АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.02.14
Countries, cities: 6 / 8
Reviews: 3
Comments: 2
Readership: 2186
Photos: 22
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With friends in
February 2021
14.02.21 - 24.02.21
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

отличный отдых!

уютный небольшой отель на самом берегу океана. отдыхали компанией: мы с мужем, и две подруги с маленьким ребенком (3 года).

в отель привезли нас утром, на ресепшн заполнили карточки гостя и отправились изучать территорию. заселили нас в 13.00 в стандартный бунгало с видом на океан (№219). работники ресепшн очень приветливые, улыбчивые. но, готовьтесь к активному общению на английском. по русски никто, кроме Рикардо (управляющий) не говорит.

в номере было все необходимое: фен, мыльные принадлежности, полотенца, большая бутылка спрея от комаров (мы не пользовались ни разу, ибо зимой в Занзибаре климат сухой, комаров нет с середины ноября до конца марта совсем)

пол в номере каменный, его не моют, только подметают, пришлось ходить в обуви, что я не люблю. мебели минимум, но проблем с размещением одежды и вещей не было. но: все минусы номера с лихвой компенсировались огромной террасой, на которой стоит столик и два стула, и шикарным видом на океан!

Ресторан отеля на открытом воздухе. по составу и разнообразию блюд можно сказать. что, конечно. это не Турция, но голодными мы не ушли ни разу! всего хватало. морепродукты только в составе блюд. официанты стараются очень! мгновенно уносят грязную посуду, всегда улыбчивы. вообще персонал отеля очень дружелюбный и приветливый.

Про экскурсии. у отельного гида этой услугой не воспользовались по нескольким причинам:

1. неоправданно завышены цены

2. жесткие условия бронирования (только в течении часа после встречи с гидом. потом, якобы, она уедет, когда будет в следующий раз неизвестно. в общем, или сразу, или никогда. нас такой подход не устроил.)

в итоге, взяли экскурсию 3 в 1 (Стоун Таун, ферма специй, остров черепах) у местного, на пляже, по имени Марио (о нем позже), за 130 долл. на 4-х. На микроавтобусе приехал сопровождающий к отелю, забрал нас (нас было 8 человек), на ферме специй ждал русскоговорящий (относительно) молодой парнишка. провел экскурсию. как оказалось, он местный, из этой деревни, учит русский язык в школе. он очень старался, и это было трогательно! задавали ему вопросы про местный быт, про людей, живущих в этой деревне. с удовольствием пообщались.

пересекались с группой туристов "официальной" экскурсии. там русский гид, привезенный из Тайланда, говорит выученный текст. (у "официалов" экскурсия стоит 90 долл с человека). в общем, решайте сами, как Вам больше нравится.

потом поехали в стоун таун, там нас встретил другой гид. по времени приближался полдень, стало жарко, оттуда на остров черепах. на острове захотелось есть, заказали обед в местном ресторане (за отдельную плату, конечно). наш гид все это время терпеливо ждал нас.

про местных. на пляже много ходит продавцов "всего". мы очень подружились с мужичком по имени Марио. (на фото чел. в красной бейсболке, и на мотоцикле) как я писала. купили у него экскурсию для начала. кстати, при бронировании вы платите половину, и остаток после возвращения. они доверяют.

позже попросили его организовать нам ужин на пляже из морепродуктов. вышло по 20 долл. с человека. нам поставили стол и стулья прямо на песке, накрыли, принесли два огромных блюда морепродуктов: лобстеры, лангусты, рыба ооочень вкусная, креветки, кальмары, осьминоги. безалкогольные напитки (вода, кола, фанта), фрукты (манго, ананас нарезанные) мы вчетвером не смогли осилить все!

перед отъездом заказали у него фрукты в дорогу. сторговались. принес все четко, в срок, чуть зеленоватые, чтоб в дороге не помялись. через день-два все "дошли" до зрелости.

знакомые ребята заказывали у него Коньяги (местная водка) для подарков. принес прямо на пляж, с наценкой 1 долл. с бутылки (страна мусульманская, алкоголь продают только в официальных магазинах, в городе)

в общем, хороший мужик.

фрукты для еды мы так же покупали на пляже (там их режут сразу и в тарелки раскладывают). в отеле не так много было. как хотелось. ТОРГУЙТЕСЬ! по-началу цены задирают. видя, что вы только приехали.

за пределы отеля мы особо не ходили, но рядом есть деревня. масаи могут проводить и рассказать небольшую экскурсию за скромные чаевые. так же провожают во время отлива посмотреть звезд и прочую живность. лучше идти с провожатым, иначе можно долго бродить, никого не увидев.

на пляже у масаев стоят маленькие сувенирные лавки. цены норм.. торгуйтесь.

в отеле три раза в неделю вечернее шоу: национальное. акробаты и шоу масаев. ну... раз посмотреть можно.

важный момент: в последний день выезд из номера в 10.00 утра. при этом вам срежут браслеты, и олл инклюзив на этом заканчивается. продление номера примерно 50 долл. до 16.00 или 75 до 19.00, при наличии номеров. (браслет все равно срежут) обед стоит 15 долл. и ужин тоже. бар - 10 долл.

этот момент был не очень приятный. в конце отдыха, как правило, денег в обрез, а тут непредвиденные траты.

на мой взгляд разумнее было бы включить в стоимость тура питание последнего дня, меньше было бы конфликтов администрации отеля с туристами.

в целом, отдых получился прекрасный! очень понравилось, приеду в Занзибар обязательно!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

обед во время экскурсии

Фото туриста отеля

Beach

с Марио

Фото туриста отеля

Beach

масай Алилуйя. (на океане во время отлива)

Фото туриста отеля

Beach

на океане во время отлива

Фото туриста отеля

Rules and regulations

"бутик" на пляже

Фото туриста отеля

Rules and regulations

на пляже. с Марио

Фото туриста отеля

Rules and regulations

экскурсия: остров черепах

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ужин на пляже

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ужин на пляже

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ужин на пляже

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ужин на пляже

Фото туриста отеля

Rules and regulations

экскурсия: ферма специй

Фото туриста отеля

Rules and regulations

экскурсия: ферма специй

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

View from the room

View more
TRANSLATE

Ульяна rated hotel services

4.3 Services and maintenance quality

4.6 Suitable for a holiday

5.0 Beach

2.7 Children services

3.3 Location convenience

4.4 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
пляж расположение приветливый персонал
Added 09.03.21 12:02 (5 031 characters in the review)
Add comment
Complain

06:55 18.03.21

спасибо Ульяна, отличный отзыв - много полезного для своих туристов подчерпнула

11:52 07.04.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость экскурсий у Марио?

12:17 07.04.21

Здравствуйте! на экскурсию 3 в 1 (ферма специй, стоун таун и остров призон) отдали, как я писала, 130$ на 4 взрослых. ребенок 3 года бесплатно. больше не ездили (опять же из-за ребенка).

19:22 08.04.21

Ульяна, спасибо за отзыв! Неожиданный вопрос: белые футболки с капюшоном и рукавами, которые на вас надеты - как это называется, и где покупали? На месте или дома? Похоже, нужная вещь от солнца!

08:58 09.04.21

Это самая нужная вещь в местах с таким активным солнцем. покупали на месте, в любом магазине они есть, в разных вариантах. это у них самый ходовой товар. стоимость около 15$ за штуку. в стоун-тауне чуть дешевле, но не на много

18:11 12.04.21

Благодарю за ответ про футболки. Ульяна, если вы пользовались, КАКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ адекватно показывает приливы и отливы?
Их много, ругают почти все из них. Нужен совет. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up