АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.08.16
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 5
Comments: 11
Readership: 13941
Photos: 76
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
September 2021
03.09.21 - 14.09.21
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Прекрасный релаксовый отель в райском уголке

Впервые отдыхаем в Доминикане с Мужем, сравнивать могу с Таиландом, Индонезией, Китаем или Турцией, но пришла к выводу, что эта страна не похожа ни на что, она прекрасна по своему.

Отель Be live Collection Canoa, на мой взгляд хоть и старенький, но очень уютный и душевный. Прилетели мы утром, заселение было в 15 дня. Мы оставили чемоданы, переоделись и пошли исследовать. Так как было еще рано до обеда, отправились в снэк бар и там немного перекусили и сразу же на пляж. Первое впечатление - это восторг от карибского моря и экзотической природы. Кгда мы приехали Доминикана только недавно начала принимать туристов и поэтому отель частично был закрыт, к концу он уже почти полностью начал открываться, но всеравно часть баров не работает и японский ресторан в том числе, а также меняют пальмовую крышу в амфитеатре (стройка). Считаю это минусом.

Пляж.

_______

Он великолепен. Распишу плюсы: есть лежаки, зонтики с крышей из пальмовых листьев, есть большие кровати с матрасом, они бесплатные. Красивый белый песок, райский уголок одним словом. Заход в море немного каменистый, это портит впечатление, но лично меня это не смутило. Рекомендую брать обувь для коралл. Море теплое лазурное и БЕЗ ВОДОРОСЛЕЙ. Так как отель расположен в юго-восточной части Доминиканы, на территории провинции Ла-Романа в рыбацкой деревня Байяибе, но я называла просто Байхиб, в этом месте нет водорослей и море чистое. Когда ездили на экскурсию и общались с другими туристами из Пунта Каны услышали ужасные рассказы о болоте в море, куча водорослей и вода оранжевого цвета из-за йода . Поэтому смело выбирайте этот отель, зная что тут чистое Карибское море.

П.С. экскурсии ,были на острове Саона. Скажу честно нет смысла ехать, так как у вас в отеле точно такой же пляж и природа. Максимум из-за чего можно поехать, так это чтобы потрогать настоящих живых морских звезд. Хотели сьездить в столицу Санто-доминго, но нас отговорили, тк из-за ковида нельзя посетить музеи все закрыто только полюовать с улицы ( в жару), еще местные криминалы как осы за медом будут пастись рядом с вами, немотря на то, что вас будет сопровождать полиция. Однако уточняйте информацию у гида, возможно сейчас уже все изменилось.

Еда в отеле.

____________

Сразу напишу берите с собой одноразовые маски, в ресторан пускают исключительно в маске и выдают перчатку, так как еду вы накладываете сами! Масок у них нет и это минус прямо какая-то напряженка с ними, а вот перчаток навалом.

Официанты наливают всем воду и приносят любые напитки, убирают грязные тарелки сразу пока вы кушаете, работают хорошо и очень стараются для вас!

Завтрак обед и ужин мне понравились. Все готовят вкусно, есть выбор. Из мяса говядина, баранина, свинина, также есть курица и индейка из морепродуктов есть рыба несколько видов : стейки (часто пережареные), на гриле большая красная рыба (вкусно), а также тушеная (тоже вкусное филе нежное). Разные гарниры: рис, картошка в мундире, картошка фри, пюре, батат, овощи запеченые, вареные, брокколи, цветная капуста и много другого. Из экзотики жареные бананы.

Были искушенные туристы, которые не первый раз в Доминикане, они говорили, что еда может быть еще разнообразнее и вкуснее в Доминикане, но скажу честно я была в олинклюзиве в Турции и если сравнить, то Турция - это конкретная столовка! Еда там хуже в разы. Поэтому ребята, здесь вкусно!

Что мне еще понравилось из еды? Большой выбор фруктов : манго, папайя, маракуйя, ананс, дыня, арбуз, гуава, карамбола. Также дают соки из этих фруктов. Еще здесь готовят вкусную пиццу, она похожа на пиццу! Тесто тонкое , запекается при вас в печи, достается с пылу с жару, с разными вкусами (ветчина сыр, с сладким перцем и луком, с холопеньо)итд. Также дают мексиканские кукурузные чипсы с разными наполнителями, которые вы можете выбрать сами : гуакамоле из авокадо, острые соусы с холопеньо, различные овощи мелко нарзанные в общем вкусно очень! Также есть вкусная нормальная не соевая ветчина и колбаса, вкусный сыр. Много овощей для салата, который вы сами себе можете сделать. присутствуют и отдельные салаты из морепродуктов, из разных наполнителей. Еще делают при вас вкусную пасту, вы сами выбираете наполнитель. На завтрак один раз давали малосольную семгу, есть артишоки, также были просто ломтики вкуснейшего спелого авокадо. В общем здесь вы будете сыты и довольны. Помечу один момент : я заметила что мой любимый артишок в один день был не свежий и забродивший, поэтому на всякий случай обращайте внимание за свежестью салатов. этот недочет можно списать на жаркий климат. На счет десертов выбор небольшой, но они все вкусные.

Сама столовая на открытом воздухе под пальмовой крышей с вентиляторами, наверное это особенность отеля, здесь есть закрытые помещения с кондиционером только в номере и в тренажерном зале.

Ресторан Алякарт. Туда можно записываться утром с 8 до 14 дня (чем раньше тем больше мест). Находится этот ресторан в месте, где расположен снэкбар. В ресторане различная кухня: бразильская , где вам дают круглый жетон на одной стороне написано да еще, а на другой все достаточно. Интересная концпция, которая предполагает пробовать разные сорта мяса на грилле : за ваш стол будут постоянно подносить разное мясо и накладывать или отрезать по кусочкам сколько вы попросите. Также самостоятельно вы можете пойти и положить себе гарнир, салаты, фрукты и десерты. Была и мексиканская кухня ( где дают меню, с разным списком блюд такос, бурито, стейк, мексиканские супы). Еще пробовали карибскую кухню , но мне она не так сильно понравилась.

