АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.08.17
Countries, cities: 5 / 8
Reviews: 6
Comments: 1
Readership: 8030
Photos: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
October 2021
13.10.21 - 26.10.21
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отличный бюджетный 5* отель в шикарном месте

Всё соответствует заголовку.

Сразу по приезду в 10 утра выдали браслеты и отправили на второй завтрак. Заселили быстро (в районе 11), до 14 ждать не пришлось. Возможно, связано с тем, что конец сезона (середина октября), но тем не менее, факт очень порадовал.

Пространства отеля очень грамотно спланированы - от лобби до пляжа. Можно сидеть в лобби, из лобби можно выйти и сидеть на балконе (хотя это скорее галерея). Из отеля отличный вид на залив и на город Мармарис. Главный лифт - стеклянный, что очень добавляет ощущений.

Природа - божественна. Отель на краю города Мармарис на склоне горы. Вся территория в зелени (сосны, пальмы), вплоть до пляжа. Воздух прекрасен. По набережной можно гулять и в сторону соседнего Ичмелера и в Мармарис.

Номера без изысков, но чистые и просторные. Жили в главном корпусе. Номера с видом на горы (не на море) тихие, выходят на склон горы, незначительный шум от дороги, но ни музыка ни дискотека не слышны вообще. Номера с видом на море выходят на ресторан и пространство для дискотеки. Может быть шумно.

Бунгало в стороне, там не гуляли, ближние бунгало рядом с отелем, дальние - метрах в 500-х.

В номере большая гардеробная (очень удобно), ванная чистая, душевая кабина (пришлось просить прочищать слив, но с этим проблем не было).

Убирать приходили каждый день, полотенца исправно менялись, мыло и расходники добавлялись, пару раз уборщица почему-то не замечала что наши полотенца сушатся не в ванной и клала новые. В итоге при выезде возвращали 5 полотенец))

Wi-fi бесплатный и достойный на территории всего отеля (включая пляж и пирсы с лежаками). Скорость позволяет смотреть видеоролики без проблем.

Сервис дружелюбен и приветлив.

Еда - стандартный турецкий All Inclusive (не ультра), но готовят очень вкусно.

Есть, с чем сравнить, т.к. в некоторых 5* той же категории вроде всё внешне то же самое, но почему-то не заходит.

Кто пишет про отсутствие разнообразия - непонятно, к чему эти люди привыкли.

Хлеб и булки всегда свежие.

Турецкие сыры (4-5 видов, реально отличающихся в отличие от других отелей, чечил и соленый типа сулугуни очень понравились, к пиву подходят супер, супруга каждый день ела брынзу).

Овощи - стандартно, но в принципе все свежие. Оливки - большой выбор, включая гигантов.

Курица/индейка/говядина/баранина в вариантах гриль/вок/гуляш (в разные дни - разное). Кому критично - на углях не готовили ни разу за 14 дней (возможно, потому что не сезон, но подходящего для этого места не видели).

Всегда - картофель фри/по-деревенски, крупа (рис/булгур), спагетти с томатным соусом/фаршем/песто + сыр.

Выпечка - пицца/пиде с фаршем/сыром/овощами.

За ужином каждый день жарили в масле что-нибудь сладкое пончикоподобное.

Десерты - тоже стандартно, и тоже вкусные.

На завтрак омлеты, остальное всё как обычно.

За обедом и ужином - мороженое из холодильника.

Фрукты - дыни были спелы и прекрасны. Остальное не пробовали.

Отдельно про тот момент, что в связи с ограничениями еду берешь не сам, а накладывает персонал. Проблем не было, говоришь или показываешь сколько класть, столько и кладут. Если не хватает - показываешь положить еще - без проблем добавляют. Те, кто в отзывах пишут, что не понравилось отношение или еду "кидали" (хотя с трудом это представляю) - попробуйте улыбаться для начала, или показывать на пальцах сколько кусков/ложек хотите. Те, кто "на раздаче" - люди разные (как и все люди вообще, в том числе, отдыхающие), кто-то - шутит и смеется, кто-то - нейтрален.

Алкоголь - обычный турецкий местный. Пиво - хорошее (неразбавленное), темный ром и раки - приемлемы, остальное - дрянь. Бесплатные коктейли тоже приемлемы, но без фанатизма, платные - недешевы (для Турции), делают неплохо, но без искры и задора.

Пляж - два пирса с лежаками и зонтиками (очень удобно, заход по лесенке на глубину), и две каменные набережные с заходом по лесенке на глубину около полуметра и с пологим заходом по пескогальке. Пляжный бар (пиво, вино (!), кофе/чай/вода). Там же днем готовили гёзлиме. К пляжу пристыковано что-то вроде беседок в соснах с лежаками. Очень приятно - и тень от деревьев, и солнце, и воздух. Лежаков хватало, но опять же, возможно потому что конец сезона. Вода в море - идеально прозрачна. Морские обитатели внезапно привычны к людям - плавают большие рыбы, под камнем возле лестницы жил небольшой осьминог, встречаются морские ежи (не возле заходов в воду). Кто любит плавать с маской - впечатлений будет масса.

Бассейном не пользовались, но он есть, и многие им пользуются. Есть мелкий бассейн для детей и горка.

Анимация умеренная, вечером мероприятия недолгие и в основном для людей постарше. Отель не тусовочный.

Под детей отель не сильно заточен. Меню ограничено (утром - мюсли, днем - наггетсы и картошка фри или спагетти). Анимация вечером есть, но быстро надоест (наверное).

Основная масса (опять же, судя по октябрю) - иностранцы, в основном - немцы и голландцы. Русских и граждан СНГ - мало.

Возле отеля дельфинарий. Не ходили, но туда даже приезжали на "экскурсии".

До края Мармариса с магазинами и кафе - около километра. До центра Мармариса около 5 км, можно доехать из отеля на морском такси (30 лир), автобусе (до 10 лир), или такси (сгруппировались с другой парой и доехали за 40 лир за 4 человек). В центре набережная, марина, можно подняться в крепость (там отличные виды и фото). Обратно прогулялись пешком мимо магазинов, посмотрели город.

Резюме - если хотите тихий спокойный отдых, природу, море, горы и лес - отель для Вас. Не пожалеете.

TRANSLATE

Николай voted hotel services

4.4 Services and maintenance quality

4.5 Suitable for a holiday

4.8 Beach

3.0 Children services

4.0 Location convenience

4.1 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Расположение природа пляж кухня море инфраструктура
Added 29.10.21 19:00 (5 490 characters in the review)
Add comment
Complain

21:00 07.09.22

Здравствуйте. Какая погода в Мармарисе в октябре? Море не холодное?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up