АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.09.15
Countries, cities: 4 / 6
Reviews: 5
Comments: 8
Readership: 3834
Photos: 45
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With family in
September 2021
11.09.21 - 22.09.21
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отель, хороший отдых.

Летали в этот отель от Пегаса. Вылет из Москвы перенесли с 6.00 на 13.00...сюрприз который мы получили в поезде (было всё расчитано и запланированно). Пришлось в пути искать гостиницу, чтоб переночевать. Перелёт не очень комфортный: с моим ростом тяжело долго сидеть в таких креслах, да ещё наши соотечественники, которые пытаются влить максимально возможное количество алкоголя перед полётом. ЛЮДИ, подумайте о соседях, когда от вас на протяжении всего полёта разит перегаром! В нашем случае соседку ещё и рвало от перепития!

Прилетели в 18.00 по местному времени в Санто Доминго (изначально должны были прилететь в Пунта Кану). Пока прошли все процедуры в аэропорту, дождали всех в автобус, развезли всех по отелям. Оказалось, что наш отель последний. Приехали в 23.00. Заселились и остались без ужина! К счастью в это время работает Спорт-бар, там перекусили гамбургерами с соком и пошли спать.

Утром встреча с гидом, традиционные предложения экскурсий и т.д. Не ведитесь на предложения гида свозить вас на шопинг. Мы согласились и пожалели: привезли как обычно в "прикормленный" уголок с "эксклюзивными" ценами. На кассе записывали номера комнат, для откатов гидам. Позже соседи по отелю ездили в торговый центр Иберия на такси, и закупились в четыре раза дешевле. Ром и местную настойку "Мамахуана" можно купить на обратном пути в аэропорту в дьютифри "Пунта кана": цены дешевле чем в отельном магазине в 2 раза. Магнитики примерно одинаковые везде. Сигары и сигагариллы тоже есть в аэропорту. Косметика не особо дешёвая, у нас по таким ценам тоже можно купить. Других сувениров и товаров в Доминикане вроде нет.

Отель понравился. Океан тёплый - температура воды 29 градусов. Много водорослей, убирать их не спешат, да и не успевают. Лежаков на пляже хватает всем. Мы ходили купаться в право от отеля по пляжу (на территорию другого отеля), там водорослей меньше, вода чище и волны больше. Но будьте осторожны: где образуются волны, там рифы и камни и можно травмироваться.

Питание в отеле хорошее. Большое разнообразие всего, но некоторые блюда повара действительно не умеют готовить. Голодным остаться трудно. Фрукты расходятся быстро, в ресторан лучше ходить к открытию. В выходные приезжают туристы из близлежащих стран, тогда вообще образуется толчея. На входе в ресторан измеряют температуру, проверяют наличие маски и выдают одноразовые перчатки. Официанты не понимают русский язык, с ними можно общаться на английском (немного понимают) и на испанском (в нашем случае в переводчиком в телефоне). Грязной посуды мы не заметили, столы протирают сразу, как только они освобождаются (не относится к выходным, там запара с наплывом туристов). В барах любые коктейли и напитки без ограничения и доплат.

Номера достаточно просторные. Есть кондиционер, вентилятор на потолке. Влажность 90%, но это возможно из-за того, что сейчас постоянно идут дожди. Вещи все влажные. Бельё плохо сохнет. В номере есть фен, сейф, ТВ, два телефона, утюг, мини-бар. Уборка удовлетворительная. Чтобы избежать такой влажности - надо ехать в другое время года ))).

В отеле отовсюду звучит весёлая, заводная музыка. Бармены подпевают, пританцовывают, вовлекают в веселье посетителей. Вечером звучит живая музыка, проводятся различные представления и лотереи.

Ездили на две экскурсии: круиз "Мачука" и Лос Айситес+. Первая экскурсия просто шикарна: карибское море, лазурная вода, белый песок, пальмы у воды, морские звёзды, ром и напитки без ограничения. На автобусе с русским гидом привозят к карибскому морю, пересадка в скоростной катер и везут на остров Саона. Там и есть вся эта красота. Обед в рыбацкой деревне. Вторая экскурсия ни о чём(((: утомительная поездка в автобусе на полуостров Самана с "шоколадным" гидом, который хоть и старается говорить по русски, но иногда непонятно о чём идёт речь. Пересадка на катамаран, экскурсия вдоль мангровых зарослей и красивых островов, посещение двух пещер, посещение города Санта Барбара с поездкой на сафари-автобусе (два квартала вперёд и столько же назад), купание на острове Бакарди. Обед, ром и напитки. Данная экскурсия своих денег не стоит (150$/чел).

Отдых считаю удавшимся. Двенадцати дней достаточно, чтоб соскучиться по дому. Поедем ли снова? Возможно, только уже на карибское море.

TRANSLATE

Антон voted hotel services

4.8 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.6 Beach

Children services

4.3 Location convenience

4.9 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Приветливый персонал океан солнце везде весёлая расслабляющая музыка
Disadvantages
Высокая влажность в данное время года
Added 26.09.21 19:52 (4 277 characters in the review)
Add comment
Complain

16:11 30.09.21

После вашего отзыва убедилась, что Пегас не неожиданно переносит свои вылеты, а эта у них система такая. Мне точно также "неожиданно" переносили рейс на Кубу.

19:17 01.10.21

Да, похоже это уже такая система. С Пегасом у нас уже не первое такое путешествие. И переносы рейсов "крадут" достаточно ощутимое время от планируемого отдыха, за который заплачены деньги!

13:47 04.10.21

А мы летали Пегасом в Доминикану в 2019 году. Нам повезло. Нам пегас сутки отдыха продлил. Но там что-то с самолётом было. Дверь заклинило кажется. Так что как повезёт)

21:33 08.10.21

Значит, вы счастливчики!))

22:28 07.10.21

А давали морепродукты?

21:30 08.10.21

Были кальмары, креветки, один раз видел блюдо из осьминога (но не пробовал), рыба была постоянно в нескольких исполнениях сразу.

15:48 20.10.21

Антон, добрый день. А вы не помните сколько стоил ром Барсело в дьюти фри? На пляже в магазине Coconat Барсело dark 0.75 л. стоит 20$ , обычный Барсело 0,75 - 18$. Стоит ли везти в чемодане, вес всего ведь 10 кг? Или в дьтике закупить?

20:30 20.10.21

Добрый день, Ольга. В аэропорту Пунта Каны в дьютике "Пунта Кана" ром 0,75 стоил примерно 10-12$. Там и Бермудес, и Барсело, и Бругал. На регистрации особо к весу не привязывались. относились лояльно. Но раз на раз не приходится. Вес в чемодане можно снизить, убрав что-то в ручную кладь или на надев на себя.)))

21:14 20.10.21

Спасибо, Антон!

22:26 20.10.21

Пожалуйста, Ольга! Буду рад, если Вам поможет моя информация.))

20:39 04.11.21

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть на пляже какие-то водные виды спорта? И что за кораллы? есть на кого посмотреть?) Или всё время мутный океан?

22:50 10.11.21

Здравствуйте, Ирина. На пляже нет водных видов спорта. Есть анимация на пляже со своими конкурсами, У бассейна и в бассейне тоже проводятся конкурсы.
На берег выбрасывает обломки кораллов. Серые либо серые с красными вкраплениями. В воде на них можно наступить. Их приносит штормом с рифов, которые находятся дальше от берега.
В океане мы ничего не рассматривали,т.к когда мы отдыхали, то океан почти постоянно штормил. Несколько раз нырял в очках, но богатого водного мира не обнаружил.))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up