АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.08.13
Countries, cities: 6 / 7
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 4097
Photos: 54
2 БЛАГОДАРНОСТИ
423
reader outreach
2 readers
find it useful
2
Thanks
Vacation as a couple in
February 2021
01.02.21 - 11.02.21
- Do not recommend the hotel

2.3

2 accommodation

3 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Отдых на выживание

Отдыхали 12 дней в отеле Coral Reef Beach Resort c 31 января по 11 февраля. Последние 4 дня было облачно и иногда шел дождь. Но первую неделю погода была идеальная! Загар мгновенный, бронзовый, очень красивый.

Отдых на Занзибаре получился спонтанным, поэтому времени изучить подробно отзывы не было. Потом, конечно, прочитав всё, мы примерно представляли, к чему надо быть готовыми. Да и думали, что мы всё равно будем только ночевать, какая разница. Но даже взяв во внимание всё это, разница ожидание/реальность оказалась очень сильной.

Деньги лучше меняйте сразу при выходе из аэропорта, в обменнике с зеленой надписью CRDB bank, там лучший курс по острову.

В аэропорту гид вам предложит купить симку за 20$ с 10 Гб интернета. Если возиться не хочется, можно взять. Либо подключить самостоятельно, алгоритм описала в конце отзыва. Wi-Fi в отеле никакой.

По приезду менеджер отеля забрала паспорта для оформления и дань по 1$ с человека за ночь. По поводу паспортов сказала, что они нужны для оформления и вернет их позже. В итоге мы их смогли выцарапать спустя 3 дня, учитывая, что по утрам и вечерам мы искали менеджера по всему отелю. Персонал не мог внятно объяснить, где ее искать, всё время говорили, что её нет, на ресепшене за 12 дней отдыха мы не видели никого НИ РАЗУ.

В итоге нас поселили в самый ужасный номер, который только есть там, как нам показалось. С учетом того, что в период отдыха был мой День Рождения - 30 лет) Не поздравили, номер дали ужасный. В комнате была кровать, прикроватные столики, вентилятор, открытый шкаф, состоящий из перекладины с парой вешалок и 2 полки, а так же москитная сетка. В ванной комнате унитаз, страшный душ и полка. У нас не было кондиционера, полотенец (!) и туалетной бумаги))) Причем мы просили полотенца и бумагу у персонала, принесли только полотенца) На следующий день то же самое, купили бумагу в магазине) Потом мы начали оставлять по 1$ чаевые и сразу появилась бумага и полотенце для ног))

Можно было взять полотенца пляжные с залогом по 10$, но из-за того, что мы никак не могли найти персонал, который их выдает, решили, что проще купить самим. А так совет - брать из дома.

У каждого номера есть столик и стулья, своя мини территория, у нас ее не было. Мы вообще начали подозревать, что нас поселили в номер для персонала, потому что напротив нас жил именно персонал, что нас сильно шокировало. Хотя даже возле их номера был столик))

Без кондиционера мы сходили с ума, по ночам было ужасно жарко, вентилятор абсолютно не спасал. Несколько раз хотели переехать, но было обидно доплачивать еще огромную сумму за новый отель.

Под окнами у нас ходил милый индюк, издавал свои забавные звуки. Вообще территория отеля очень симпатичная, много цветов и деревьев. Ночью сумасшедшее небо, звезд очень-очень много.

Номер был на самом верху, возле ресепшена, на завтрак приходилось спускаться к берегу. Завтрак это отдельная песня) Каждый день шикарное отсутствие выбора) Яйца либо глазунья, либо омлет, нарезанные фрукты (долька манго, банан, долька папаи), печенка или маленький кекс. А так же напитки, которые наливаешь сам: чай имбирный, кофе, вода, молоко, компот (он быстро заканчивался и обновлять его не спешили). Мы покупали фрукты и приносили их на завтрак.

Недалеко от отеля (выходите из отеля на главную дорогу, поворачиваете направо и двигаетесь прямо около 1,5 км) есть ресторан Blue Fish, про который многие писали, там можно довольно недорого пообедать или поужинать, к блюду на гарнир можно выбрать coconut rise, очень вкусный рис, сваренный на кокосовом молоке. И там предлагают вкусные соки по 1000 шиллингов.

