АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.06.14
Countries, cities: 6 / 7
Reviews: 10
Comments: 19
Readership: 13816
Photos: 21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
February 2021
14.02.21 - 23.02.21
- Recommend this hotel

4

3 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

На вопрос Вернусь ли ещё раз, отвечу однозначно ДА

Страдая в период пандемии о невозможности полететь в любимую Азию, мой турагент предложил слетать на Занзибар) и это был прекрасный выбор, начиная от отеля и заканчивая пляжем и прекрасным океаном. Свой отзыв я построю не на восхищении а на дельных советах, которые смогут пригодиться туристам

Итак, по порядку:

1) Акуна Матата: жить не спеша это девиз местных, поэтому не ждите от них скорости размещения и суеты при заселении, все пройдет без спешки и к 13-15 часам, по правилам отеля заселение с 15ч а выселение до 10 утра, про выселение отдельно отмечу в конце отзыва, дочитайте, очень важные моменты)

2) Читая предыдущие отзывы про номера, начинающиеся с 300 могу однозначно сказать, в комфортную погоду, да еще и в таком шикарном отеле, покрытом цветущими деревьями, пальмами и прочей растительностью, ну просто грех не прогуляться, при том что номера тихие и там не шумно, если только по соседству с вами не поселят иностранцев, они любят громко общаться. Наш номер был 125 - как раз рядом с 300ми, огромный балкон с террасой, Берите Верёвку и прищепки, сушить придется часто и много, тк от влажности плохо все сохнет. Комаров и прочей живности мало, в номер комар залетал один раз фумигатор не понадобился, кондей есть, вентилятор потолочный тоже, все исправно работает, жарко точно не будет. Никакой малярии!!! Территорию отеля обрабатывают часто. Горничные заходят с травящими насекомых спреем, могут брызнать, особенно в номерах где туристы любят фрукты выкинуть в урну, готовьтесь к соседству с муравьями они придут огромной толпой. Мы всегда ели на балконе, покушали, тут же вышли и на улице в урне возле домика выкинули, все чистенько. Полотенца любит персонал утащить, а принести свежие через пару часов, поэтому убирали несколько на балкон, чтобы вернувшись в номер можно было сходить в душ, а так придется ждать потому что Акуна Матата))))) Розетки все подходили под наши зарядники, если где-то и есть нестандартные, на ресепшн выдают переходники. Но наши соседи сначала пытались понять систему, потом позвали персонал, они показали кнопку как без переходника сделать розетку под нашу технику.

3) Фрукты выходя за территорию отеля направо, пройдя минут 5.

Брали всегда в 3ей палатке у мужчины, свежие, вкусные, дешевые. Для сравнения, большой ананас и папайя на наши деньги 130 рублей. Даже не торговались, смотря на нищету как-то стыдно было. Фруктов много, на любой вкус, все очень дешево. Выходя из отеля по диагонали левее супермаркет, выбор ооочень ооочень маленький, но все необходимое есть. Советую попробовать кокосовое мороженое, безумно вкусное на кокосовом молоке.

4) Размен валюты

Не меняйте больше 100$ в аэропорту!!!

Первое, перед выходом на улицу есть обменник, не тот что возле визового контроля а прям перед выходом на улицу, там курс больше!

Второе, почти весь расчет ведётся в $ и местные не с большой охотой берут свою валюту, потом просто будете искать куда её потратить или менять обратно в $ а это потеря в деньгах. В отеле есть обменник если уж прям не хватит. Наши туристы на радостях поменяли по 200-300$ а потом плакали что некуда деть. Поэтому не торопитесь! В действительности даже из сувениров купить особо нечего.

5) Мед. помощь. На оф. сайте отеля указано что приём доктора Бесплатно только с 9-11 ч имейте ввиду, тк потом его услуги очень дорого обходятся и лекарств у него особо нет, аптек рядом тоже нет, ближайшая в городе. Берите с собой все!!!

6) Еда и алкоголь в ресторане отеля дорогая, в сравнение, если у вас не все включено и вы решили поужинать на шведском столе то обойдется он Вам в 20$ на человека. Те кто брал к примеру только завтраки потом скитались по соседним отельчикам в поисках дешевого питания, которого нет!!! Их на пляже всего 3-4 шт и цены там немаленькие. Если вы зависимы от еды, то лучше брать завтрак, ужин или все включено, там будут плюсом еще напитки весь день)

7) Экскурсии. Однозначно еще не развито это направление и экскурсии настолько скучны и неоправданы, что жалко не столько денег на них, сколько времени. Есть с чем сравнить, поэтому ездили сами, собирая компанию - такси или лодка до нужного места и отдых на ваше усмотрение) Тут торгуйтесь!!! Местные не особо желают зарабатывать и напрягаться уж тем более, поэтому еще несколько раз подумают везти вас или нет)

