АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.02.13
Countries, cities: 8 / 15
Reviews: 23
Comments: 221
Readership: 37455
Photos: 109
10 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a Solo trip in
September 2021
25.09.21 - 06.10.21
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5- service

5 food

 
Correct review - affects rating

Я вернусь в Катаракт и в третий раз))

Второе посещение состоялось с 25.09.21- 6.10.21

Первое было до пандемии, это был единственный отель в который я вернулась второй раз!))

В общем, почитав хреновые отзывы за последние полгода,

уже за многие путешествия научилась отделять в отзывах мух от котлет, выяснив, чем недовольны "яжзаплатившие" , посмеявшись от души , собрала чемодан.

Приехала в отель часов в 11 вечера, меня там уже ждали, в номере был ужин, из сырно-колбасной нарезки, булок-пироженок, овощной нарезки, 2 коробки сока, 2 воды по 0.5, вода 1.5. Номер сначала дали на 2 этаже с видом на забор, но мне захотелось на бассейн, без проблем и доплат перетащили меня на 1 этаж вместе с ужином)) Заселение, началось очень удачно и это был добрый знак!

Номера:

Ничего интересного и ничего прям страшного, холодильник не холодил, да он мне и не нужен был, я не любитель подъедать по ночам, и холодную воду тоже не пью. Телек-плазма, включался просто как фон 3 русских канала, больше не искала. Номер уставший, оно и понятно, что в такие смутные времена, толи закроют, толи откроют, в реновации никто не будет вкладываться. Единственное бесилово- это низкие бортики в душе!! Надо изворачиваться чтобы стоять спиной к стене, иначе вода будет через штору литься на пол. В дозаторах 2 жидких мыла, так было и ДО пандемии. Я даже в 5* возила свои шампуньки-мазюльки. Поэтому для меня не важно отсутствие допов от отеля. Да, пластиковые стаканчики, печальное зрелище, но что поделать, везде так.

На номер с первого дня повесила на дверь табличку "не беспокоить", потому как знала что у меня при первой же уборке отберут вторые комплекты полотенец, а мне этого не хотелось. Когда видела уборщика в коридоре,сама выносила ему на замену полотенца, и отдавала мусор. Один раз заказала уборку и смену белья.

Ёршиков в санузле нету. Странно, но их не было,и в Гафи например, уже к этим странностям привыкла. Как,например, в Тунисе нет в туалетах вёдер для бумаги.

В каждой стране свои "странности" Ну нету и нету...

В общем к номеру претензий нет.

Вай фай только в зоне рецепции, хороший или плохой не знаю, купила сим карту у Этисалата, возле Золотой пирамиды. За 12$ 10 Гб+ 10 в бонусах.

Питание:

Завтрак яйца, блинчики,каша молочная (из сухого молока имейте ввиду у них всё), хлопья-шарики, йогурт белый и пара цветных, сосиски жареные, баклажаны,колбасы и сыр (я их даже не пробовала, не люблю и дома),овощи, выпечка, круассаны, мёд, джемы, чёрный мёд.

Обед- всегда курица и рыба простая, гарниры рис, картошка, макарошки.

Ужин: мясо всегда, курица, пару раз была говядина и пару раз печень. Обязательно что то на гриле- кебаб, пицца, шаурма.

Для меня важен кусок мяса с овощами, что было всегда. Еду выдают через стекло, порционно, но количество подходов не ограничено. Очереди всегда при открытии, придти на 40 минут позже, и всё без проблем. Приходила и к концу, еда была всегда. Не знаю кому там что не хватало.

Да, есть такое, что когда наши "яжзаплатил", начинали строчить на славянском языке претензии, повар на раздаче просто разворачивался и уходил куда-то в кухню😁 Дорогие туристы! Наши "просьбы" должны состоять из одного, максимум двух слов! Или потрудитесь выучить английский)) Строчить на них из пулемёта на непонятном языке, пустая трата времени. Вы на отдыхе-люди в жаре на работе по 16 -20 часов в день, Ну будьте ж вы добрее и улыбчивее!! Вам же больше повезло в жизни, вы имеете возможность отдыхать!

Еда в основном пресная, я слышала жалобы, что не вкусно . Я удивляюсь - есть отдельно всегда лайм-лимон -выдави, есть соль- перец - посыпьте, есть соусы белый и красный, там где макароны, подойди тебе польют, можно раст. масло у них же спросить, можно перчик острый взять из салатного стола....вариантов уйма, чего ныть то??)) На все вкусы не угодишь, поэтому базовый вкус скромно-пресный .

Воду набирать в кулере самим, если рядом начальники в зале, то вам скажут только 0.5, если нет никого, то лейте хоть сколько. Еду тырить нельзя со столовки, это все знают)) но если сильно надо, то в салфетку, ни в коем случае не на тарелке! Начальство следит часто за этим. Вздрючат всех официантов и барменов. Так же и с напитками, общее правило 1 стакан в 1 руки, но если нет контроля и вы не зануда, то вам и 4 нальют. Смотрите ,стоит ли кто из шефов за спиной, и не возмущайтесь если вам "вдруг" отказали во втором стакане.

