АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.09.12
Countries, cities: 6 / 7
Reviews: 12
Comments: 15
Readership: 13069
Photos: 74
Vacation as a couple in
February 2021
09.02.21 - 20.02.21
- Recommend this hotel

4.8

5- accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Нам повезло познакомиться со страной через этот отель

Начну с того, что нам действительно повезло, что мы поехали именно в этот отель. Общаясь с другими туристами во время экскурсий, поняли что отдых мог бы быть испорчен. Танзания это далеко не привычные Турция или Тайланд. Отдых действительно дикий и экзотический, а страна ну очень бедная.

Подготовились к поездке, начитавшись отзывов, капитально. Везли пол чемодана лекарств, минимум одежды, кораллки, средств от комаров и от солнца, а также свой алкоголь и даже консервы. В итоге с едой и алкоголем мы, конечно, излишне перестраховались, потому что питание было на 5+, а алкоголь разнообразный и качественный.

Для тех, для кого важно питание, пишу подробно, остальные могут пропустить:

Завтраки:

Выпечка, различные виды яиц (от омлета, до варенных), сухие завтраки, натуральный йогурт, какая-то колбаска, овощи, примерно 2 вида фруктов, в основном цитрусовые, кофе, молоко (микроволновка есть, можно заварить каши к примеру для ребенка), чай, прохладительные напитки в графинах.

Обед:

добавлялись фрукты +2-3 вида, появлялся отдельный овощной стол с маслами, заправками и специями, а также с очень оливками/маслинами, мясные/рыбные или куриные блюда, гарниры, различные салатики и закуски, суп (до нас его подавали только на ужин, но мы попросили управляющего и суп стали выставлять в обед, причем другой, чем на ужин)

Ужин:

праздник живота. Были и крабы и очень вкусная лазанья, мясо или рыба обязательно свежайшие на гриле, десерты, 7-8 видов фруктов, в том числе конечно же манго, папайя, вкуснейший ананас, мини бананы, маракуйя. А чего стоит салат из морепродуктов с манго и авакадо, мммм... Браво,шеф!

Питание вкусное, свежее, достаточно разнообразное, столовая чистая, напитки принося официанты, на обед и ужин тканевные салфетки и скатерти, причем их меняют после обела и после ужина, посуда и столовые приборы чистые, ни разу не попалась тарелка с чем-то присохшим.

С 10:00 работает бар, в нем бывают перекусы, в том числе местные чипсы из батата. Алкоголь качественный, пиво и вино бутылочное, крепкий алкоголь местного производства, наливают и чистым и коктейлями. Очень понравился коктейль капироска с маракуей. Единственное, откажитесь ото льда, мне кажется он из водопроводной воды, чувствовали после льда себя не очень. До этого напитки со льдом не пили и все было ОК. На месте можно доплатить до "Все включено" и я считаю нет смысла ехать не на all, потому что поесть особо не где, питание дорогое, это не Тай с кучей кафешек и с 7/11 на каждом углу.

Теперь о самом отеле:

Мы жили в основном корпусе. Номера, немного непривычный интерьер, выполненный в колониальном стиле, стены в санузле покрашены масленой краской, две раковины, простенький душ (вот тут - , напор слабенький и проблема с лейкой, мы даже не заморочились исправлять), туалетная бумага, гель для душа, шампунь и лосьон для тела (кстати с натуральным составом и отлично помогает от ожогов). Полотенца для номера, для пляжа под залог на рецепции. Есть сейф, надо взять на рецепции бесплатно.

Кстати есть какой-то турналог при въезде, по-моему 22$ и это по-мимо визы в 50$, которую можно оформить и оплатить (минимум за 3-5 рабочих дней до начала поездки) из дома через сайт, что значительно упростит прохождение таможни и значительно сократит время, потраченное в аэропорту.

Кровати с балдахинами, нам почему-то достался 4х местный номер, т.е. двухспалка и 2 односпалки, телевизор с одним итальянским каналом, сплит-система, балкон с плетенной мебелью, маскитки нет, поэтому мы проветривали сплитом, заодно и сушили воздух. В номере огромный балон средства от комаров. В холодильничке вода из расчета 0,33 в сутки на человека, нам не хватало, покупали на пляже у местных. Чайник, кофе, чай, сахар (несколько раз пополнялись), кружки,ложки, стаканы. Уборка ежедневная и каждый день кровать красиво заправляли с цветами, полы мыли с хлоркой.

Киньте веревку в чемодан, для удобства сушки вещей. Еще один маленький минус, то что в номере жил какой-то жучок, который денно и нощно точил деревянные балки на потолке. Розетки соответствуют нашим.

