АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 31.08.21
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 4
Readership: 904
Photos: 20
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
August 2021
20.08.21 - 30.08.21
- Do not recommend the hotel

2.3

2 accommodation

2 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Be sweaty collection или Не все включено

Отдыхали в данном отеле в августе 2021.

Номера.

Нам достался номер в 12 корпусе на 3 этаже , все дни температура в номере не опускалась ниже 26.5 - 27 , а в последние дни поднялась до 30.5 - 31 при этом на улице было 28 (вечер). Насколько я понял это связано с тем что фактически кондиционер там не работает по причине неполадок в центральной системе кондиционирования, вместо кондиционера работает просто вентилятор и гоняет воздух. Да воздух немного прохладнее чем в комнате , но он не опускает температуру как это бы сделал кондиционер. Попытки через гида устранить неполадки ни к чему не привели. Попытки придти на рецепшен и решить проблему тоже ни к чему не привели, нам сказали что что-то сломалось и когда починят они не знают, при этом я видел как к соседу по этажу приходили люди из сервиса, но до нас так и не дошли. В последнюю ночь нас переселили в 19 корпус, в новом номере было 26 градусов место 31. Это была единственная ночь когда я не вспотел и спал без пробуждений.

Так же в 12 корпусе на кроватях был очень мягкий матрас, настолько, что если кто-то поворачивался, то сосед по кровати это явно ощущал. В сменной комнате этого не было. Предполагаю что матрасы во многих номерах остались старыми.

Все остальное в номерах вроде работает, единственное что телефоны старенькие и в них отходил контакт, иногда приходилось немного двигать кабель чтобы появлялся сигнал в трубке.

Территория:

Половина территории c корпусами огорожена желтыми лентами и находится на стадии ремонта, даже комната с доской объявлений от турагентов обклеена и туда не зайти. Половина сервисов которые ранее работали до пандемии сейчас закрыты, включая магазины. Встречаются выкорчеванные деревья и опавшая листва которую никто не убирает.

Идет медленный ремонт крыши основного ресторана, поэтому все гости питаются в ресторане рядом с бассеном/пляжем.

Бассейн:

Так как территорию отеля чистят слабенько, ветром в бассейн заносится сор из листьев, когда это видишь все желание купаться отпадает, поэтому в бассейне мы были 2 раза за 10 дней. 1 раз пришли и обнаружили на дне пластиковые стаканы и пластмассовые трубочки на поверхности воды, развернулись и ушли. Трубочки и сор встречаются не на всей поверхности, приходится маневрировать, ищите место где меньше людей там скорее всего трубочек на поверхности может и не быть, но могут плавать пластиковые стаканы на дне бассейна, так как вечером люди сидят у бассейна попивая напитки и ночью их заносит в бассейн а уборщик утром их не видит и убирает только мелкий сор с поверхности, который в течении дня обратно задувается с территории. Если вдруг захотите чистый бассейн , то заплатите 25$ с человека за черный браслет и у вас появится возможности уйти в отдельную зону VIP, там бассейн мне показался чище, но проверял я это лишь внешне, так как просто заходил на вип территорию для разведки но услугам не пользовался.

Спа:

1 раз ходили в сауну , но джакузи и хамам не работали, бассейн усыпан листвой (к сожалению я при первичном осмотре не стал близко подходить к бассейну, так как там были люди и у них был приватный сеанс и в итоге этот сор обнаружил уже после покупки сеанса), поэтому советую сауну не посещать тем более что она платная.

Тренажерный Зал:

Единственное что в нем меня расстроило так это артефакт 18 месячной давности в виде стакана с плесенью который никто не убрал с начала открытия отеля, а выкинуть его самостаятельно я не смог, так как мусорка в зале была переполнена, при этом идти по всему отелю со стаканом наполненным плесенью я желанием не горел.

Вентиляторы:

Единственное место в отеле где мне было прохладно и я мог охладится это тренажерный зал в котором был большой вентилятор.

Так же вентиляторы работают над зоной рецепшен, но ветерок от них ощущают только служащие отеля. Еще есть вентиляторы в буффете, но они как правило не работали вообще , поэтому я потел как хрюшка практически везде, с учетом 27-31 градусов в номере это было не очень радужно.