8) Пляж и океан. Одним словом Шикарен!!! Я застала океан во всех его проявлениях. Совет такой, хочешь купаться в чистой водичке и в глубине не по колено - вставай рано. Коралки!!! Без них никуда, берегите ноги от ежей, их в океане ооочень много. Наступали только так, кто ходил босиком, я без тапок не заходила, но под ними чувствовала постоянно хруст ежей. В Океане с 7-10 утра прилив, в это же время идеальная погода для загара, потом горишь! После отлив, в это время либо прячешься под зонтиком, либо идешь гулять на исчезающие островки возле отеля, это незабываемо, от пляжа вглубь океана открывается тропинка которую местные расчищают специально для туристов, по ней можно дойти до островков и рассмотреть лучше подводные мир океана. Звезды, ежи и крабы, все это вы там найдете. Бесплатно, познавательно, красивые фото и это все на территории отеля.

9) Выселение

Это та тема, которая просто огорчила и омрачила последний день отдыха. Так получилось что вылет у нас был в час ночи, а выселили с номера в 10 утра, как??? Как можно так пофигистично отнестись к туристам со стороны Coral Travel

И вот тут самое интересное со стороны отеля. Продление возможно, но при условии, что будут свободные номера!!!! А их ребята просто нет, отель заполнен под завязку. Но если бы был номер, то отель предлагает доплату - 7$ в ЧАС за каждый час бронирования номера а после 17ч - 100$

Это треш, окей, выехали, сдали номер, заплатили пошлину за каждый проведенный день в отеле 1$ с человека * кол-во дней, заплатили за то, что брали с баре, тут возмущения моему не было предела, накануне подхожу посмотреть в кассе свои покупки, так как в баре когда берете, вам выписывают чек и в базе пробивают вашу покупку, оплату производите только после выселения. Смотрю на расходник а у меня там помимо моих покупок, приписано ещё множество других!!! Ребята, совет! Всегда! Всегда берите второй чек, на котором стоит Ваша подпись в подтверждение суммы покупки так как именно по своим чекам я им доказала что товар не мой, тк доказательства в левых приписанных товарах у них не было, соответственно это ваша защита от обмана! Знаете как они оформляют покупку, просто на словах спрашивают ваш номер и на него потом выставляют оплату, вы можете сказать чужой номер и вуаля!!! Кто не вспомнит что покупал или оплатит несмотря... Останется с обманом!

Так вот, раннее выселение и поздний выезд из отеля, душа нет, помыться так чтобы в отдельном помещении и переодеться в чистую одежду перед выездом Нет!! Душ только возле бассейна, просто сполоснуться от соленой воды. Переодеться только в туалете или в комнате где стоит багаж и у которой есть дверь но элементарно нет штор, все кто проходит мимо рассматривают вас. Был завтрак, ужина нет, вот как хотите проживайте этот день, ладно хоть за ворота не выселили.

Выселение прям непродумано, первый раз встречаюсь с таким ранним выездом 10 утра, есть над чем поработать отелю. Им напишу отдельно вопросы к рассмотрению.

В остальном все было прекрасно, это мелочи над которыми нужно поработать отелю и тур. оператору. Но возможность насладиться океаном, белоснежным песком, огромнейшей береговой линией в несколько километров, экзотикой нисколько не омрачили мой отдых, а только зарядили яркими эмоциями.

И знаете в чем ценность данного отеля, он на этом пляже такой один, вокруг есть пара маленьких отелей, с номерным фондом 15 номеров и гуляя по берегу тебе кажется что ты на этом пляже один, настолько это чувство великолепно и незабываемо. Слышен только шум океана, шелест листьев пальм и пение птиц. Это ли не рай?!

Если смогу быть чем-то полезной, пишите!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Вера rated hotel services

3.8 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

2.3 Children services

2.0 Location convenience

4.3 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Близость океана уединение огромная территория зелень и растительность охрана лежаки очень вкусная еда много фруктов
Disadvantages
Время выселения долгая поэтапная уборка может затянуться на 2-3 часа ещё и в период времени с 11 до 15 ч
Added 25.02.21 20:51 (7 853 characters in the review)
Add comment
Complain

11:21 12.03.21

Здравствуйте!мне ваш отзыв очень понравился,все прям очень подробно,спасибо вам за это.Мы летим в этот отель 29.03. с ребенком на все включено,меня интересует вопрос выселения,т.е. в 10 часов сдаешь номер а дальше как?Если все включено там тоже как то рассчитываешься,например за напитки,взятые в баре?браслеты срезают?и как доживать этот день?,как покушать?может сдать багаж одному,а остальным пользоваться услугами отеля? у нас вылет 00.45. т.е. наз заберут около 20.00.

