АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 01.08.15
Countries, cities: 15 / 22
Reviews: 18
Comments: 4
Readership: 12234
Photos: 484
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a Family with children in
March 2021
19.03.21 - 31.03.21
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Накупенда

Сначала "проорусь".

Единственное ЧТО может испортить вам отдых - это русскоговорящие (не знаю откуда именно), которые дорвались до выпивки и их неадекватные действия - а это: "состояние нестояния" к 11 утра, созерцание их в ресторане "в трусах и каске", ночные омовения в бассейнах в нетрезвом виде и "хиты" на всю ивановскую типа "какие-то малинки или владимирский централ". К сожалению, это может случиться в каждом отеле и мне так стыдно за славян в такие моменты... В конце нашего отдыха и появились ЭТИ. Риторический вопрос - почему так и доколе??? Из сотен отдыхающих отеля человек 10 было из Европы, остальные русскоговорящие.

Ну, а теперь о положительных сторонах.

Накупенда - в переводе с суахили "я тебя люблю". На Занзибаре есть и пляж с одноименным названием, куда можно съездить. Да, я влюбилась в Занзибар, в людей, в воинов-масаи, в наш отель, природу, океан и состояние "Акуна-матата" (жизнь без забот) и "поле-поле" (медленно, не спеша).

Дорога от аэропорта до отеля занимает минут 40. Заселение в номера в 13.00. Нас заселили раньше. Если же придется ждать, то можно оставить все вещи на ресепшн и отправиться к бару, который работает с 10 утра и выпить чашечку кофе.

Номер. Если вы любитель мягкой мебели и советских лакированных стенок (а были и такие отдыхающие), то мебель вам не понравится, вы будете недоумевать почему мебель такая. Если же вы человек творческий, а еще и дизайнер, для вас это пространство будет раем!. Лично я каждый день для себя открывала что-то новое и интересное на территории отеля - статуэтки, мебель, оформление комнат, столы и стулья на балконе, картины, ландшафтный дизайн...это что-то невообразимое! В номере кондиционер, холодильник, фен, чайник. Тип розетки английский, наша вилка не подойдет, но (лайфхак) - ломаете пластиковую вилку из самолета пополам, вставляете сломанную ручку в верхнее отверстие и вуаля, спокойно заряжаете. Каждый день в бугельные стеклянные бутылки наливали воду, клали чай, кофе, сливки и сахар. Есть мыло. Шампунь и кондиционер рекомендую взять свой. Уборку делают каждый день. Wi-fi есть, лучше всех берет у бара с бассейном. В номере работал хорошо только рано утром и поздно вечером.

Ресторан. При входе каждого обязательно встречает работник ресторана в маске, дезинфицирует вам руки и записывает номер комнаты. Зачастую при входе стоит и управляющий отеля (он из Нидерландов). Выбор всегда богатый. Меню пишут на грифельной доске. Но, как правило, никто меню не читает и все открывают/закрывают емкости с едой, хотя около емкости также написано что там находится)))

Отдельно от основного стола находится открытая кухня, где утром готовят блинчики, омлет или жареные яйца с овощами/грибами/сосисками и режут фрукты, а днем и вечером готовят вкуснейшую пасту (ведь шеф-повар итальянец!). В ресторане есть холодильная комната с салатами, сладким (самое вкусное - это круассаны, которые я поливала шоколадным топингом), мюсли и молоко. На барной стойке можно взять чай, кофе, молоко, воду, а бармен вам нальет содовую, пиво или вино. Каждый день были тушеные овощи (лук, морковь, баклажаны), плантан (овощные бананы), тушеная фасоль, рис, всегда вкусная каша (утром)/бульон (днем), рыба, осьминог, мясо. Последние три продукта я не ела, сказать ничего не могу)).

Территория отеля. На территории живут 2 обезьяны-колобуса, которые не боятся туристов, премилые такие обезьянки. Рядом с отелем океан. Можно выбрать один из 4х бассейнов - рядом с баром, где весело и пьяно, в отдалении, с видом на океан, мелкий для малявочек и просто бассейн). При нас работало 4 бара. Один находится прямо в океане. Там же можно полежать на лежаках и окунуться в океан (при условии, что прилив и океан чистый, без водорослей). Также на территории есть спа-салон (работники-египтяне) и магазин, где можно купить все необходимое - от купальника до сувениров (конечно, подороже, чем за воротами или в городе).

