АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.05.19
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 2
Readership: 1784
Photos: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With family in
February 2021
14.02.21 - 23.02.21
- Abstained

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Начну с хорошего! По приезду в отель были приятно удивлены...

Начну с хорошего!

По приезду в отель были приятно удивлены встречей - одели браслеты, угостили коктейлем, предоставили комнату для багажа, но.. переодеться все были вынуждены в туалете...

Приехали в отель мы примерно в 11-00, номер получили ближе к 13-00. Напомню - концепция отеля - выезд в 10-00, заезд в 14-00.

Питание на 3+. Море продуктов практически не было, фрукты - манго, бананы, арбузы - бесплатно.

Снек бары отсутствуют, если не успел перекусить в положенное время - можно перекусить ПЛАТНО в баре отеля. Пользовали ни раз, было вкусно! особенно рекомендую карпаччо и "фиш энд чипс" - это рыбка в кляре и картоха фри.. Напитки - пиво бутилированное, виски, газ воды - бутилированные, текила, водка, вина - вообщем все есть, но это по системе все включено. Платно - 0,5 пива 3$, вино 2-3$ бокал

Развлекательная программа - НИКАКАЯ,,, не ждите дискотек, аховых мероприятий. программа у них одна, расписана по дням недели и она идет по кругу - живая музыка (с не настроенной акустикой), акробаты, африканская мода, "шоу" масаев (ряженные парни тупо орут и пытаются прыгать, выглядит это дико((..), танцевали африканские девочки (но танцами тоже то сложно назвать, весь танец - это кручение бедрами - МУЖЧИНЫ!!! не обольщайтесь, читая это - девочки никакие(((...). При отеле есть магазинчик сувениров - дорогой. Из отеля - в право - лавки фруктов. 1$ - 3 манго!!! 10000 шиллингов - это 5$ ориентировочно.

Деньги в отеле менять выгоднее. Либо при выходе из аэропорта. Сим карту в аэропорту не берите - обманывают. 20$ - 12Гб интернета без минут (можно купить так же из отеля в право и идти минут 7-10, с правка будет прилавок с сотовыми - думаю можно дешевле симку взять у них). Не уходите от них - пока симка не начнет работать в вашем телефоне!!! ОБМАНЫВАЮТ.

Экскурсии. - КОРАЛ - полное Г.... простите за выражение. У нас было два автобуса туристов с нашего рейса в этот отель, соответственно перезнакомились все и все делились своими впечатлениями от полученного "сервиса". Я брала 3 экскурсии на 2-х вышло почти 600$

1. ожидание - морская прогулка на "ШИКАРНОМ" судне на остров, который яобы 1,5 часа в сутки только находится на суше, при всем этом мы прям первооткрыватели данного острова, на нем мы одни, купаемся, фотографируемся, наслаждаемся снортингом (ныряние в маске) все это сопровождается шведским столом с морепродуктами. РЕАЛЬНОСТЬ - ужасное судно, которое очень качало, на нем ужасно пахло выхлопными газами, многих укачало.. высадка на остров - тупо выгрузили на остраве, на нем куча народу, даже воды не дали, вещи кидали в песок и находились под открытым небом. Далее нас еле как доставили обратно на карабль, так как не могли пришвартоватся, чтоб людей перебросить... затем обед - макароны, 3 креветки и пересоленая рыба. шлюпка в 10 туристами дрифовала в открытом океане на солнцепеке почти 40 минут - не могли пришвартовать ее к караблю... Возмущению нашему не было предела... по итогу хозяин карабля, чтоб хоть как то заглатить свою вину открыл нам бар и все в нем сделал бесплатно) ПОМОГЛО))) сами себе сделали хороших настрой.

2. Стоун таун, остров черепах, специи и обед в итальянском ресторане 79$/чел - не стоило этих денег.. тяжело ужасно, жара, бегаешь как угорелый, воды даже не дали - покупали сами, гид попался просто пофигист, толком ничего не рассказывал, его задача была нас в ювелирный магазин привезти...по городу нам дали походить примерно час, но этого очень мало, цены ломят ужасно, все в $, и когда переводишь это в рубли - становится плохо.. "итальянский" ресторан - картошка с курицей, 1 б/а напиток на выбор, фруктовый салат и пицца на стол.

3. Дайвинг (130$/чел ) - инструкторы - молодцы! от корал никого там не было, поэтому видимо и хорошо все. погружение на 6 и 12 метров, фрукты с 8-00 до 15-00 примерно.

Экскурсии советую брать у местных!!! на пляже есть ребята, они немного говорят по русски - с ними будет лучше в разы! мы ОООчень все пожалели, что купили экскурсии официально у корал, деньги они при этом при отказе не возвращают!!! только по справке от врача либо если за 48 часов и более отменяете - вернут 50%. так что 10 раз подумайте, рассказывают они все шикарно, а потом просто на звонки не отвечают и деньги не возвращают...

Сувениры выгоднее купить на пляже у отеля (в лево) - торгуйтесь!!!!! гнут цены, но можно их уронить почти в 2 раза.

И к самому не приятному во всем отдыхе - это отношение персонала отеля к выезжающим туристам...

у нас была система все включено. ваучер с 14.02 по 23.02. из отеля нас забирали в 20-45. 23.02 в 10-00 освободили номер и питание нам так же выключили!!! продление номера стоит 7$ / час до 17-00, после уже 100$ платишь фиксу. 1 прием пищи на человека стоит 20$ - без напитков!!! Мы скооперировались и сняли один номер на пару семей, чтоб хоть принять душ перед выездом... Чтобы вам избежать подобной ситуации - при покупке тура (зная что у вас будет поздний вылет) - докупайте сразу продление номера, питания и напитков!!! это будет дешевле сделать в комплексе, чем докупать это на месте.

Надеюсь мой отзыв будет полезен)) В целом отдых понравился, но вряд ли вернусь)))

TRANSLATE

Анастасия rated hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.5 Suitable for a holiday

4.5 Beach

2.0 Children services

2.8 Location convenience

4.8 Rooms

4.6 Hotel infrastructure

View all
Advantages
территория уборка номера
Added 25.02.21 13:36 (5 102 characters in the review)
Add comment
Complain

06:55 02.03.21

Скажите пожалуйста, нужны ли переходники для розеток, чтобы заряжать телефоны и т.д.?

12:37 04.03.21

нет, розетки нашего стандарта!

22:52 31.03.21

Ну экскурсии от Корала к отелю отношения не имеют, в отеле свое есть агентство у входа в ресторан, но цены там еще дороже чем у Корала, видимо рассчитано на европейцев. Выгоднее всего покупать экскурсии у таксистов за воротами, они же ходят и по пляжу когда клиентов нет. Могут и индивидуальный тур организовать в лес Джозани, в Стоун Таун да куда угодно отвезут, у нас даже на двоих выходило в 2 раза дешевле чем у Корала, а если больше народу то еще выгоднее. А вот тур с авиаперелетом на сафари покупали все-таки у Корала, местные предлагали значительно дороже, смотрели через интернет цены такие же, ну максимум на 10$ дешевле, у гида нам показалось надежнее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up