АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.08.13
Countries, cities: 8 / 10
Reviews: 8
Comments: 12
Readership: 12887
Photos: 40
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Bronze status

2 357
reader outreach
2 readers
find it useful
2
Thanks
Vacation as a couple in
May 2021
07.05.21 - 14.05.21
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Мальдивы в НЕсезон

Доброго времени суток!

Собираясь на Мальдивы второй раз, решила добраться до своей странички и оставить отзыв о нашем первом посещении райских островов)

Итак, в мае 21 года, в разгар очередной волны короновируса, мы с мужем ломали голову - куда съездить отдохнуть.

Мальдивы ранее не рассматривали, т.к. было стойкое ощущение, что это недостижимый пока для нас уровень цен.

Но потом, я обратила внимание, что компания Анекс запустила чартеры и продает пакетные туры на райские острова по вполне приемлемым ценам. После долгого выбора отела, мы остановились на отеле Thulhagiri Island Resort and Spa Maldives.

Перелет чартером прошел отлично, но по прибытии выяснилось, что наш отель закрыт на карантин, что в итоге привело нас в отель DREAMLAND THE UNIQUE SEA & LAKE RESORT SPA 4*

20 минут полета на гидросамолете, 10 минут езды на катере - и вот, мы наконец-то добрались!

Нас быстр поселили в Бич виллу, и мы отправились осматривать окрестности.

Сам по себе остров очень маленький. Можно обойти его за 15 минут. Очень зеленый, ухоженный, красивый. В центре острова озеро, в котором организован бассейн с, как заявлено, полезной био водой. Есть на территории 2 бара, 2 ресторана. Несколько активити вроде биллиарда и других игр, на пляже воллейбольная сетка.

Сами виллы расположены комфорно, друг другу не мешают, но далеко не у всех вилл комфортный вход в воду. Остров подмывает, выступают ракушки, кораллы и камни, т.к. лучше брать специальную обувь.

Обустройство номера - шикарное! Терраса у воды, душ под открытым небом, кровать с балдахином, панорамное окно во всю стену.

В последние 3 дня мы за доплату переехали в водные виллы, но из-за погоды не смогли в полной мере ощутить ее прелести. Сами по себе виллы идентичны пляжным, только с лестницей в воду.

По погоде - из наших 7 дней, 3 дня была хорошая солнечная погода, остальные 4 дня шел дождь. Временами ураган. НО при этом температура воздуха и воды была абсолютно комфортная, было не жарко и не холодно, и мы часами зависали на снорклинге.

По питанию - этот отель не место для гурманов) питание вполне посредственное, нет каких-то изысков. Но нам и не нужно, т.ч. мы не расстроились. В центральном баре зато делают вкуснейшие коктейли! Мы перепробовали все))) кровавая Мэри - отдельный респект!) В баре на пляже вечерами все зависают смотреть закат, позже вечером там устраивают что-то типо диско)

Основная фишка этого отеля - это конечно риф! Мы часами напролет зависали в воде! Акулы, черепаха, мурена, осьминог, манта!!!!, крабы, скаты и миллионы разноцветных рыб! Мы получили поистине незабываемые впечатления!!! Все остальное перестало иметь значение, как только мы погрузились в воду!

Многих Мальдивы манят в первую очередь красивыми картинками, пляжами и т.д. По мне, в тех странах где мы были, есть не менее красивые пляжи и природа. НО! такого подводного мира мы нигде не видели (ну может кроме красного моря) - и в сочетании с природой и сервисом - это для нас теперь любовь - Мальдивы!

Т.ч. мы собираемся повторно теперь посетить райские острова) Спасибо карантину :-)

Отелю DREAMLAND THE UNIQUE SEA & LAKE RESORT SPA 4* спасибо за гостеприимство! Надеемся туда вернуться и не раз))))

PS: может это влияние НЕсезона, но нас очень сильно искусали насекомые (комары, мошки)! берите с собой средства защиты и крема от укусов! У кого аллергия, лучше взять таблетки. Аптеки или чего-то такого на острове нет.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
Виллы сервис бар риф
Added 14.10.21 10:11 (3 383 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up