 полуторки , ТВ, 2 кресла и столик, стол с зеркалом, шкаф огромный ,сейф(не пользовались) Санузел с душевой кабиной, фен,мыльный набор- гель,шампунь, бальзам. Твёрдого мыла нет, но его можно спросить у рум боя. Верёвка над душем в моём номере была. А на улице все используют в качестве сушилки дополнительную складную подставку для чемоданов и стулья.

Номера светлые, чистые, постель и полотенца, не без пятен конечно, но к этому уже привыкли давно и не принципиально. Уборка была регулярная, лебеди-слоны тоже 1 доллар через день, делал своё дело и хорошее отношение))

Самое главное на чём попалась я (да и не только я), что выйдя в первый же день на террасу в одном полотенце, повесить купальник , закрыла дверь в комнату, и дверь захлопнулась!!)) Не буду описывать как пришлось действовать дальше)) Соседи ночью захлопывались тоже...В общем имейте ввиду, что тапок-коврик-штора нужны, чтобы зайти обратно Территорию травят от комаров рано утром с 5 до 6, и вечером в такое же время, но спрей от комаров (!)нужен, грызут беспощадно.

И ещё один нюанс по номерам - в день выезда ровно в 12 .00 у вас заблокируется дверь и отключат электричество! Если поздний выезд, позаботьтесь заранее об этом. Продление до 18.00 стоит 20$, без питания и баров.

Вообще весь персонал-сама любезность,по началу это было даже как то странно,потом привыкли...Постоянно спрашивали и лично, и звонили в номер, всё ли в порядке, есть ли проблемы. Приятно...))

Питание:

Изобилия , гор еды, заваленых едой столов, с повторяющимися блюдами ,как в былые времена НЕТ ,и скорее всего, никогда уже не будет! Это уже надо принять как должное( Еда есть. Под стеклом. Выдаётся порционно, но если ты просишь добавить больше, никто не отказывает, и ни с "каким лицом" Просто добавляют и всё! Мало -иди ещё 3 раза, положат. Впечатлительные эксперты по мимике и жестам? Да не смотрите вы на их лица, берите свои тарелки и уходите!)) У них тоже могут быть свои проблемы и мысли, не относящиеся к вам))

Весь персонал ресторана- сама любезность, дежурные вопросы-"Как дела?Всё хорошо?" , звучали от всех и постоянно. Мелочь, а приятно! Кстати никакого деления на местных и не местных не было в помине! Единственная разница, что со своими они разговаривают на одном языке, и понимают чего они хотят, а нас они понимают только по жестам и тыканию пальцами))) Ну иногда не понимают... Особенно тех кто начинает орать и строчить на непонятном им языке и махать руками типа "ты чё тупой? я сказал юшки налей!!"....В такие минуты, даже нам ,понимающим, становится стыдно за них....

Минусы. Нету кофе,кроме как на завтрак! Если чай можно найти на баре у аквапарка, то с кофе беда. И нет воды! Кто-то просил барменов наливать в бутылки. Мы покупали возле отеля две полторашки-1$

Ну и ещё момент- забудьте про стеклянные чашки и бокалы.Только пластиковые и бумажные стаканчики. Но это уже не вина отеля.

Из баров - только один бесплатный.И на нём работает(л) злобный бармен. Который сам сортировал кому сказать что -есть пиво,кола,спрайт, кому сказать-нету. Жалобы на него ну никак не помогали)) Видимо у него был иммунитет в этом отеле) Но это единственный негативный человек из всего персонала, позже он уже воспринимался всеми как развлечение. Уже все шутили по поводу него)))

Территория:

Ухоженная,приятная, компактная, всё чисто и продумано. Есть горячий бассейн.

Несколько "бывших " ресторанов , но всё закрыто;(

Вай-фай: Он как бы есть, но его по факту нет! Иногда целыми днями. По приезду вам выдадут индивидуальный логин - пароль. Но толку от него ноль.Кому важно- покупаем сим карту.

Контингент отдыхающих- местные семьи и русскоговорящие- Казахствн, Украина, Беларусь, Отель семейный, за весельем без своей компании сюда ехать ,думаю,не стоит. Лучше рассмотреть отели в центре Наамы.

Пляж:

То ради чего ехали. Пологий, песчаный, просторный, чистый, до глубины далеко . Думаю что один из лучших в Нааме. На пляже коралл мёртвый, рыбки есть, но влево, в сторону приватного пляжа и вправо в сторону Новоотеля есть живые кораллы. Ну конечно это не те отвесные стены, за ними надо ехать на Фаршу или на Риф бич, в общем на любителя.

Анимация - есть. И больше нечего сказать. Пытаются завлечь, но некого, заезд тюленей был. Вечерами вывозят на дискотеки и в Нааму, и в другие отели. Кто был,говорят хорошо.

Итог: Отель хороший, не смотря на коррективы по поводу пандемии ( будь она неладна)

Первая береговая.

Рекомендую семейным, с детками, да и просто для спокойного отдыха.

Сама вернусь ли? Не знаю, возможно. Присмотрела соседний отель)

TRANSLATE
Advantages
Первая линия хороший пляж питание
Disadvantages
Отсутствие кофе воды
Added 01.01.21 15:38 (5 338 characters in the review)
Add comment
Complain

18:54 01.01.21

Спасибо за отзыв. Информация полезна

19:04 01.01.21

Спасибо за оценку. Старалась по существу, потому как сама искала все эти нюансы в отзывах и не нашла.

19:08 01.01.21

Ещё забыла про один нюанс с доп.кроватями. Слышала как те кто больше двоих в номер заезжали, просили дополнительные кровати, но им отказывали ставить бесплатно, предлагая доплатить. Кому то ставили бесплатно.Но по какому принципу, не уточняла. По этому поводу уточняйте на месте.

12:58 06.01.21

Здравствуйте. А скажите пожалуйста, какой вы соседний отель присмотрели?

13:05 06.01.21

Здесь нельзя это писать . Тот который справа по пляжу)

13:07 06.01.21

Аа, ну да. Спасибо за ответ.

09:05 25.02.21

Почему нельзя писать название отеля? Много раз писал проблем не было. Может что то изменилось? Думаю вы ошибаетесь. В самом деле хотелось бы узнать про какой отель идет речь. А справа это не понятно, смотря как смотреть. Да и соседние отели вроде как заброшенные.

09:11 25.02.21

Не совсем понял, вы написали, что не пользовались сейфом. Так а где же вы хранили ваши ценные вещи? В номере сейф, это самый главный атрибут, не могу представить как можно им не пользоваться. Все остальное ерунда.

10:07 25.02.21

Сейфом не пользовались, потому что не возим ценные вещи на отдых) А документы и деньги лежали в чемодане под обычным замком.
Если стоять лицом к морю, то слева заброшеная пятёрка Роял, справа Новотель . Он конечно побольше и подороже Гафи, но и более заселён и повеселее. Кому то нужен совсем тихий отдых, кто-то любит поживее.

17:47 13.05.21

Но в новотель,плохое море,камни

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up