АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.06.16
Countries, cities: 25 / 66
Reviews: 125
Comments: 49
Readership: 38892
Photos: 828
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With friends in
June 2009
01.06.09 - 07.06.09
- Abstained

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

По святым местам

В этот отель мы с моим другом и духовным наставником Отцом Виталием, попали по путёвке через какого то туроператора по Греции( за давностью лет название не вспомню). В стоимость входил: чартер Москва-Афины-Москва, трансфер до отеля и обратно, а также недельное проживание в отеле 2* на завтраках.

Цель нашего путешествия была посетить святые места полуострова Пелопоннес и местности, близ Коринфского пролива. Поэтому мы брали самый дешёвый отельчик на завтраках, не планируя проводить много времени в нем, но всё таки хотелось, чтоб он стоял у моря. И хотя вода в Греции в начале лета была ещё холодной, но не окунуться в море, живя в курортном городишке, было бы грешно.

Нас привезли в отель Marko 2* и поселили в двухместный номер с раздельными кроватями и балконом с боковым видом на море. В 50-три метрах от отеля был променад и галечный пляж. Отель конечно я бы назвал « спартанским» по его убранству и удобствам. Две звезды это как раз тот уровень, который он и заслуживает. Всё скромно, небольшие номера, малюсенький холл и ресепшн. Но надо сказать что довольно чистенько. Завтракали мы рано, в принципе без изобилия, но всего достаточно.

Сразу по приезду мы взяли на прокат машину Nissan Micra за 25$ в сутки на все семь дней. Прокатов в Лутраки было множество, а учитывая, что это было начало сезона с машинами проблем не было. С парковкой мы не заморачивались, оставляли машинку на соседних улочках возле отеля.

Каждый день после завтрака мы отправлялись в очередной монастырь, посещали различные храми и святыни, находящиеся в этих районах солнечной Греции. А вечером возвращались в отель, предварительно поужинав в какой нибудь деревеньке, в местной греческой таверне, по пути домой. В отель мы приходили уставшие, но довольные, садились на балкончике и заканчивали день приятной беседой за бутылочкой греческого вина с черешней, купленной тут же, на соседней улочке.

И хотя отель по звездности и сервису невыразителен, но этот отдых именно тот случай, когда цель поездки и приятное общество, отвлекает от всего и ты не обращаешь внимания на уровень проживания и услуг.

TRANSLATE
Advantages
Первая линия.
Added 28.02.21 00:34 (2 101 characters in the review)
Add comment
Complain

21:11 28.02.21

На Кипре не во все монастыри пускают женщин. А как в Греции на Пелопоннесе?

11:40 01.03.21

Честно сказать, я не слышал, чтоб женщин на Кипре не пускали в какой-то монастырь, а их я там немало объездил. Вы знаете в какой конкретно?
В Греции тоже такого вроде не было, но мы попадали в такие монастыри, что не всякая женщина просто туда даже не полезет, например такое место Метеоры☝️. Там множество монастырей, выдолбленных и висящих в скалах.
А вот на Афон женщин точно не пускают, но это наоборот часть Греции, а не Кипра.

20:07 01.03.21

Монастырь Ставровуни со строгим уставом правил, куда не пускают женщин. В Греции, получается, тоже есть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up