Пляж:

Бассейн маленький, мы не купались, лежаков и зонтиков хватало, пляж чистый, есть водоросли - нас не смущали абсолютно, потому что они не как тина, а как травинки, скорее всего с рядом расположенных водорослевых огородов. Отливы сдвигаются ежедневно, но к вечеру мы всегда купались. Водичка чистейшая, очень теплая до 28 градусов наверное. На отливе куча ракушек, крабики, какие-то медузы и непонятные морские штуковины. Дно отличное. В отлив можно за денежку прогуляться до рифов, посмотреть ежей, морских звезд, местные плантации водорослей. Без корралок туда лучше не соваться. ежей просто тьма. В отеле можно застать лемура, нам показывали фото и видео, но мы сами не увидели, к сожалению.

Территорию отеля и океан разделяет "зомби-линия" за которую местные не заходят, но стоит ее переступить, то к тебе подлетают с различными предложениями. От экскурсий, фруктов, массажа, байков, сувениров, до совсем экзотических. В любом случае торгуйтесь как последний раз, бледность кожи в первые дни выдает Вас с головой. Например прогуляться до рифа можно и за 10 000 шиллингов (4$) и за 40$. Кого как надурят. Рядом с отелем "бутики" местных, шалашики, как из сказки три поросенка. Где дешевле: у них, в отеле или в Стоун-тауне, мы не определились, по мне, так цены завышены везде. В итоге покупали во всех трех местах по чуть-чуть.

Что стоит покупать, так это экскурсии. Вот действительно, доверьтесь местным, потому что как их проводит корал это полярная лисичка. С местными вас и вкусно покормят и доставят на комфортном транспорте. Мы ездили с коралом в стоун-таун, а до этого просто брали машину до стоун-тауна на Марио на пляже. Машина туда и обратно на 4х, причем нас водитель ждал часов 5, обошлась в 45$. Ехать от отеля час. Так вот, если б мы от туда взяли бы лодку на остров черепах, нам бы вышло выгоднее и интереснее, чем с оф.гидом. Еще брали экскурсию на снорклинг. за 80$ на 4х и то, мне не дали мужчины хорошо поторговаться.Вот это действительно сказка! Нас забрал микроавтобус, маски, ласты забрали в деревне (входит в стоимость), отвезли на пляж, от туда на лодке смотреть дельфинов, потом на коралловый риф, а там просто аквариум, рыбы столько и все такие красивые. Как в Египте, если не больше, да еще и можно кормить. Видели и морских змей, ежей, рыбу-иглу и кучу всего всякого интересного, снимали через водонепроницаемый кармашек для телефона. На лодке нас кормили фруктами, для рыб у гида был хлеб с собой.

Анимация:

Через день примерно в отеле были артисты. Местные масаи танцевали, пели, прыгали. В 10:00 в отеле йога, далее аквааэробика, вечером волейбол и футбол. Есть спортзал - мы не были, ничего не скажу. Есть массаж при отеле - до нас девушки не добрались.

В отеле есть мед.пункт - не пользовались.

Залог успеха отеля, что там проживают хозяева - возрастная пара итальянцев, поэтому персонал целый день как пчелки. Вкусно, чисто и приветливо.

Рядом с отелем рыбацкая деревня. Если идти вверх к трассе, то цены ниже, есть что-то наподобие магазинов, у заправки даже с фиксированными ценами, есть обменник. Аптека, как я поняла, только в городе, но нам и не нужно было. Есть швейные мастерские, мы поздно догадались, но можно там было заказать интересное платишко из местной ткани. Мы заказали на сувениры медицинские маски из местной ткани, сшили за день. Наш туроператор сказал, что детей можно угощать конфетами, они будут рады. Малыши да, но на меня один раз налетели девочки постарше, чуть не обчистили сумку и пытались стянуть кольца, а их толпа и ничего не сделаешь.

В целом об отдыхе в отеле, о природе, об океане остались только положительные впечталения.

В день отъезда выселение и номера и снятие браслета в 10:00 поэтому заранее подготовьтесь по поводу питья и перекуса, дорога домой будет очень утомительной, потому что такого аэропорта я в жизни не встречала, 1,5 часа в очереди на улице под солнцем, чтобы тупо попасть в аэропорт.

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

TRANSLATE
Advantages
Питание чистота номеров чистота пляжа персонал
Disadvantages
особо некуда сходить
Added 27.02.21 18:51 (7 946 characters in the review)
Add comment
Complain

20:06 05.03.21

А туалет реально такой стремный или просто фото такое неудачно?

22:28 05.03.21

Санузел покрашен масленной краской, но все чисто, каждый день моют с дез средством. Все чисто, отвращения не вызывает.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up