Еще снекбар работает всю ночь с 21 до 6 утра. Это означает, что вы можете перекусить ночью.

Также рядом при столовой есть бар, где делают кофе из кофемашины, вкусные коктейли. Такой же бар есть и у ресепшена, там тоже можно попить вкусный кофе (капучино, латте, холодный кофе и айриш).

АЛКОГОЛЬ

Все напитки местные, видели один раз редлейбл, но всеравно от них сложно опьянеть. Делают различные коктейли начиная от пинаколады, заканчивая маргаритой. В принципе неплохо на вкус!

Анимация

__________

Аниматоры - это 9 человек веселые доминиканцы. Хочу сказать, что анимация прекрасная, ребята стараются и работают с утра до ночи. Есть аэробика, веселые конкурсы у бассейна, волейболл, пингпонг, вечернее шоу, танцы бачата. Хорошая и веселая команда абсолютно не закомплексованные, знают английский немного русских слов, все в отеле общаются в основном на испанском и английском языке. Все время вас будут зазывать участвовать в конкурсах, а вечером вас будут вытаскивать на танец, учить бачате - это забавно и мило.) Немного почувствовали на себе недоверие или стеснение к русским, тк есть языковой барьер, но если вы проявите к ним интерес и познакомитесь, поучаствуете в конкурсах, они с вами будут лучшие друзья и потом не отстанут!)))))

В общем и целом персонал веселый, может запеть песню просто так. С удовольствием выпьют с вами местный напиток мама хуана ( это легкая настойка попробуйте обязательно, говорят полезна для здоровья).

Номер и территория

_______________

В целом отель старый как и писала выше, напомнил чем-то Египет по интерьеру, территория относительно большая, но не гигантская. Есть где погулять вечером. Сразу напишу в отеле много живности : утки, индюки, черепахи морские в пруду, разные птицы, на пляж прилетают пеликаны, как-то встретили краба гуляющего по дорожке, ящерицы в общем всего этого полно. Есть кусающиеся комары ночью, поэтому берите с собой спрей. Мы регулярно ходили в глубь отеля ближе к ресепшену кормить уток и черепах, там есть прудик где обитает вся живность. Мы жили в 19 корпусе, в номере все хорошо, интерьер современный, плитка в душе натуральный камень песчаник, сантехника грое, что еще приятно удивило - это утюг и гладильная доска в номере, есть фен, сейф платный. Розетки нормальные европейские. Плоский телевизор, но нет наших каналов. Большая удобная кровать, все чисто. Убирали номер каждый день, всегда новые полотенца. Есть косметика от отеля.

Из минусов плохой чайник, а точнее это кофеварка, где можно отдельно нагреть кипяток, но минус в том, что греет она супер долго, уж не знаю может это нам такая попалась. Есть кофе, чаи, а также в холодильнике лежит всегда вода, газировка и даже пиво. Все это бесплатно.

В целом отдыхом мы остались довольны, если вы едете из-за отеля, то наверное он не из самых лучших. Мы поехали за карибским морем и полностью насладились им. Рекомендую знакомиться с нашими русскими ребятами, чтобы было веселее отдыхать, к концу отпуска становится немного скучно (был небольшой эффект дня сурка).

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

View more
TRANSLATE

Екатерина rated hotel services

4.9 Services and maintenance quality

4.9 Suitable for a holiday

4.5 Beach

3.7 Children services

4.3 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
чистое море первая береговая линия чистые номера вкусная еда веселая анимация.
Disadvantages
каменное дно пляжа нет европейской музыки открытое пространство с отсутствием кондиционеров
Added 15.09.21 21:23 (8 542 characters in the review)
Add comment
Complain

07:52 17.09.21

Большое спасибо! Очень содержательно.

23:31 18.09.21

Какая полиция сопровождает в Санто-доминго? Насмешили. Не слушайте отельно гида. Продает только саону, похоже выгоды больше всего приносит. На саону ехать не стоит, такой же пляж как и в би лив каноа. В санто-доминго стоит съездить чтобы узнать как на самом деле живут доминиканцы. Только ехать не стоит с анексом. Криминала не увидели, был час свободного времени, спокойно дошли до обменого пункта, поменяли валюту, так же спокойно зашли в местный супермаркет. Закрыт был только маяк колумба.

22:24 19.09.21

Я рассказала со слов людей, которые ездили на экскурсию и покупали мы свои экскурсии у доминикана про, а не у гида. Сомнительное удовольствие смотреть трущобы в жару. Как раз-таки маяк колумба самое интересное из всего, что мне бы хотелось увидеть.

20:06 20.09.21

О богатых районах доминиканы вы похоже не слышали. Как раз, мы тоже ездили с доминиканой про. Помимо маяка есть и другие красивые места в санто-доминго. По поводу жары, посмотрите видео как доминикана про организует экскурсию. Вот так и рождаются слухи(

16:59 22.09.21

Добрый день! Подскажите ассортимент коктейлей платный или бесплатный?

14:16 25.09.21

бесплатный

16:40 24.09.21

Спасибо огромное за отзыв ! Есть ли в отеле русская молодежь ? Еду одна и не знаю языка , выбирала в начале отель в Пунта Кане , а теперь глядя на фото поняла что пляж круче в Ла Романе . Подскажите есть в этом регионе ночной клуб куда можно было съездить ?

14:16 25.09.21

в основном только пары были

10:12 30.09.21

Скажите пожалуйста есть ли детские аниматоры и анимация?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up