АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.02.21
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 896
Photos: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a C маленькими детьми in
February 2021
08.02.21 - 20.02.21
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Две недели солнца

По мнению нашей семьи, отличный Отель!

Перелет: в чартерах кормят! А то пугали, что сейчас отменили питание)). В остальном - все стандартно.

Сразу 3 лайфхака:

1. Делайте онлайн визу дома (цена такая же, занимает 20 минут) - и в аэропорту по прилету сократите своё пребывание в очередях по максимуму.

2. Берите такси или индивидуальный трансфер. Можно скооперироваться с кем-то. У нас трансфер вышел 45$ в одну сторону.

3. Деньги поменять на парковке в аэропорту - самый выгодный курс.

Поэтому с момента выхода из самолёта до момента посадки в такси у нас вышло 40 мин, а в Отель мы приехали ещё примерно через столько же. И не надо потеть в очередях, ждать ВСЕХ туристов и развозить всех по отелям))

ОТЕЛЬ. Номера просторные, новые, чистые, с большой террасой. Уборка ежедневная, отличная. В номере есть холодильник, чайник и чай-кофе. Воду в бутылочках приносят ежедневно (плюс в барах можно взять бутылки с водой). Номера обрабатывают, поэтому насекомых нет, даже муравьев.

Предоставляют детские кроватки.

Территория отеля не очень большая большая, но ухоженная и зеленая. Стриженные газоны, пальмы, цветы - красота!

Бассейн отличный, чистят ежедневно. Есть два мелких бассика для детей. Шезлонги у бассейнанужно занимать, да. Но большая просьба: если заняли, так пользуйтесь ими! Неоднократно наблюдали картину, когда люди занимали, но до вечера так и не приходили. Это, по мне, лютое неуважение ко всем остальным.

Полотенца пляжные утром получаешь на ресепшене, вечером сдаешь.

Вайфай есть на ресепшене и у бассейна. Если много людей, то сигнал очень слабый. Проще купить за 20$ симкарту в аэропорту и тогда минимум два человека будут с интернетом (у одного симка, второму он раздает сигнал).

ПИТАНИЕ: Нам оно показалось отличным. На завтрак один вид каши (сладкая, не очень вкусная), хрустики с молоком, нарезка сыра и колбасы, яйца в любом виде, сосиски, овощи, блины, много всякой выпечки (кексы, круассаны), фрукты, йогурт, всякие тушеные штуки в подливах (бобы, фасоль, горошек, бананы, сладкий картофель). Обеды и ужины похожие по наборам: один вид супа, куча всяких закусок, несколько видов пасты и пиццы (владелец отеля - итальянец), несколько видов мясных блюд в подливах, несколько видов мясных блюд на гриле (рыба гриль есть всегда, мясо - разное), горячие и сырые овощи, салаты, фрукты, десерты (бомбические!). Ужины тематические (вечер итальянской, арабской, африканской, индийской кухни) - в зависимости от этого меняются закуски и горячие блюда. В общем, всегда есть, что выбрать. И мне (я не ем мясо), и мужу, и ребенку (3 года). В ресторане алкоголь и чай-кофе приносят официанты. В течение дня перекусов нет, но можно прихватить какие-то фрукты или погрызушки с обеда (ребенку на полдник, к примеру). В течение дня можно взять напитки или у бара у главного ресторана или у бара у бассейна. Из безалкогольного: чай-кофе, один вид сока, несколько видов безалкогольных коктейлей. Алкоголь: вино неплохое, пиво тоже мужу понравилось, коктейли делаются разные - на любителя, крепкий алкоголь не пробовали.

Официанты шустрые, улыбчивые, на все просьбы реагируют, все быстро приносят, убирают посуду. В общем, побольше улыбайтесь им, перекиньтесь парой словечек и они тоже будут к вам лояльны)) Вообще персонал в отеле понравился. Все очень душевные, добрые, готовы помочь - никаких нареканий!

В ресторане есть детские стульчики, кстати.

Вечером у бассейна проводится шоу-программа.

ПЛЯЖ. Приливы-отливы иногда ярко выраженные, иногда - нет. У нас 4 дня было с минимальными отливами. Во время большого отлива тоже круто: можно побродить, поискать морских звезд, всякую другую живность - очень интересно и с детьми, и без! Да и в бассейне можно купаться в это время. В общем, отливы для нас были прикольной фишкой и вообще никак не омрачили отпуск. На пляже водорослей много, да, их не убирают. Ну это ж море, в конце концов)) В воде тоже водоросли плавают. Но просто нужно понять, что это не лазурные воды Мальдивских островов и не Средиземка. В океане практически всегда водоросли (и в Доминикане они были, и в Майами). С собой обязательно взять или кроксы, или тапки-коралки - шастать по отливу.

