АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.09.15
Countries, cities: 12 / 14
Reviews: 15
Comments: 31
Readership: 20550
Photos: 52
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
468
reader outreach
1 reader
finds it useful
1
Thanks
Vacation as a couple in
February 2021
18.02.21 - 03.03.21
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

<<поле-поле>> или прелести Занзибара

«поле-поле» на местном наречии это звучит - медленнее , не торопясь . На этом и построена вся жизнь Занзибара. Ни кто ни куда не спешит, в отелях так же все очень медленно . И не стоит возмущаться , ни чего не измените , лишь нужно приспособиться и ждать , все будет , но не скоро)

Начну сначала )) перелёт туда 8 часов , обратно так же. Роял флайт как всегда на высоте !!! Умнички !!

Аэропорт Занзибара представляет собой небольшой кошмар) часа 3 там надо провести .

У нас был индивидуальный трансфер. Который мы не скоро нашли Тк на табличке не наша фамилия была написана. А фамилия нашего турагента)(аха-ха

До отеля «мелия Занзибар» час дороги . У нас был уровень “level”, вилла огромная с видом на море. Свой ресторан , бассейн и чёрный браслет .

Номер дали сразу , шикарный , все там есть , что надо , абсолютно все . Все мыльные принадлежности , мини бар ежедневно пополняли, кофе чай , уборка два раза в день ) приветственное шампанское и пирожные.

Обслуживание очень хорошее . В ресторанах все быстро , любые просьбы сразу исполняют , все доброжелательные .

Поскольку мы жили в левел , то завтрак и ужин был тоже в левел . Все по меню. На завтрак приносили хлеб , джем , масло, фрукты, выпечку. По меню выбирали то что хочется : яйца в любом виде , вафли , блины , каша . Завтрак в основном ресторане очень печальный , для такого отеля это ужас. Есть нечего .

Ужин на неделю меню , каждый день разное . Не всегда можно было съесть то что хочется . Пару раз на ужин ходили в основной корпус . Там шведский стол . В обычные дни довольно скудный . В понедельник на столько скудный, что реально нечего есть . Мяса нет , рыбы нет . Курица кари только и рис . И всякая гадость в виде салатов. В воскресенье было классно, жарили на мангале барашка, ребрышки , тунца, лангустинов .

В обед можно покушать в ресторане габи на пляже или у бассейна основного корпуса. Мы всегда ели на пляже , поскольку нам два шага до него. А тем кто жил в мелии приходилось ехать на пляж на багги.

В ресторане габи на пляже все очень вкусно, но для уровня левел меню расширенное , мы могли заказывать говядину и морепродукты.

Ходили однажды в ресторан аква на лобстер фестиваль. Для нас цена была 50 долларов на двоих , для белых браслетов 100 на двоих. Нам понравилось . Там вроде 8 блюд по очереди приносят и все с морской тематикой.

Территория отеля огромная , не обойти . Мы из левел заказывали баги и ездили в основной корпус 5 минут .

В левел развлечений нет , только Релакс отдых . У бассейна днём прекрасная музыка , вечером живая не навязчивая . А в основном корпусе дискотека и живая музыка , там шумно.

Что днём там не знаю не были .

Ходили в спа , нам очень понравилось , две балийки делают массаж.

Океан это отдельная тема. Где то в отзывах прочитала , что моря там нет совсем . Очень расстроилась , но как оказалось зря . Море там есть . В левел так оно в двух шагах , а из мелии ехать на каре нужно . Мы скачали приложение приливы и точно знали когда отлив и прилив. В целом ежедневно можно купаться в море , но в разное время . Мы на полнолуние тоже попали . Там конечно сильный отлив , но ведь бассейн есть . А после обеда потихоньку море прибывает и можно купаться . К 16 ч полный прилив и море огромное и глубокое .

В отлив мы ходили смотрели живность , морские звезды , крабы, ежи , рыбки , очень интересно . Хочу немного всех напугать, ни кто не писал , но в море есть змеи. Ежи очень опасные , нужны тапочки коралловые .

На пляже есть бар, напитки разносят , мороженое , фруктовый салат .

Комаров в левел нет !! От слова совсем . Мухи везде и их много . В мелии в ресторане есть комары.

Покупки : сувениры покупали из чёрного дерева , палатки по пляжу направо. Торгуйтесь смело, мы купили фигурку за 20 долларов , хотя изначально цену нам назвали 75. Мне даже показалось им нравится процесс торгов))) на пляже отеля нет приставал , но если пройти дальше , там достанут просто. Детям купите конфет , самых дешёвых . Они их не видят совсем , барите больше . Они дерутся за конфеты и очень плачут если не достаётся . Детей на пляже много если идти вечером направо от отеля.

Экскурсии: всем советую не брать Стоун таун. Это тупо шопинг тур, от Коррал тревел. Гид нас сразу потащил на рынок за фруктами, специями , потом магазин украшений, магазин сувениров , их кафе, и тд . Сам гид признался да , смотреть там нечего.

Остров призон нам понравился , черепашки очень забавные. Плыть до него полчаса примерно на деревянной лодке, без спасательных жилетов в волны. Если боитесь то лучше не надо.

Брали блю сафари. Нам понравилось Но не вау, конечно. Интересно было посмотреть рыбок в маске , очень шикарный подводный мир.

На хваленый пляж Нунгви не поехали , наши знакомые съездили , и сказали , что это реально «Анапа», «Галя , жрать !» не рвитесь туда , там негде яблоку упасть , и полно неадекватных людей.

Когда на обратном пути в аэропорт приехали , заплатили 40 долларов , чтоб без очереди провели . Мы купили места более комфортные чтоб ноги можно было вытянуть 160 долларов на двоих, прямо в аэропорту. Бизнес зал там ужасен, забит до отказа , нам тупо выдали табуретки , а некоторые стояли там, не было мест. Кстати , пьяных в аэропорту не допускают к рейсу. Перед нами мужчине отказали в перелёте , он был нетрезв. Осторожно!!

В целом Занзибар неплох в период , когда все закрыто . Есть свои особенности , к которым нужно относиться проще. Главное если хотите лететь на Занзибар , берите дорогой отель типа мелии, чтоб потом не кричать об ужасах Занзибара. Дешевым отелем вы испортите себе отдых.

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

View more
TRANSLATE
Advantages
Красиво чисто шикарные номера обслуживание
Disadvantages
Не заметила
Added 08.03.21 12:10 (5 587 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up