Пляж у отеля ужасный, отливы сильнейшие, вода не очень по сравнению с Кендвой. Брать машину в аренду ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Мы брали на весь срок за 25$ в сутки и 10$ за 2 пермита. Заранее за неделю до прилета списались в вотсапе с арендаторами, скинули фото российских прав и в назначенное время нам привезли машину - старенький RAV4 на автомате (кому нужно, могу поделиться контактом). Благодаря этому мы каждый день ездили на Кендву, там шикарный пляж и чистейший океан без видимых отливов. По пути мы покупали фрукты в местных лавочках подальше от пляжей. Цены на фрукты: кокос 1000-2000 шиллингов в зависимости от размера, манго 1000, папайа 2000, ананас 1000-2000, джекфрукт 10000 за целый огромный фрукт.

По вечерам ездили в Стоун Таун, там очень много классных ресторанов, советую 6 Degrees South Grill and Wine Bar, тут действительно вкусно готовят морепродукты.

Вечером очень интересно пройтись по улочкам столицы, удивительно, но чувствуешь себя в безопасности даже ночью. Вечером работает рынок, где можно попробовать местный стрит фуд (на карте maps.me введите Darajani parking area). Сувенирами можно закупиться на рынке внутри форта, чем больше берешь, тем сильнее можно скидывать цену. Так же там большой выбор картин, есть очень интересные.

В Нунгви есть место Baraka Natural Aquarium Nungwi, где можно поплавать с черепашками, покормить их, цена 20000 шиллингов.

Так же ездили на экскурсии: снорклинг на Мнембе, Prison Island и Nakupenda (потрясающе) и сафари в Микуми на день (куча эмоций, это стоит увидеть).

Благодаря арендованной машине и экскурсиям отдых на Занзибаре оказался чудесным, очень понравились люди, да, много приставал, но есть и такие, которым просто интересно с тобой поболтать.

Если вы еще только выбираете отель, то отдых в Coral Reef я не рекомендую. Если уж вы уже купили путевку, то заранее закажите машину, это несложно, но отдых делает действительно интересным. Такси откровенно дорогое. До Стоун Тауна 50$ в одну сторону, до хороших пляжей Нунгви и Кендва так же.

Еще совет - найдите в телеграме Занзибар чат, там многое вам подскажут.

Инструкция как дёшево подключить инет, разобрались сами на месте:

Симка пустая Zantel в магазинчиках 2000-4000 шиллингов. Покупаем карточку на пополнение тоже в любом магазе, в зависимости от того, сколько надо гигов.

Тарифы смотрим и выбираем тут https://zantel.co.tz/internet-packages

Пополняем баланс, на карточке понятно написана команда.

После пополнения набираем *149*15# будет на суахили меню. Здесь выбираем срок действия. Перевод строк:

2) Siku - на 1 день

3) Wiki - на неделю

4) Mwezi - на месяц

Отправляем нужный пункт меню, например, на месяц.

Попадаем ещё в оно меню - что именно подключаем. Выбираем пункт 2) Intaneti - Интернет.

Попадаем в меню с тарифными планами (далее описаны тарифы на месяц. На день и на неделю - другие). Выбираем нужный. Вводим цифру пункта меню:

1) 35 тыс шил. = 30 Гб

2) 20 тыс шил. = 20 Гб

3) 10 тыс шил. = 10 Гб

Включаем-выключаем авиарежим. Проверяем баланс *102*10#

В поле Data указано количество гигов и до какого числа действуют.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Animation

Прилив

Фото туриста отеля

Beach

Пляж Пвани Мчангани во время прилива

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Украшение кровати за чаевые

Фото туриста отеля

Rooms

Номер

Фото туриста отеля

Rooms

Лакшери душ)

TRANSLATE
Advantages
самый дешевый
Disadvantages
расположение питание размещение обслуживание wi-fi
Added 15.03.21 17:06 (6 646 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up