АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.06.17
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 1
Readership: 4536
Photos: 28
Vacation as a With family in
January 2021
20.01.21 - 30.01.21
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отель с более менее пляжем)

Всем привет, постараюсь написать подробный отзыв в деталях) Кому не слишком интересен отзыв, в конце напишу свои личные советы по отдыху)

Итак, по порядку.

Мы вдвоем с мужем взяли путевку за 143т.р. с завтраками и ужинами, и кстати, не пожалели, что без обедов.

1. Самолет. Старенький, неудобный, 2 кресла справа, 2 слева, посередине 3. Планшетов в переднем кресле, например, нет, как в некоторых самолетах) Мы бронировали места в начале самолета, 2300р на сайте компании. Кормят 1 раз. Полет был спокойный, все спали)

2. Прилет. В аэропорту прошли все быстро, виза на одного 50$, деньги меняли как советовали многие на стоянке аэропорта в киоске, но когда мы улетали, курс в аэропорту был выгоднее, так что смотрите по ситуации) Там же местные предлагают симки, мы не брали. Дальше все стандартно, нас на выходе ждал представитель турфирмы, сказали номер автобуса нашего отеля, нашли, сели. До отеля добирались наверно 1,5 часа, но время пролетело незаметно, глазели в окошки и разглядывали все)

3. Отель. Он небольшой, совсем, главный корпус, двухэтажные 4х местные бунгало, 1 небольшой бассейн (+1 маленький крытый бассейн), корпус с рестораном и баром. Конечно там есть платные массажи, магазинчик, кабинет врача и т.д. Территория отеля очень ухоженная, красивая и вся в зелени. Нас заселили в 115 номер, это бунгало на 1м этаже. Хотя наш турагент предупреждала менеджера отеля, что мы молодожены, но ничего особенного для нас не было, увы) Мы несколько дней просили переселить нас на 2й этаж, но нам всегда говорили, что все занято, хотя мы сами видели пустые номера, ну штош... При заселении добрая женщина из персонала принесла нам поднос с фруктами).

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, за 1 день проживания в отеле 1$ (типа туристического сбора) с человека платите либо при заселении, либо при выселении. Итого на двоих у нас 20$ было.

Номер хороший, кондиционер, мини холодильник, фен, горячая/холодная вода, сейф (бесплатный), все работало исправно. Так же в номере стоял спрей от комаров, полотенца меняли почти каждый день, главное оставлять их в номере на виду, туалетную бумагу приносили каждый день, а вот мыльно-рыльные принадлежности раз в 3 дня наверно.

Единственный минус нашего номера, да и наверно всех первых этажей в бунгало, это то, что если открыты шторы, то с улицы видно все, нас это немного смущало, и окно в душ/туалет находится прямо на лестнице на 2й этаж))) это доставляло дискомфорт, когда кто-нибудь поднимался))

4.Пляж. Океан - это любовь) Песок белый, супермелкий, абсолютно не нагревается на солнце) Лежаки есть свободные всегда, хоть наши соотечественники до сих пор имеют привычку "занимать" лежаки на весь день своими полотенцами и уходить))) Отливы каждый день, это доставляет незначительные неудобства, т.к. придется подстраиваться под них) Советую скачать приложение "Приливы", по нему все видно и понятно, просто заранее планируйте время пляжного отдыха)) В отлив можно купаться, но уже ближе к водорослям) Первые пару дней напрягают местные, они сидят строем на песке перед лежаками, стоит пойти к морю - набрасываются толпой рекламируя свои услуги))) потом привыкаешь конечно, но сначала бесит эта чрезмерная навязчивость)

Советую вместе с масаем (мы ходили с Вильямом) пойти на риф, который открывается в отлив дальше по пляжу налево, там можно увидеть морских звезд и прочую живность, а так же посмотреть как занимаются водорослями местные женщины (сажают, собирают и т.д.). Любой масай будет сопровождать вас не бесплатно, они проводят до отеля и будут просить зайти в их "магазин" (точнее хижина на пляже) и купить что-нибудь, ну либо попросят денег) Идите только с 1м масаем, ибо чем больше сопровождающих, тем больше людей ждут от вас денег. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО идите с масаем, потому что в отлив там кучи куч морских ежей, и самим вам не факт, что удастся их обойти, 99% не удастся) Так же масай по дороге будет искать интересные штуки и рассказывать вам о них, такой своеобраный гид) мы не пожалели о сопровождении). Дали 5$.

