АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.07.12
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 7
Comments: 9
Readership: 3026
Photos: 89
162
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
February 2021
04.02.21 - 14.02.21
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отдых в Sarabi Zanzibar

Отдыхали в Sarabi Zanzibar c 4 по 14 февраля 2021 года. Сам отель расположен на самом юге острова, в деревне Кизимкази. Туристами это место почти не освоено, хотя именно оттуда отправляется одна из известных на Занзибаре экскурсий - дельфиний тур. Поэтому какой-то бурной жизни тут ждать не приходится, отель однозначно для спокойного отдыха. Мы арендовали машину и ездили по острову, приезжая в отель, в основном, только для отдыха на ночь, поэтому для нас этот вопрос был не так важен.

Сам отель нам очень понравился, по меркам Занзибара это, я бы сказал, новый и современный отель. Но, повторюсь, это по меркам Занзибара, взыскательный глаз всегда может найти недостатки, но для нас они были некритичны. Мы брали номер Luxury Suite, большой (2 комнаты) и с собственным небольшим бассейном. Вода в бассейнах (и в большом общем, и в нашем личном) чистая, проточная и пресная, чистят бассейны регулярно (наш - где-то раз в 2 дня или по запросу, если возникает такая нужда). В номере имеется кондиционер и два вентиллятора (по одному на комнату). Телевизора нет, но мы брали с собой мини-проектор и по вечерам иногда смотрели привезенные с собой фильмы прямо на стене, благо она светлого цвета, а в гостинной есть два кресла. Персонал отеля - дружелюбен и расторопен, читали много отзывов про занзибарское "поле-поле" ("медленно-медленно") - в этом отеле все делали быстро (в нашем случае это были чистка бассейна после сильного ветра и ремонт нагревателя в ванной), в течении 10-15 минут после запроса на ресепшн. Территория отеля довольно большая, есть где погулять.

Питание - завтраки, довольно скудно, но голодными утром мы не оставались. По запросу - омлет или яичница, блинчики, иогурт, жаренный картофель, фрукты - арбузы, ананасы, манго. Есть выпечка, хотя и не больно разнообразная. После завтрака ресторан работакт в режиме "a la carte" (по меню), цены приемлемые, хотя обедали и ужинали мы в нем редко. Ужинали чаще всего у рыбаков (300 метров по пляжу от отеля) - там каждый вечер накрывают столы прямо на пляже и кормят свежими морепродуктами. По цене ужин у нас выходил примерно как в нашем ресторане, но по вкусу и количеству - несравненно лучше и больше.

Пляж - очень неплохой, очень мелкий и чистый песочек, вода тоже очень чистая, хотя в последний день отдыха, в прилив, волны нанесли водорослей и мути, но такое было только один раз за 10 дней. "Зона морских ежей" начинается метрах в 200 от берега (там, где начинаются водоросли), до этой зоны дно - песок и ежей нет. Приливы и отливы заметные, как и почти везде на Занзибаре, но тут очень помогает приложение "Приливы" (есть и в Android, и в iOS), можно спланировать свое время. Народу на пляже очень мало, хотя зазывалы на экскурсии и рыбацкие ужины ходят, но особо не навязываются.

Комары, малярия - за все 10 ночей в отеле комара слышал всего 1 раз, в сухой сезон и вблизи океана эта проблема на Занзибаре практически не актуальна. Возможно в сезон дождей все иначе, но во время нашей поездки комаров практически не было.

WiFi - на ресепшн и в ресторане, не очень быстрый, но мейлами и ватсапом пользоваться можно без проблем. До нашего номера он не "добивал", мы брали местную симку Zantel на 10 Гиг., качество связи она давала примерно такое-же, как и Wi-Fi на ресепшн, но не выходя из номера.

Про поездки по острову, местные дороги и полицейских - отдельный разговор, к отелю не относящийся.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Advantages
размещение номера пляж территория персонал
Disadvantages
местоположение (для кого-то не для нас) отливы
Added 25.02.21 08:56 (3 373 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up