Пляж;

Всё было хорошо, пока "наши" не понаехали. И тут началось занимание всех лежаков с 6 утра! Спрашивается - за каким хреном тебе лежак со сранья ,если ты собираешься после завтрака спать? Приходят ближе к 12, и ещё и возмущаются,что кто-то скинул их тряпку с лежака. В обед их больше половины свободных.

Море хорошее, тёплое, вход песчаный, иные дни отливы, мелко до буйков. Последние дни были приливы, у буйков по шею было. Для не плавающих,как я, самый кайф. Плавуны уходят через один пляж, и плывут к рифу. Там инсталляции унитаз на дне, стол с двумя стульями, риф с рыбками. Один раз туда плавала с маской, а в остальные дни мне хватало той живности, что была на мелководье.

На пляже есть бар с напитками. Раньше были перекусы, но сейчас, увы ,нету...

Душ на пляже работает,ногомойка тоже есть. Одно печально- нет туалетов, но это кажись на всём побережье так. Об последствиях думать не хочется))) Лодки не беспокоят, стоят подальше. В прошлый раз они были намного ближе к берегу.

Примерно с 17.30 начинают свистеть и выгонять всех из воды, темнеет рано уже 18.00 чтобы никого не было в воде. Это всегда так было, морские жители с приходом темноты выходят на охоту. В море заходить не безопасно. В тёмное время суток, к воде не подпускают. Хотя ставят столики на берегу с кальянами. Можно посидеть за плату.

На пляже есть массажисты, ходила к ним почти все дни

Хорошие ребята!

Так же есть аниматоры, которые с 10 утра до 3 ночи готовы нас шевелить и развлекать, их мало было 3, осталось 2, но стараются как могут. Вечером приходящие артисты, потом желающие идут с аниматорами на дискотеки, где они нас ревностно охраняют от посягательств чужаков)) в общем с ними безопаснее, чем без них.

Обслуживание:

Как и всегда и везде. Если ты нудный-нудист, то и отношение будет такое же в ответ. Мне "повезло", я стараюсь дружить со всеми. В мой бюджет поездки в любую страну заложено всегда, хотябы 10-20$ на чаевые. Раздаёшь по приезду с улыбкой "нужным' людям, и ты до конца отпуска "уважаемый турист"....Мне всё и все понравились!

Кстати, браслеты срезают в день выселения в 12.00, это правда. Сервис для вас заканчивается. Можно быть на территории, на бассейне, на море, остальные услуги нет. Меня эта участь миновала оба раза, выезд был ранний, в дорогу даже без предупреждения давали ланч-боксы.

Рекомендую ли я отель? Однозначно ДА, но не всем он подходит!

Если вы активны, и соображаете КУДА едете, что это самый эпицентр движухи, что там до утра не будет никогда тишины, и вы готовы в этом участвовать, то Да-да-да!!!

Мамочки с детишками, бабулечки с внуками, обойдите Христа ради этот отель! Ну есть же другие хорошие отели!)) Ну не вопите вы потом с балкона и не жалуйтесь на рецепшен, что среди грохота дискотек ,вам смех у бассейна помешал. Имейте совесть жешь,в конце концов это вы выбрали не тот отель, а не другие отдыхающие, которые приехали веселиться в весёлое место!!

Прошу всех турагентов не продавать и не предлагать Катаракту тем, кто с детьми и тем кому нужен покой после 10 вечера! Для детей там нет ни анимации, ни аквапарков. Если вы всё же попали в этот отель, то купите беруши, или вливайтесь и участвуйте! Но не портите себе и другим людям отдых.

Это чисто тусовочный отель.

Всем добра и позитива!

А я, пожалуй ,

ещё вернусь!))

TRANSLATE
Advantages
Местоположение!!
Disadvantages
Для меня не нашлось
Added 08.10.21 19:04 (7 698 characters in the review)
Add comment
Complain

13:04 09.10.21

От моря отель далеко или на 1й линии?

13:11 09.10.21

Отель на второй линии. Но это минута- две ходьбы. Через второй выход, метров 100 и вы в Ляйлине, через её маленькую территорию проходите и вы на пляже

13:19 09.10.21

Спасибо за отзыв и быстрый ответ. Жаль, что нет туалета на пляже. Хорошо, хоть отель близко.

15:35 09.10.21

Насколько я поняла туалетов по всей Нааме нет на пляжах. Может запрещено законом их там ставить, не уточняла. Но через променад в Ляйлине он есть.

12:15 14.10.21

Добрый день. Вы написали, что вечером ставят столики на берегу и можно покурить кальян. Но вроде в Египте сейчас кальяны под запретом? Собираемся в отель в конце ноября. Спасибо за прекрасный и полный отзыв.