И еще важный момент, ближе к отЪезду, на том рифе мы видели медуз, похожих на португальский кораблик, масаи сказал опасно, сильно жалит.

Меня лично кто-то ужалил в купание в прилив, но совсем немного, точечка как от укуса комара, но жжет сильно. Видела у одной женщины на плече длинную полоску от медузы. так вот, важный момент, ПРОМЫВАЙТЕ УЖАЛЕНОЕ МЕСТО МОРСКОЙ ВОДОЙ, А НЕ ПРЕСНОЙ, т.к. так проходит быстрее, минут 10 максимум, от пресной воды рана заживает дольше и хуже.

5. Отельный гид. ОЧЕНЬ ВАЖНО. У нас приходила Татьяна (блондинка, фамилии не помню, на Д), красиво ездит по ушам, много врет, бешеные цены и т.д.(( Мы хотели полететь на Сафари, боялись брать у местных, взяли у нее, во-первых цена 535$ НА ОДНОГО, во-вторых она много как приукрашивала, мол там будет два кофе брейка, супер обед, свой рейнджер-охранник в джипе и т.п. по факту ничего такого))) хотя Сафари само по себе это нечто! Мы остали в восторге!)

Берите не бойтесь экскурсии у местных) Мы брали у Мак Дональда (так он себя называет) и ни разу не пожалели) и дешевле в 3 раза и местные очень стараются угодить) Прикреплю фото его визитки, пишите ему в ватсапе)

Экскурсии, где мы были:

1) Стоун Таун + остров черпах 40$/человек

Сам город нам был не интересен, туда поехали чисто ради танзанита и магазинов, честно говоря в нем нет ничего выдающегося) Остров черепах - очень интересно, черепахи гиганские, можно покормить, там же павлины, там же старый отель и тюрма рабов, их история интересна) Там же можно искупаться на красивейшем берегу)

2) Сафари 535$/человек

Мы летали в заповедник Селус, он считается средним по размеру. Кому интересно в деталях, пишите - отвечу, а если в кратце, мы видели много бородавочников (свинка Пумба), много жирафов, много антилоп (3 вида), буйвола, разных птиц, много слонов, бегемотов, бабуинов, зебр, двух львов на расстоянии руки! Вроде бы назвала всех))) Ни разу не пожалели, что поехали на Сафари) Оно того стоит!

Как писала выше, брали у отельного гида, но думаю у местных сафари ничем не отличается) Так же в телеграме (и в ватсапе) есть чаты Занзибар 360, там есть русские гиды, живущие на Занзи, у них цены тоже меньше, но мы лично через них нигде не были).

3) Рыбалка 180$ - 2 человек

Т.к. мы фанаты рыбалки, договорились с местными, у нас была лодка с 6 глубоководными удочками, навесом, 2 рыбака, 1 сопровождающий и все)) Мы уплывали далеко в открытый океан, поймали 5 средних рыб Бонито, и чуть не поймали огромную 2х метровую дорадо! Но нас подвел местный рыбак, но тем не менее от рыбалки в восторге) Кого интересуют детали - отвечу) Вечером вернулись на берег, сказали что нам хватит 1 пойманой рыбы,остальные отдали сопровождающим) На микрогазельке нас отвезли в отель и пока мы переоевались и т.д. нам приготовили свежую еду. Фото прикреплю, но сказать,что мы были в шоке, ничего не сказать))) 2 колы, 4 воды, арбуз, ананас, манго, бананы, ОГРОМНЫЙ поднос с 3 лобстерами, осьминогами,кальмаром в кляре,креветками, картошкой фри +соль и лаймы для приправы! и все это офигенно вкусно и только для двоих О_о!!! Честно говоря, на 3й день мы все еще не доели и пришлось выкинуть)))

4)Сафари Блю 45$/человек

Нууу это на любителя) Кто любит красивые фоточки, красивые места и т.п. вам туда)

Что входит:

-остров наподобие Накупенды (знаменитый исчезающий остров, исчезает в прилив, в отлив появляется пляж), точь в точь Накупенда если честно)

-мангровая лагуна (супер прозрачная с пустым дном лагуна), там красиво, интересно покупатся)

- ныряние с рыбками (пожалуй это больше всего понравилось тут) маски дают, плаваете в рифе)

- остров с каким-то там известным бамбуком, там же обед (как всегда нереально много вкусной еды), там же ларьки с сувенирами, цены как везде, выбор большой).

