АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.05.18
Countries, cities: 10 / 12
Reviews: 2
Comments: 9
Readership: 1376
Photos: 5
398
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Business trip - solo in
March 2021
11.03.21 - 12.03.21
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Для Африки достойно, но минусы есть

Была в разных отелях в Танзании и на материке, и на острове.

Отель достойный: большая красивая ухоженная территория, красивый пирс, где можно в приливы сделать отличные фото, чистые и со вкусом оформленные номера, хорошее освещение (что вообще редкость даже для Европы!), достаточно много дополнительных услуг. Особенно понравился завтрак - очень разнообразный шведский стол: йогурты, мюсли, каша овсяная, блины, яйца в разном виде, горячие блюда, соусы, сладкие джемы, орехи, изюм, финики, фрукты, нарезка сыров (многого не ждите от сыров в Африке))) и т.п. Кофе из кофейника, капучино на завтрак Вам никто не сделает (если что).

Единственный ощутимый минус завтрака - это наличие пчел, которые то и дело залезали в мои мюсли с финиками. Я их боюсь, поэтому ребята с соседнего стола их прогоняли и убирали из мюслей, пока я стояла за километр от стола. Предложили пересесть - не помогло.

В отеле отличный бассейн с лежаками. В номерах пополняемые бутылочки воды, что важно, т.к. воду нигде толком не купить.

Из плюсов: мне оч понравились шампунь с кондиционером для волос в отеле, поскольку обычно в отелях и в магазинах местные шампуни ужасны, а я привередлива.

Персонал вежлив и старается помочь, чем может, это порадовало.

Владельцы отеля - европейцы.

Из минусов:

- нет зубной пасты и щетки! У меня как раз закончилась паста, я пришла на ресепшн с этим вопросом, но все пожали плечами, извинившись и на мой вопрос: "где найти?" тоже пожали плечами, так как за пределами отеля тоже только отели! Отель 4* обязан иметь эти принадлежности. Я бы сказала "Да ладно, это Африка", но на материке в отеле 2* в центре города Аруша за 20 долл.в сутки - это всё было!

- вай-фай только в Лобби и у бассейна, в номерах его нет. Мне было не критично, т.к. есть местная сим-карта, но кому-то будет неудобно.

- полотенце для ног почему-то было не идеально чистым, хотя все остальные идеально белые.

- ресторан при отеле работает, всё прилично, но ценник на блюда не релевантный нормальному. Инфраструктура не в пешей доступности. Если пойти по пляжу, можно найти пару ресторанов, но они тоже почти все отельные.

- водоросли, которые портят пляж, особенно в отлив. В целом можно отойти 200 метров по пляжу и будет получше (но это уже не отельная часть).

- если Вы хотите что-то погладить, то депозит за утюг 10 долларов. Возвращают, когда принесете обратно. По моему скромному мнению - это цирк какой-то.

-

TRANSLATE
Advantages
прекрасный завтрак ухоженная зеленая территория пирс красивый оч достойные номера персонал
Disadvantages
рядом нет никакой инфраструктуры (за фруктами идти в деревню по пляжу полчаса) магазинов нет ресторанов практически рядом нет вода становится горячей не сразу не оч соответствует 4* пляж в водорослых отливы
Added 28.03.21 21:01 (2 418 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up