АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.04.13
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 9
Readership: 822
Photos: 6
Vacation as a With friends in
May 2021
17.05.21 - 27.05.21
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Всё как было

Мы отдыхали в пансионате “Нева” с 17.05 по 27.05,я с мужем и подруга.Начнем с заселения.Заезд у нас был с 17.05 с 12.00.Заморачиваться с поездами и машиной мы не хотели,поэтому прилетели на самолете.Рейс был ночной, в пансионате были почти в 2 часа ночи.Охранник показал нам где ресепшн.Мы думали, что как во всех уважающих себя отелях мира при раннем заезде нас оформят,наденут браслеты и будем ждать нашего времени заселения.Но не тут-то было.Зашли на ресепшн,помещение небольшое,но там стоит большой угловой диван , как мы думали для ранних гостей.К нам вышла заспанная администратор Елена,ну это понятно -ночь ведь.Рявкнула – Вы что,оформляли ранний заезд? Мы- Нет,не оформляли.(А надо было? Когда летим за границу,никакой ранний заезд не оформляем,повторюсь,надевают браслеты,отправляют на завтрак,и ждем времени заселения).Нам ответ,очень недовольно-А зачем вы сейчас приехали??? Мы растерялись от такого обращения,ответили- Так самолет так прилетел,в это время,ни раньше,ни позже,расписание такое . Она говорит будете доплачивать?Заселю сейчас. Это доплата 4900 за полсуток.Мы сказали что не будем , посидим поспим до утра на диване,благо он большой,а потом погуляем.Ответ нам- Я что,здесь с вами должна сидеть? Мы-Нет,зачем? Она-Ну здесь вы сидеть не можете. Дивана что ли жалко было.

Извиняюсь спросить-для чего диван? Короче нас ночью выставили за дверь в незнакомом месте в незнакомом городе . В мае, не летом . Хорошо хоть вещи разрешила оставить. Посидели тут на лавочке,замерзли,решили прогуляться.Спросили у охранника как пройти на море.Поплутали по парку,вышли к центральному пляжу.Холодно,ночь.Увидели кафешку на самом пляже,там мягкие диваны,сели,подремали.Спасибо охраннику,что не выгнал.Замерзли до мозгов костей, ведь ветер с моря дул,но деваться некуда.Утро,хочется чайку горячего.Прогулялись по парку, решили идти в пансионат . Зашли в столовую,спросили администратора как можно позавтракать,хотя бы за деньги. Она нас послала на ресепшн выписать чек.Попросили всё ту же Елену выписать нам чек на завтрак.Ответ в грубой форме-Какой вам завтрак??? Вы еще не заселены!!! Мы – Так мы же за деньги,просим выписать чек! Что тут непонятного,мы не поняли.Сказать что мы были ошарашены таким приемом гостей – это ничего не сказать….. Было такое,что и в Турцию и в Египет прилетали ночью, так сразу оформляли, надевали браслеты и мы спокойно дремали на диванах у ресепшна,потом посылали на завтрак, а в 14.00 заселялись. А вот так нас еще никто не выставлял среди ночи в незнакомом месте, и мы как бомжи никогда не спали на пляже…..

После завтрака погуляли,осмотрели окрестности.Расположение пансионата удобное,очень красивая территория,большая,зеленая,много хвои,пляж минут 9 ходьбы по улице,тоннелем прошли один раз-грязный,серый,лампочки через одну горят,страшный,и ходили по улице.Пришло время заселения.На ресепшне уже другие девочки,улыбчивые,солнечные,оформили,проводили.

Номер.Номер шикарный,новый ремонт,двухкомнатный,новая мебель,чайник,утюг,доска,набор посуды. В ванной чистр,сухо.Уборка была каждый день,в комнатах может не каждый день мыли,но туалет чистейший,бумагу каждый день клали,полотенца меняли,постельное сменили два раза.Полотенца новые,идеально белые,постельное такое же,чистое,белое,без пятен.Пляжные полотенца синие.Персонал приветливый, что ни попросишь,все принесут.Засорился душ,дали заявку,тут же сделали.Сейф маленький,стоял на столе,по заявке прикрутили его куда надо.

Столовая.Столовая в деревянном стиле , красивые, на открытом воздухе,с мягкими окнами.Холодно,ветер -окна нацепили, жара-окна сняли.Около столовой прудик с рыбками и лягушками,квакали на всю округу,прикольно.Питание разнообразное,его много,нам нравилось,объедались.Блюда всегда свежие,много диетических.Из напитков был сок из трехлитровых банок,компот ,чай,кофе, молоко. Повара старались, следили как только блюдо заканчивалось,несли новое.Официанты молодые ребята и девушки старались,убирали сразу же со столов.Администратор Елена , приятная женщина, следила тоже за состоянием блюд,сама иногда помогала ребятам.Спасибо ей за паёк за завтрак в день отъезда,мы не знали,что нужно заказывать заранее и спросили паёк на ужине.Она нам всё нашла и выдала,спасибо ей!

Море.Ну море это море,красивое,голубое,но было холодное,мы не купались,только в последний день и то было много медуз.

Пляж.Пляж чистый,хороший,их три, все с лежаками. Спасатели на пляже всегда присутствуют,улыбчивые,следят за порядком,помогают женщинам с колясками занести их на пляж, только вот музыку включают,от которой хочется заткнуть уши.

Но! Заход в море ужасный,одни скользкие булыганы в тине, ноги легко можно сломать,заходить невозможно.Есть пирс, с него можно сразу в море,но там вековые плиты с водорослями.Есть био-туалет около пляжа,но он всегда полный,грязный,на сытый желудок туда лучше не заходить))).Жирный минус заходу в море.

Развлечения.Вечером для детей было мини-диско,игры.Для взрослых не знаем,не были.Днем ездили гулять в Ялту,по экскурсиям -брали сами,смотрели достопримечательности Крыма. Вечером гуляли по набережной,большая,красивая,много развлечений,кафешек,музыки.

Впечатления от отдыха позитивные,все понравилось,кроме захода в море и заселения.Алушта красивый зеленый городок,хотелось бы сюда еще приехать.Неве желаем процветания,сделать бассейн,территория большая,можно место найти,подтянуть кадровый вопрос,ведь ресепшн-лицо любого отеля.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Татьяна voted hotel services

3.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

3.4 Beach

Children services

4.5 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Расположение близость к морю парку набережной номер питание
Disadvantages
Заход в море тоннель заселение
Added 25.06.21 13:24 (5 362 characters in the review)
Add comment
Complain

13:46 30.08.21

Вот это заселение!!!

12:09 08.06.22

Мы тоже отдыхали в том году здесь.Да очень было бы не плохо если был бы бассейн. И охото очень кофемашину(уж деньги можно выделить на покупку кофемашины), её очень не хватает там.И почемуто булки вкусные и пирожки выносят на ужин, а охото бы в обед эти булки покушать с чаем , а не ночь.....И обидно, что есть три пляжа оборудованных от пансионата , а купаться там не возможно, ноги сломать можно, вот и ходили на центральный пляж.....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up