Берите детям ведерки и лопатки - шикарные белоснежные замки из песка получаются))

Если спиной к отелю стоять и пойти влево по пляжу - будут сувенирные лавки и массаж. Цены нормальные. массаж - не супер вау, но очень даже приятный, кокосового масла не жалеют - 10$ за час стоит))

СОЛНЦЕ. Отдельный пункт. Солнце ОЧЕНЬ агрессивное!!!! Это экватор. Обязательно мазаться хорошим аптечным кремом (не Нивея и Лореаль! Хороший крем можно со скидкой заказать на Озоне или вайлдберрис. У нас несколько лет уже марка Avene, отлично работает. Еще La rosh posay хороший. Да, они дорогие, но они работают!) Мазаться даже в 9 утра, даже в пасмурную погоду, когда солнца нет - через тучи оно обжигает еще сильнее, только сразу этого не замечаешь. Детям ОБЯЗАТЕЛЬНО закрытые купальные костюмы, плавательные рубашки с длинным рукавом, панамы или кепки с козырьком и тряпкой, закрывающей шею. Было больно смотреть на детей с дикими ожогами (особенно руки и лицо) - с волдырями как от кипятка. Несколько раз к нам подходили и спрашивали, как мы умудрились не спалить детей (подруга с 1,5 годовалой дочкой еще отдыхала с нами).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Мы брали напрокат машину на 3 дня, все объехали сами. БЫли в Стоун Тауне (сувенира там, кстати, не дешевле, чем в деревне). Плавали на Остров Черепах. Ездили в Джозани в джунгли к обезьянам, оттуда в центр бабочек и оттуда в Kuza Cave - в пещеру. Еще ездили в Нунгви, плавать с черепахами морскими в Baraka Natural Aquarium - очень рекомендую! (кстати, можно подробнее посмотреть в моем инстаграмма @yuliastar_yoga) Так же посмотрели почти все пляжи на севере и востоке. и могу сказать: отличный наш пляж Уруа, ничуть не хуже Нунгви))

Аренда машины обошлась в 120$ + бензин. Пригнали вместо обычной машины минивен, так что катались с комфортном - дети отлично спали на задних сиденьях дневной сон. Не представляю, как бы это все можно обкатать с экурсиями с группой ( подстроить режим детей с комфортом для всех).

Вождение комфортное, дороги хорошие, Главное - не превышать. Полиция останавливает часто, проверяют документы и отпускают с пожеланиями хорошей дороги. Улыбаться им и все отлично, не пихать сразу взяток)) Самый главный минус: полное отсутствие освещения. Поэтому в темное время суток лучше не ездить. Если уже так получилось, то ехать с дальним светом, следить за обочинами - все местные ходят вдоль дороги в полной темноте в темной одежде((( И все ездят с дальним светом, ослепляют - поэтому максимально осторожно.

Кстати: права международные не нужны. просят русские права и разрешение на вождение на острове (его оформляете вместе с машиной).

ЛЮДИ. Приятные, отзывчивые, бесхитростные. Возьмите с собой конфет - угостите детей, они все руки тянут. Если есть место в багаже: привезите детские сланцы (я в фикс прайсе набрала), одежды (шортов, маек), игрушек самых простых (я мелкие машинки брала) - и мамы, и дети были счастливы)) Это правда бедная страна и им реально нужны даже такие крохи помощи...

РЕЗЮМЕ: отличный отдых. Теплый, солнечный, позитивный, яркий и добрый. Отель прекрасный! Все было здорово! Не могу сказать, что хочу возвращаться на Занзи снова и снова, но в нынешних реалиях, когда большинство направлений закрыты, это было прекрасное путешествие. С удовольствием рекомендую и отель и Занзибар для семейного отдыха!

TRANSLATE
Added 26.02.21 14:22 (7 413 characters in the review)
Add comment
Complain

16:31 06.04.21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая система питания у вас была?

06:55 21.04.21

Проходили около этого отеля (Муравейник ) ничего больше, вечно суетятся все. снуют туда-сюда, народу тьмуща просто.

06:45 24.05.21

Ежи морские в количестве в водорослях. Будьте осторожны! А отель - очень даже. Питание было HB. Чуть-чуть маловато, но три раза в день обжираться - перебор. )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up