Если бы на эту экскурсию не поехали, думаю не расстроились бы))

А первые три советую и рекомендую)

Теперь мои личные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ советы вам для отдыха:

1) берите с собой легкую но закрытую одежду, типа футболок с капюшоном и рукавами и легкими летними брюками) Пригодится, когда обгорите, что практически неизбежно на Занзи)) ну головные уборы само собой)

Из обуви мы брали сандали, КОРАЛЛКИ, кеды и шлепки, больше ничего не нужно)

Девочки, такие девочки... я набрала кучу одежды, по факту надевала 1 шорты, 1 брюки, 1 платье, купальники, 1 кофту зокрытую, кепку , белье и 3 футболки))) Не набирайте лишнего)

2) берите с собой сильную защиту от солнца!!! многие пренебрегают а зря) я сгорела 2 раза при этом не загорая))) я брала spf 100, 50, 45. Последняя бесполезна в принципе) С местным солцем справлялась в основном 100)) Еще раз говорю, солнце там нереально жесткое и жестокое, никакие масла ДЛЯ загара вам не понадобятся, сгорите до костей). Ну и конечно ПОСЛЕ загара средства обязательно берите)

3) лекарства!!! оказывается еще есть люди, кто не берет их с собой на отдых) Мы брали Энтеросгель, супрастин и пантенол, далее стандартный набор от всего)) слава Богу не пригодилось (кроме пантенола), но поверьте, там вы врядли что-то найдете, если приспичит, лучше перебдеть)

4) если едете как мы, без обедов, то возьмите с собой ролтон, сосиски, печенья и т.д.) чай и кофе в пакетиках в номере есть) кафе найти рядом можно, но не все такие гуляки и исследователи как мы, а тем более с детьми...)

Некоторые везут местным детям игрушки и прочее, но русские, кто живут там, говорят что потом все это продается) я тоже считаю детям это не интересно, когда мы их встречали их интересовали только деньги)

По поводу знания англ не стоит переживать, мало кто из местных его понимает, они по-моему даже по русски лучше говорят)

По поводу кафе, может кому пригодится, если идти по пляжу налево, там в соседнем отеле есть ресторан, хорошее разнообразное меню, с русским переводом, но конечно же дорого)

Если место попроще, то: мы брали в отеле в аренду велики (бесплатно, но еще бы, они еле живые), выезжали из отеля, ехали налево, дальше через деревню, и на перекрестке будет двухэтажное кафе (фото прикреплю), там все вкусно))

Мы были в еще одном кафе, но гораздо дальше, думаю оно вам и не надо))) но для информации там порции были меньше, а меню точь в точь вплоть до картинок).

Интернет слабый, мы взяли местную симку в деревне вдоль трассы, 20Гигов на месяц 20$, но это перебор, берите на неделю (дешевле цена) и максимум 10Гигов).

Анимация в отеле кажется через день, мы не ходили. По территории ходят местные кошки, говорят есть ночные лемуры (но никто их не видел), в номер ночью забираются гикончики (ящерки) но они абсолютно нам не мешали, ползали по потолку)) Кажется написала все, что важно) Если что, обращайтесь) Хорошего отдыха!)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Визитка супер организатора экскурсий))

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Так нас встречали)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Номер

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Сафари

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Тот же обед на Сафари Блю

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Описание экскурсий взятое на пляже у местных

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Сафари)

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Меню везде одинаковое как и цены) разные порции

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Обед на экскурсии Сафари Блю

Фото туриста отеля

Hotel territory

Гикончик

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Кафе неподалёку от отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Учим язык)

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Рыбка в ресторане отеля)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Ужин после рыбалки)

Фото туриста отеля

Hotel

Наш отельный гид справа, та самая врунишка, не советую через неё что либо брать)

View more
TRANSLATE

Гульнара rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

4.7 Suitable for a holiday

4.9 Beach

3.3 Children services

4.0 Location convenience

4.6 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
уютный отель хорошие номера хороший персонал вкусная и разнообразная еда красивая и всегда ухоженная территория красивый пляж
Disadvantages
водоросли в океане приставучие масаи отливы невозможность смены номера
Added 07.03.21 18:21 (10 538 characters in the review)
Add comment
Complain

14:23 14.03.21

Здравствуйте! Подскажите, сколько стоит Сафари, если брать через местных?

10:33 07.04.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость на Сафари у Мак Дональда?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up