АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 20.06.17
Countries, cities: 4 / 7
Reviews: 9
Comments: 24
Readership: 1922
Photos: 14
Vacation as a With friends in
September 2019
23.09.19 - 30.09.19
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Бизнес-отель - его основное назначение

Долго я собирались написать этот отзыв. Много было эмоций и впечатлений от этой поездки. Уже понимала, что отзыв будет большим. Изначально я этот отель вообще не рассматривала, настораживал низкий рейтинг (на тот момент он был 3 с копейками) в сочетании с не низкой ценой. Уболтал мой турагент, выскочила скидка на него, и это отель немецкой сети. "Брать, не думая!" Оплатили, пришла домой, перечитала отзывы, опять расстроилась. Но зашла в профиль к паре особо агрессивно-негативных комментаторов и подуспокоилась. Мы еще вернемся к этому.

Не буду описывать сам отель, фотографии абсолютно достоверны. Очень красиво вечером, с подсветкой от бассейнов.

Приезд. Вылет перенесли на 4 часа позже уже после регистрации на рейс и прохождения контроля. В итоге приехали в отель в районе 21.00. Сам полет запомню навсегда - впервые я столкнулась с тем, что пишут другие - пьяные на борту. Мужчина летел с ребенком и женщиной (его сестрой , как потом оказалось). Приставал грязно к стюардессам и хамил всем не по-детски. Итог: на него составили протокол и уже в аэропорту в Тунисе его вели под руки местные полицейские. И там он ухитрялся кричать и брыкаться. Позже узнала от отдыхающих - его отправили назад в Россию.

В отель приехали уставшие, но я бодрячком на ресепшен (10 долларов в паспорт+шоколадка) на плохом немецком прошу "хороший тихий номер, найн мьюзик, найн дисткотэк, так как я филе арбайтен". Барышня рассмеялась, но меня поняла. Итог: четвертый этаж в центре здания. У нас был оплачен вид на город. Утром выходишь на огромный балкон, город перед глазами. И тихо, несмотря на то,что проходит дорога. А вот номера справа выходят на местную дискотеку. М.б. шумно по утра. Совет: берите веревку сушить вещи, т.к. сушилка на стене ни о чем, крохотная. Или развешивайте на стульях и столе на балконе, но может улететь.

Номер: все ок. Убирают каждый день. По просьбе принесли утюг и доску.

Питание: я не знаю, как можно местный ресторан назвать столовкой. Я не успела перепробовать все, что там было за 9 дней пребывания. В обед и ужин полагается вино: красное, белое и розовое. Наливают из бутылок при тебе. Дадите на чай 1-2 динара, оставят всю бутылку. Официанты приносят утром кофе в кофейниках и наливают вино. Остальное брали сами, но сейчас, думаю, по-другому из-за пандемии. Облюбовали себе примерно столик и туда садились. Официанты в этой части ресторана уже нас знали, и проблем с обслуживанием у нас не было. Да, периодически давали им 1-2 динара с подругой по очереди. Взамен, у нас всегда стоял утром кофейник и сливки. На обед и ужин - бутылка вина. Однажды, "сейчас придет вторая бутылка", как сказал официант))). Утром есть клубничный смузи, чудные круассаны. В обед мороженое (это помимо бара на пляже).

Вода: изначально стоит в номере, потом берешь сам либо в лобби-баре, либо на пляже.

Алкоголь: вино в бутылках в основном ресторане, коктейли в баре на пляже и в лобби-баре. Импортный алкоголь всякий, разный, пиво хорошее. Мы брали в лобби-баре, там же кофе очень хороший. Есть их местный ликер Тибарин. Его, кстати, имеют далеко не все пятерки Туниса, т.к. считается достаточно дорогим напитком. Мне со льдом понравился.

Пляж - это песня, мелкий песочек, плавный заход, чисто. Деревянные лежаки на колесах с матрасами. Места были всегда. Полотенца выдают в будке по дороге на пляж. Зонтики соломенные. И тут, бинго! в отзыве одной мадам было фото пляжа отеля,и там запечатлены облезлые зонты с мешковиной! Так вот, мы нашли этот пляж,когда гуляли вдоль берега. Это брошенный пляж в метрах 500 от нашего. Были медузы, меня по ноге ухватила одна. К этому была готова, брала с собой лоратадин, а так идешь к бармену на пляже: Хелп ми, медуза, томато. Тебе дают дольку помидора, смазываешь несколько раз. Ощущения пропадают , но след может держаться дня три.

Анимация - ее нет. Вечером на террасе живая музыка, час-полтора. Детской анимации нет, поэтому детей тоже почти не было.

Спа. В отеле спа не от них. Кто-то арендует. Дорого. Мы брали у Анекса в отеле Монако4*, очень близко. Но тебя привозят и увозят до дома. Мне понравилось.