Еда:

Уровень еды я бы оценил как 3 звезды в турции. Выбор скуден и не велик, большая часть столов заплнена однотипной едой которая повторяется и на обед и на ужин.

Часть овощей и фруктов просто не мытое. Можете ради эксперимента взять карамболу и салфетку и провести салфеткой по внешней поверхности плода, салфетка потемнеет а сама поверхность фрукта очистится.

Это я обнаружил уже после того как съел несколько штук. =(

В общем - то на шведском столе можно выбрать что поесть, но на 10 день этот стол очень надоедает.

Аля карт ресторан работает 1 , но можно попробовать 3 вида кухни из 5 возможных, по меню, сам шведский стол в аля карт ресторане на 95% совпадает с обычным шведским столом.

Советую быть аккуратными с коктелями которые вам приносят, мне например принесли с мушкой. Пить такой коктель я не стал.

Пляж и море:

Неудобный вход, дно моря заросло водорослями а сам песок на пляже полон мелкого сора от листвы и веточек.

Лайфхаки:

- Если хотите развлечься, советую взять маску и трубку и с завтрака захватить несколько хлебных булочек. Далее идем к морю и плывем до кувшинов, разминаем хлеб и ждем когда приплывут рыбки. К нам всегда приплывали желтые полосатые рыбки и радовали нас своим присутствием.

- На обед и ужин дают мороженое, которое постоянно растаявшее, так как они помещают в холодильную камеру контейнеры которые не соответствуют размеру и форме(как мне показалось) , поэтому советую на баре взять 2 пластиковых стакана, набрать в них мороженое и заморозить в холодильнике у себя в номере, а затем уже есть (Сначала ставим стаканчик вертикальное чтобы верхняя часть упиралась в морозильную камеру , через час верхний слой заморозится и можно будет закинуть целый стаканчик в морозильный отсек). Кто-то решит что можно придти самым первыми при открытии буфета и сразу взять нормальное мороженное, я так попробовал сделать, но мороженное все равно было растаявшим.

- Ключ от номера держать подальше от телефона иначе он размагнитится и будут проблемы с попаданием в номер( меняли ключи 3-4 раза , так как часто забывали про это и ключи оказывались в сумке рядом с телефонами)

- Ключ в номере лучше держать вставленным в отсеке запуска кондиционера, чтобы по приходу вы не задохнулись от жаркого воздуха.

- Если вы приходите на обед или ужин, то советую идти сразу за фруктами и набирать ананасы с манго(они самые нормальные из всех фруктов), так как их разбирают в первую очередь и потом придется караулить. Арбузы и дыни безвкусные, брать не советую. Карамбола - 100% грязная и не мытая поэтому после того как это обнаружил перестал брать.

ИТОГ:

Оглядываясь назад я очень расстроился что не поехал в Турцию в 5 звезд и вместо этого заплатил немалую сумму за отель уровень которого 2-3 звезды со сломанной системой кондиционирования, неубранной территорией, и ремонтом и стройкой на половине территории отеля.

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

View more
TRANSLATE
Advantages
Достаточно зеленая территория много птиц море более глубокое относительно других соседних пляжей если сравнивать глубину около буйков в море много кувшинов с живностью живности больше чем в море у других отелей
Disadvantages
Не работает центральная система кондиционирования (во многих номерах жарко) неубранная территория на дне моря водоросли немытые фрукты половина сервисов не работает постоянно идет ремонт люди меняют по 3-4 номера за отпуск море более мутное чем у соседних отелей
Added 31.08.21 12:54 (6 815 characters in the review)
Add comment
Complain

22:16 05.09.21

Спасибо. Комаров правда много?

12:53 06.09.21

Я бы не сказал что комаров много, встречаются мошкара, но кусают не больно и не заметно, то то на следующий день волдыри большие по крайней мере у меня несколько штук по приезду на родину есть и до сих пор держатся. Поэтому если не сложно лучше закупить средства против комаров и мошек.

13:21 06.09.21

Спасибо Алексей.

09:21 12.09.21

Здравствуйте, могли бы написать приблизительно сумму, за которую приобретали путёвку и сколько дней отдыхали?

18:27 12.09.21

187 тр / 10 дней, сейчас цена 189 тр с вылетом 1 октября так что разница небольшая.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up