Пляж от водорослей чистят. Территорию отеля днем и ночью охраняют воины-масаи в традиционных одеждах. Они вас в первый день проводят в номер и донесут чемодан (не забудьте поблагодарить чаевыми! Пара долларов воину будет не лишней)

Экскурсии. В первый же день, когда вы пойдете в бар в океан, вам пляжные "бизнеснемы" (так они себя называют) Кока-кола и Самогон будут предлагать экскурсии и морепродукты. За 10 $ можно съездить на пляж на несколько часов. Лично мы все экскурсии брали у отельных гидов (они стоят рядом с ресепшн) - у них можно выбрать разные варианты экскурсий и съездить на такси. Два раза мы ездили вчетвером, очень комфортно. Экскурсии по 45$ с человека. Если нужно снять деньги в банкомате, можно за 10$ съездить на такси отеля в соседнюю деревню. А если вы соберетесь самостоятельно съездить в город Стоун Таун (очень рекомендую съездить отдельно, т.к. во время экскурсии гид водит только по своим магазинчикам, где получает процент и всё. Одного часа на осмотр достопримечательностей вам явно не хватит) за 35$ с человека опять же отельный таксист свозит вас и заберет когда вы скажете (мы попросили забрать нас через 5 часов). Дорога до города занимает 40 минут (там же аэропорт, кстати).

Мы брали экскурсии: дважды снорклинг (первый раз с едой, второй раз без), сад специй (очень рекомендую брать экскурсию как раз небольшой группой, где вы сможете попробовать все фрукты, специи, да еще вас одарят изделиями из листьев пальмы))), исчезающий остров, остров с гигантским баобабом, Prison island - остров с сухопутными сейшельскими черепахами (из города на лодке ехать 25 минут), мини-зоопарк (водоплавающие черепахи - можно брать на руки, кормить; хамелеон, краб, кролики, самые маленькие антилопы в мире).

Жизнь за воротами отеля. Как говорят отельные гиды - за воротами в 7 лавках продается все, что есть в городе и дешевле (направо от ворот). Я с ним не соглашусь. Если вы хотите попробовать местные фрукты, то да, есть смысл купить за воротами. Если вы не заморачиваетесь подарками, а покупаете что первое под руку попадет, то тоже нормальный вариант за воротами - кофе 3-5$, перец чили -2$, специи - 1-2$, изделия из дерева - зависит от размера - от 5 до 100$, мыло ручной работы - 1$, картины 20$ и выше. А если вы хотите сшить себе, к примеру, платье из африканской ткани канга, купить картину у художника или привезти на память что-нибудь интересненькое из эбенового дерева, то лучше посвятить день прогулке и покупкам в городе.

За 7-ю лавками стоит школа (5 минут ходьбы от отеля), прогуляйтесь посмотреть на местный колорит. Налево от отельных ворот есть магзик, типа сельпо на африканский манер с очень низкими ценами. Загляните туда, ради интереса. В близлежащие деревеньки сходить можно, но лучше не рисковать.

В общем, отель и расположение мне очень понравились, я всем моим знакомым рекомендую ехать только туда!!!

Спасибо всем, кто работает в отеле! Огромная благодарность!

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Ужин

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

завтрак

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Готовятся делать пиццу

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Beach

View more
TRANSLATE

Olga rated hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

5.0 Children services

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
интерьер кухня охрана парковка такси отношение к отдыхающим
Added 09.04.21 06:24 (6 861 characters in the review)
Add comment
Complain

20:46 20.12.21

Какой толковый и доброжелательный у Вас отзыв, все подробно объяснили. Теперь будет проще ориентироваться на местности. Скажите, Ольга, а незнание английского сильно осложнит пребывание в Занзибаре?

18:35 27.12.21

Наталия, желательно, но не обязательно. Если скажете название места, куда хотите добраться, Вас поймут.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up