АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.05.13
Countries, cities: 4 / 5
Reviews: 4
Comments: 6
Readership: 2690
Photos: 8
811
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
July 2021
18.07.21 - 27.07.21
- Abstained

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Стремительно стареет.

Посмотрите динамику: первые отзывы - восторги, далее с каждым годом все ниже и ниже. И это на самом деле так. Теперь подробнее.

Прибытие и размещение.

Летели Emirates с пересадкой в Дубае, 4 часа из Мск на А380, 3-4 часа в Дубае стыковка, еще 4 часа на боинге, 1,5 часа ожидание рейса гидросамолета, 40 минут полет и минут 10 на баркасе. Вылетали из Мск в 23:50, заселились уже затемно… Дорога очень тяжелая. Летает еще прямой регулярный Аэрофлот, но он раз в неделю и существенно дороже. Но, полагаю, менее утомителен. Номер брали Superior, т.к. с них риф прямо под рукой. В Deluxe по отзывам пляж типа лучше, зонтики есть, но там большая пустая лагуна и до рифа весьма далеко плыть, а номера такие же. Номера более 80 лучше не брать, далеко от ресторана и нормальный пляж уже заканчивается.

Номер старенький. Кондей. Холодильник. Сейф. Напитки кола/спрайт/фанта бесплатны, по бутылке 0,3 на человека. Вода по 1л. В отзывах писали плохая, но, на мой взгляд, норм. Хотя мы ее и не пили практически.

Удобства на улице!!! Нет они в номере, но на улице. На горшке потеть придется )) А в душе днем солнце припекает. Канализация в душе одного чел выдерживает, на втором уже подтапливает. Вещи тут высыхать не успевают.

Питание.

Главный ресторан открытый!!! Под крышей конечно, но кондеев нет. Утром и вечером еще норм, но днем жарко и мухи одолевают. Нафиг такую экзотику. Питание стабильное однообразное, никаких тематических кухонь. Рыба есть постоянно, курица, мясо. Однажды даже баранина на косточке была. Вечером суши – простенькие роллы, и сашими. Мороженое вечером регулярнно. Фрукты яблоки, папая, иногда арбуз, один раз дыня. Овощи только помидоры, салат и морковь. Рис 2 вида, овощи, картофель через раз.

Столик дают один на все время, официант тоже все время один. Напитки алкогольные в главном ресторане вроде без ограничений. Пиво норм, носит сам, а что по крепче приносят из бара. Поэтому гонять его не удобно.

В баре классный официант был, веселый и не жадный )

Пляж.

Лежаки напротив номеров. Зонтиков нет. Надо прятаться под пальмы и деревья. Лежать под пальмой с кокосами, которые периодически падают (когда ветер) очень стремно ). Войти в воду и добраться до глубины можно практически везде, хотя рекомендуют только у обозначенных выходов. Лучше плыть вдоль рифа от выхода 8 к 5 или наоборот, в зависимости от ветра и течения. Риф не лучше египетских. Но живности много. Раза 4 встретил акулу, были баракуда, мурена, орлиные скаты, черепахи, ну и всякая мелочь. Аквалангисты. Берег через каждый шаг шевелится – отшельники, крабики.

Экскурсии.

В тур входит 2 бесплатных экскурсии. Записались на снорклинг и на ночную рыбалку. Рыбалку отменили из-за погоды. А снорк – это 2 остановки в неприметных местах и час пути туда/сюда. За деньги 20-40$ с носа - это бред. В пути дали ту же газировку что в номерах, воду, круосаны, яблоки и кокос. Слабо.

Выезд.

Подьем в 4.45, по Мск это 2.45, в 6 тронулись к гидросамолету. Самолет еще залетел на пару островов и только потом в Мале. Не повезло, что собирать начали с нас, не удалось поспать перед дорогой.

Разное.

Территория очень грязная. Дорожки метут, но все что смели валят в чащу, где все усыпано кокосами и ветками. В центре острова было футбольное поле, теперь там гора мусора, скрытая от глаз туристов. Остров обошли по периметру, где то за пол часа, дальняя часть на, где персонал, просто пугает.

Тур взяли 9 дней, 8 ночей, по факту вышло 8/8. День отъезда – это 1,5 часа до трансфера после подъема.

Интернет в отеле за деньги, бешенные по нашим меркам – это жесть. В итоге по прилету взял сим в аэропорту за 30$ с 17Gb. Поначалу работали только соцсети, сервисы и браузинг не шел, но потом заработало.

В общем не могу рекомендовать к посещению.

TRANSLATE

амид voted hotel services

2.8 Services and maintenance quality

3.3 Suitable for a holiday

4.0 Beach

1.7 Children services

2.4 Location convenience

3.5 Rooms

2.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Риф. В баре классные ребята. Цена
Disadvantages
Старый. Удобства "на улице". Грязная территория.
Added 05.08.21 16:29 (3 755 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up