03:37 13.03.21

ВЕРА КНЯЗЕВА
Турист, Челябинск, Россия
13:06 12.03.21

УДАЛИТЬ

Ольга, спасибо за Ваши положительные слова о моем отзыве, всегда стараюсь писать, основываясь на собственных взглядах.
По поводу выселения: Оххх эта тема вызвала у меня столько негатива и бурных эмоций, что я желала звонить и выяснять данный беспредел с Coral Travel, но увы как показала практика, даже не смогла из другой страны дозвониться на горячую линию, а теперь даже не могу выйти на сотрудников чтобы оставить отзыв им и попробовать решить вопрос.
Ольга, смотрите какая ситуация, выселяют действительно до 10:00 - у нас тоже был вылет в 00:45 в Екатеринбург. Как вариант, через оф.сайт отеля заранее на определенный день забронировать номер, до того, как вы туда прилетите. Это был бы отличный и самый лучший вариант переждать день. Мы в 10 ч сдали номер, ключи, заплатили депозит за 9 дней и все - гуляй Вася как говорится( Вот благо, девочки из России с которыми мы познакомились, выделили нам номер, пока сами были на экскурсии, чтобы мы после пляжа могли помыться и сложить фрукты в багаж. А так у отеля есть душная комната для чемоданов, в котором даже переодеться нет возможности. Ольга, вот именно сейчас я советую Вам с вашим тур.агентом у тур.оператора уточнить сколько полных дней вы находитесь в отеле и какой последний день считается у вас оплаченным, как показал наш опыт мы остались обманутыми. Если у вас последней является ночь перед выселением (расчетное время считается ночами а не днями) то у вас как в сказке про золушку, до 10:00 только завтрак и все! Если вы захотите брать после завтрака еще еду и напитки - то будете оплачивать отдельно в кассе. Браслет не срезают вы находитесь на территории - но кроме полотенца ничего нет. Покушать - только сходить в ресторанчик у отеля или на шведский стол в отеле - 20долларов!!!!!!! за чел. - жесть конечно!
Наши туристы у кого было все включено - тоже очень пострадали - они как и мы - позавтракали и все, ушли в свободное плавание. У вас будет в доступе весь отель, но без номера и питания. Вот в целом все было прекрасно, день конечно пролетел, но именно последний день немного омрачил настроение, но в любом случае отель великолепный. Ольга, если еще будут вопросы, спрашивайте обязательно, постараюсь ответить.

11:31 25.03.21

Здравствуйте, Ольга. Мы тоже летим этим же рейсом в этот отель. Теперь тоже волнуюсь из-за выселения. Получается, что мы в отеле проводим всего 9 ночей, хотя платим за 11 ночей. 08.04 вечером уже уедем. Наверное нас не должны выселить утром 08.04. У нас же тур по 9 апреля.

14:23 13.03.21

Вера,да я поняла,конечно поинтересуюсь у тур оператора по дням и ночам,спасибо за подсказу с бронированием номера.У меня вопрос,если браслеты не срезают,то как они отслеживают питание? в баре я так понимаю выписывают чеки и если назовешь номер,то будет видно что сдали.Ну или неужели там настолько все принципиально,может бармены и официанты в "столовой" и баре даже и не знают кто выезжает.Мы конечно во многих странах побывали и нигде такого не было,пользовались всем до отъезда.

13:56 14.03.21

Все очень просто, когда вы заходите кушать, называете номер комнаты))) так они могут проверить сдали ли вы номер и потом выпишут счет

17:31 14.03.21

До 10кг багажа, в этом вся и соль)
Ручную кладь не взвешивают. На 1чел разрешено 10кг багажа

16:40 13.03.21

Вера,я заказывала тур в "банке горящих туров" написала менеджеру,мне ответили,что написали запрос тур оператору,на счет оплаты доп.часов,и у нас расчетный день,день выезда.Посмотрела на букинге ск.стоит сутки проживания в нашем отеле это 10568р.за номер (дороговастенько).

13:58 14.03.21

Полностью согласна, цена действительно дорогая. Тут могу посоветовать, либо за время отпуска подружиться с туристами и в день выезда попроситься помыться или при наличии свободных номеров забронировать до 17ч тк потом конские цены.

14:02 14.03.21

Ольга, по ходу дела разберетесь, готовьтесь спокойно к шикарной поездке и ярким эмоциям, которые вы получите в отпуске. Там уже на месте решите вопрос с выездом, на самом деле не так все страшно. Возьмите с собой из России на последний день какие-нибудь перекусы, фруктиков купите. И кстати, имейте ввиду что в аэропорту при вылете в Россию разрешено на чел до 10кг, все что свыше будет к доплате 50$🙈🙈🙈

14:15 14.03.21

Вера,да конечно,разберемся,спасибо за ответы.И еще вопрос до 10кг багажа или ручной клади?и суммировать его можно?

18:03 14.03.21

Огромное спасибо за информацию.

12:20 25.03.21

Ольга добрый день,я задавала этот вопрос своему туроператору,на что мне ответили( у Вас проживание в отеле оплачено до расчетного времени 08.04.)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up