Экскурсии. Не знаю, почему кому-то не понравилась Аида, представитель Анекса. Ее задача, вам все объяснить и предложить. Ибо больше никак, как с туроператором, вы не уедете. Только если сами на такси и общест. транспорте. Брали Карфаген-Абу-саид-Тунис (столица). Сами ездили в Порт-Эль-Кантануи. Туда на местном тук-туке (с барабаном и оркестром!))), назад поймали такси, цену он назвал сразу 10динар (а билет на тук-тук 5динар с человека). Особо там делать нечего, порт небольшой, цены дороже, чем у нас. Поющие фонтаны, маленькие (прав был мой турагент, что нас в Сусс отправил). Сами ходили в местную медину, на набережную и по торг. центрам. Все в пешей доступности.

Обмен валюты. Только на ресепшн. Но пересчитывайте, могут надуть. Был там долговязый молодой человек, но я вернулась, сделала страшное лицо: Вас ист дас??? И он досчитал динары. Больше не чудил.

Местные. Заезжали на выходные несколько семей. Молодые люди играли в волейбол. Женщины сидели на пляже. Потом вечером на террасе. Очень тихие и культурные.

Постояльцы. Русские, много иностранцев. Зайдешь в лифт и думаешь, как здороваться: по-русски или по-английски. И главное, это бизнес отель! Поэтому не надо возмущаться отсутствием анимации и дискотек. Постоянно заезжали делегации в деловых костюмах, с ноубуками. Так мило: идет негритяночка, дресс-код, с ноутом.)))

Язык. Есть официанты в основном ресторане, которые понимают по-русски. Французский тоже в ходу. Постоянно работают гестрелейшн. Они помогут сориентироваться. Им огромное спасибо.

Лайфхак от гида: Асле`ма - здравствуйте, Бесле`ма- до свидания, Айшк - спасибо, Ля бес - хорошо. И увидите, как тунисцы расплывутся в улыбке.

Чаевые. Приветствуются. Но это не значит, что если их не давать, то и не подойдут, не правда. С чаевыми просто услуги шире и больше))). Я сама свидетель: возле бассейна шел товарищ иностранец, за ним в припрыжку тунисец с тремя полотенцами. Постелил одно, сверху накрыл товарища другим. Взамен получил бумажку - это 10 динар, как минимум.

Покупки. Об этом много написано, напишу только, что масла и косметику гид на экскурсии посоветовала покупать либо в аптеке, либо в Афродите (туда-назад возят от Анекса бесплатно, можно самим пешком). И лучше так. Мы купили мыло в местном маленьком магазинчике, а оказалось оно просрочено. Ценник на срок наклеили))) мы-то от этого уже отвыкли. В местном Женерале купили Тибарин, мыло, халву и т.д и тп. Не берите изделия из кожи верблюда. Они деревянно-бумажные и на вид и на ощупь. "Кожа корова", как говорят продавцы))) дешевле, чем у нас, и по качеству гораздо лучше верблюда.

Город. Спокойный, местные на тебя внимания не обращают. Но всегда помогут. И совсем не грязно. Это же город, а а не турпоселок. Вечером сидят на улицах возле кафе.

Наверное, все. По факту, общаясь там с нашими туристами, отзывы были только положительные.

Наверняка что-то упустила и не все написала. Будут вопросы - пишите. Тунисе меня покорил.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

вход

Фото туриста отеля

Rules and regulations

холл

Фото туриста отеля

Rules and regulations

холл

Фото туриста отеля

Rules and regulations

территория

Фото туриста отеля

Rules and regulations

территория

Фото туриста отеля

Rules and regulations

пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

основной ресторан

Фото туриста отеля

Rules and regulations

вечер тунисской кухни

Фото туриста отеля

Rules and regulations

ресторан

Фото туриста отеля

Rules and regulations

море)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

вид из номера на город

Фото туриста отеля

Rules and regulations

любим русских

Фото туриста отеля

Rules and regulations

любим русских-2

TRANSLATE

Лариса rated hotel services

4.6 Services and maintenance quality

4.3 Suitable for a holiday

4.9 Beach

3.0 Children services

5.0 Location convenience

4.6 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 24.10.21 11:59 (7 027 characters in the review)
Add comment
Complain

13:06 01.02.23

Здраствуйте. Тунис тоже обожаю. Была там 9 раз. Хочу Вам сказать про изделия из кожи верблюда:
Вам, похоже, не повезло. Как и везде, есть товар хороший, а есть... не очень хороший))) Я, в Набель, покупала сумки и обувь 6 лет назад и они до сих пор живы. Кожа хорошая и запах выветривается. Это к тому, что не стОит отказываться от покупки таких вещей. Ну и, надо понимать, что чем лучше качество, тем вещь будет дороже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up