11:41 15.10.21

Ну люди устали от запретов, как и везде
Поэтому вечером можно найти всё. В ночных клубах, я не видела кальянов, а на побережье ночью есть. Спасибо за оценку, стараюсь писать отзывы без воды не нужной)) Можете нажать кнопку- Полезный отзыв, тогда больше людей его увидят) Хорошего вам, позитивного отдыха, без отвлечения на бытовые мелочи.

08:31 19.10.21

Добрый день! Сколько стоит массаж на пляже?

08:46 19.10.21

Массаж на нашем пляже стоил 10$ 40 минут + маска на лицо. Если уйти влево, через 1 пляж, там где зелёная вышка(пляж Вива), там стоит 5$
Кто-то ходил туда, я сходила 1 раз, а потом мне не хотелось бегать по 5 раз по горячему песку, я осталась делать у своих за 10$. Там где по 5, они не соблюдают время из-за высокой загруженности, и приходится бесконечно бегать занят- не занят проверять

11:46 24.10.21

Добрый день! Не подскажете ,а в баре на пляже можно перекусить в течение дня,?.ДА, как писали многие,что обедать можно в Ляйлине 3.Или это не так,..СПАСИБО за отзыв ,это первый положительный
!

19:02 24.10.21

Перекусы на пляже были До пандемии, сейчас их нет совсем. И До пандемии ,жителям Резорта можно было посещать обед и ужин в Ляйлине, сейчас вроде правила поменяли, что каждый должен питаться у себя, т.к. была 100% загруженность обоих отелей Ляйлмна бы не справилась в одиночку.Но те кто хотел, кому нравилось из "наших" , те , заходили по умолчанию, семейные пары. И их не вычислили и не выгоняли. Я сама там ,(спрося разрешения у человека в белой рубашке), пообедала, и то потому что тут писали, что выгоняют как собак))), потом забегала за кофе-чаем-виски, никто не выгонял, и вообще не спрашивал откуда я. Наш ресторан в Резорте намного просторнее , только один минус- нет террасы на ужин ,как в Ляйлине

12:26 04.11.21

Добрый день, отель расположен в бухте? Турагент уверяет, что там почти нет ветра. Подскажите, пож-та, собираемся зимой.

12:45 04.11.21

Совершенно верно, ваш агент вас не обманывает. Отель в САМОЙ БЕЗВЕТРЕННОЙ бухте в Шарм эль шейх, но это не значит, что там нет вероятности ,что с какого-то определённого направления он туда не попадёт. Есть побережья где постоянно есть ветер, например в Набке , а в Нааме только какое-то определённое направление ветра туда задувает. Я 2 раза была в декабре. И каждый раз хотябы 1 из 10 дней, не купались или только до обеда. Там тоже зависит от луны, фазы, чего-то природного ,это не предугадаешь. Если задували ветра, то уходили все на бассейн. Или грелись на баре😁 но чтобы такое, что аж красный флаг, ни разу не видела. Просто холодный ,некомфориный ветер. Без красного флага.

14:29 07.11.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие тёплые вещи нужно взять. Мы в декабре едем, да и вообще в первый раз в Египет.

21:11 08.11.21

Здравствуйте. Ну не настолько тёплые, просто с закатом солнца появляется бриз. Что-то с рукавом, кофта, джинсовка... по-разному . Бывает до +15-17 ночью опускается температура. Днём +25-28

14:01 10.11.21

Спасибо большое!

19:56 10.11.21

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, какой на Ваш взгляд лучше было бы выбрать отель "Катаракт резорт 4*" или отель "Лайана Катаракт 3*"? Цены одинаковые. Заранее спасибо большое!

20:04 10.11.21

Здравствуйте, если вам посчастливилось найти тур в этот отель(он почти всегда на стопе) берите любой. В Катаракте номера чуть получше, в смысле просторнее и с балконами все! Но идти надо до пляжа, в Ляйлине половина с балконами(маленькие), половина без балконов(большие). Если вам не принципиален балкон и лень ходить 100-200 метров, то берите Ляйлину. Я ,побывав в обоих отелях, сейчас бы выбрала ....даже не знаю))) но мне важен выход на балкон.

21:29 10.11.21

Большое спасибо за отзывчивость и дружелюбие! Ваш отзыв был очень полезным для нас!

12:51 12.11.21

Самое главное помните,что вы на отдыхе, а не на программе Ревизорро. Просто наслаждайтесь местом,колоритом, морем, весёлой компанией)) Приятной поездки!

14:14 12.11.21

Спасибо большое! Мы бывали (плавали) в бухте Наама бэй, нам понравилось! Мы всегда наслаждаемся отдыхом и наши путешествия всегда яркие, интересные, благополучные и приятные! Надеемся и в этот раз повезёт получить много удовольствия от путешествия!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up