АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 06.03.19
Countries, cities: 12 / 17
Reviews: 3
Comments: 4
Readership: 4233
Photos: 14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
August 2021
01.08.21 - 07.08.21
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отличное место для пар

Отдыхали в отеле с 31 июля по 7 августа парой. В аэропорту надо подойти к стойке с названием отеля и оттуда уже провожают на катер до отеля. Доплыли минут за 20. Все отлично. Нас было всего двое с самолета в этот отель. Заселение прошло быстро: приветственный напиток, освежающие салфетки, небольшой ликбез по режиму питания и локациям на острове.

Брали все включено. Для этой системы предусмотрена одна бесплатная групповая рыбалка на катере или снорклинг (на выбор что-то одно). Запись самостоятельно на доске с объявлениями на ресепшн. Мы выбрали рыбалку, но не могу рекомендовать данное мероприятие : всех грузят в катер в 5 часов вечера (по понедельникам и средам), рассаживают вдоль борта, вывозят в океан. Снасть -кольцо с леской и крючком, насаживают куски рыбы и все дергают под лодкой. Муж мой, правда, поймал 2 рыбины цветные, а так, еще девушка одна только рыбу поймала, остальные ничего. Мне было жалко этих рыб, они яркие такие, желтые, розовые. Мы своих отпустили. Вернулись в кромешной темноте.

У нас номер был Superioir Water bungalow номер 215. Номер отличный, просторный, светлый, развернут террасой на океан. Отличная уборка, как уже писали здесь, полотенца меняют в номере каждый день, и обычные и пляжные. Остров окружен рифом, бетонных блоков, портящих вид, нет. Внутри рифа лагуна, но где-то расстояние от бунгало до рифа больше, где-то меньше. И там ,где меньше, волны в лагуне бывают чаще. Поэтому надо быть острожным при спуске в воду, а в большей степени, при выходе из воды. В первый же день усвоила этот урок, получив большой синяк - волна шарахнула меня о ступени лестницы нашего бунгало. Но это все ерунда. Главное, что не надо никуда специально плыть - риф рядом , много разноцветных рыб, скаты и даже небольшие акулы. Обернуться и увидеть позади себя проплывающую акулу - будьте к этому готовы (адреналин зашкаливает). Питание, на мой взгляд, нормальное. На завтрак обычно одно и тоже, на обед небольшие вариации. Ужин обилен и разнообразен. Но ингредиенты всегда одни: курица, говядина, тунец. В разных соусах, очень специфических, часто острых, но тем не менее нам понравилось. Вот детей накормить, думаю, сложно будет, но есть рис, паста, картофель фри (сухой, правда, очень). Но мне кажется, этот отель и не подходит для детей. Кстати, если у вас все включено, вам все равно будут давать чеки подписывать за напитки, не пугайтесь. Там в сумме указано по нулям. Видимо, для отчёта им надо.

Алкоголь отличный. Мартини трех видов (бьянко, драй и россо), ром, джин, бренди (Наполеон),вино белое, красное, розовое и т.д. Всевозможные коктейли: пинаколада, дайкири трех видов ну и всякие прочие. Вполне прилично делают. Алкоголь льют щедро, иногда перебарщивают в коктейли. Безалкогольные напитки в бутылках в ассортименте, пиво в банках 0,33. Если у вас все включено, то можете набирать сколько угодно и нести в номер в минибар. Рум-бой только воду приносит. Кстати, никаких браслетов не надевают.

На острове один ресторан и два бара : один примыкает к ресторану, другой на пляже. В перерывах между завтраком -обедом-ужином в баре делают сэндвичи и тосты (не рекомендую, только если вдруг сильно проголодались). Остров маленький - за 5 минут обойти можно вдоль берега. Хороший пляж. Пологий, протяженный достаточно для такого размера острова и песочек на дне. Коралловые тапки не нужны. На пляже шезлонги не очень хорошие, на ладан дышат. Захотела спинку опустить - замучалась, в итоге мне по носу упала эта спинка, получила я ссадину.

Бассейн открытый есть на берегу, можно для разнообразия поплавать, но вода в нем мутновата.

У нас на время отдыха пришлась годовщина свадьбы и наш турагент сообщил об этом в отель, мы по приезду тоже напомнили, свидетельство о браке показали. Нам обещали сделать что-нибудь "special", украсить номер и даже в номер предоставить бутылку вина в этот день, но ничего не сделали. Выручил рум-бой. Мы сказали ему, что сегодня у нас годовщина свадьбы и он очень красиво нам украсил постель живыми цветами, сердцами, лебедями - реально очень круто. Ну а вино мы в баре попили. Так что, если вы планируете тоже отмечать медовый месяц, годовщину или день рождения - не надейтесь на администрацию отеля, лучше скажите своему рум-бою. Ну и не забывайте про чаевые для него - будете окружены заботой и вниманием весь отдых.

Из живности на острове есть очень забавные курочки на длинных ножках - они тусуются около ресторана, у нас брали еду прям из рук, также на острове живут волнистые попугайчики, кролик, ящерки мелкие. На террасу к нам прилетала цапля, особо не боится даже людей, баклана видели спящего на кустах. Очень интересно наблюдать, как тунец охотится в океане, похоже на нашего жереха, котел прям (рыбаки поймут), рыбы выпрыгивают из воды, тут же их хватают чайки. Иногда можно оказаться прям в эпицентре этого действа, когда плаваешь у своего бунгало. В общем, очень зрелищно и интересно.

Была пара моментов, связанных с утилизацией отходов, о которых тоже хотелось рассказать. Первое - были свидетелями, как вечером вывозят на лодке пищевые отходы и сваливают их в океан прям в судоходном канале напротив супериор бунгало. Ну так себе зрелище. Хочется надеяться, что это все рыбы скушают и что это во их благо ( в чем я, конечно, сомневаюсь). И второе, особо не приятное, напрямую не связанное с самим отелем, но портящее впечатление: где-то в Мале жгут мусор, происходит это круглосуточно, виден столб дыма, особенно по вечерам, и несколько раз ветер доносил запах горелого пластика. Это, конечно, ужас как неприятно.

Анимации нет никакой, если это кому - то важно. Так что развлекать придётся себя самостоятельно. Возьмите с собой карты или ещё какие настольные игры. Можно уютно расположиться в баре и играть.

И имейте ввиду, спасателей в отеле нет, но есть объявление, что купаются все на свой риск, спасателей отель не имеет.

В целом мне очень понравился отдых. Погода отличная была, хоть и не сезон, штормило немного и был дождь всего один день. Отель однозначно рекомендую и с удовольствием вернулась бы в него еще раз, в особенности если в Мале перестанут мусор жечь и портить атмосферу на острове.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
Пляж номера обслуживание
Disadvantages
старые шезлонги на пляже
Added 12.08.21 16:47 (6 107 characters in the review)
Add comment
Complain

10:59 11.12.21

Здравствуйте, не подскажите, из алкоголя в номер можно только пиво брать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up