АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.04.10
Countries, cities: 8 / 8
Reviews: 8
Comments: 31
Readership: 11209
Photos: 94
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a Family with children in
October 2021
24.10.21 - 03.11.21
- Abstained

3.7

4 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Средне...

Отдыхали в Be Live Collection Canoa c 24.10.2021 по 03.11.2021 с супругой и 10-ти летней дочкой.

В Доминикане первый раз. На Карибы поехали из-за водорослей в Пунта-Кане. Be live на момент бронирования был одним из недорогих.

Приехали в отель после 14:00. Заселили сразу, денег не давал. Бронировали Supperior standart, а по факту нам дали двухкомнатный большой номер в 7-м корпусе (755), недалеко от ресепшн и основного ресторана. В номере, конечно, все далеко не новое, но жить можно, кондей работает, холодильник охлаждает, правда замороченный слив унитаза и вай-фая нет. На ресепшене сказали, что они в курсе, работают….. но ничего за все время проживания не изменилось. На остальной территории отеля Wi-Fi работает средне.

 

Питание.

Еда далеко не супер, но всегда есть из чего выбрать. Напоминает Египет, вроде всего много, но не особо вкусно. Открыли после ремонта основной ресторан. Еда не изменилась. Нормально готовят рис и курицу.  Проблем с желудками не было. Манго, маракуя, ананас, папайя – отличные, но быстро разбирают, а приносят не часто. Дыня, арбуз, яблоки – норм. Десерты не чета турецким, круасаны неплохие. Мяса достаточно, гарниров тоже хватает. Овощи, как мне показалось, не всегда были свежие, помидоры и огурцы отстой, зелени мало. Понравилась пицца, на гриле неплохо готовили курицу, рыба почти всегда сухая, невкусная. На обед неплохие супы. На завтрак, как и во многих других отелях, очередь за яичницей, но она проходит достаточно быстро. Понравились йогурты, блинчики, делали тосты с сыром и ветчиной. В последние дни пропал тёртый авокадо, а он был очень вкусный, особенно с чипсами начос. Обслуживание быстрое, но столы убирают плохо, иногда не совсем чистые приборы – ходил менять. В ля карт тоже можно сходить для разнообразия.

Удивляют иногда комментаторы, кричащие, что положительный отзыв заказной, там все не так, я вам расскажу всю правду..… Каждый смотрит своим взглядом. Если человек ездил в средние 5-ки Турции и Египта, здесь будет норм. Если в более дорогие отели, допустим в той же Доминикане в Иберостар, то конечно, в Беливе будет хуже. Не забываем сравнивать цены на Иберостар в Байяибе и Белив. Это как с авто. Если ездил на солярисе фольцваген поло будет норм, а мерс – супер. А вот если наоборот, то собственно можно и плеваться.

Баров на территории основной части отеля четыре: в лобби, у бассейна, на пляже и в кафешке между пляжем и бассейном, там можно пообедать (хот доги, бургеры, мороженое), а можно и напитки взять, очередь бывает редко, в отличии от бара на пляже. Есть брендированный алкоголь (виски, апероль, шампанское) но если не сказать из чего делать коктейль, по умолчанию нальют обычный. Вино нормальное, не Италия конечно, но для олл пойдет, мама хуана достаточно не плохая. Вода в 0,5 литровых бутылках у горничной, можно спросить, если не хватает (по умолчанию 2-3 бутылки оставляют в номере каждый день). Я со своей бутылкой подходил в бар на пляже и сам набирал воду, бармены не против.

Возле ресепшн готовят достаточно вкусный кофе, после завтрака иногда ходили.

 

Море/Бассейн

Море - это самое лучшее, что там есть. Водорослей нет, температура 29, мягкий белый песок,  кайф. Есть небольшой коралл при заходе, про который многие пишут, нас он не напрягал совершенно. Можно аккуратно босиком, можно в коралках (брали с собой), можно спуститься по лестнице с пирса. Лежаки возле моря утром есть, к обеду почти все занимают, но подальше от моря найти можно. Возле бассейна свободных лежаков много всегда. Сказывается частичная заполненность отеля. Если пойти налево по берегу моря, можно неплохо прогуляться, пофоткаться в красивых локациях. К нам приезжал фотограф из Пунта-Каны, сказал, что здесь самые лучшие места, в которых он снимал.

 

Анимация.

Не совсем понимаю огромное количество хвалебных отзывов про команду аниматоров. Да, неплохо, но не более того. Днем стандартные: бочча, дартс, танцы, аква аэробика. Вечером мини-диско. Нет приглашенных артистов, вечерние программы силами аниматоров, весело отметили Хэллоуин, неплохая дискотека была и шоу от аниматоров. Нет амфитеатра, мини-диско и вечерние шоу проводятся возле основного бара.

На прокат можно брать каяки, после поездки с инструктором на парусном катамаране (30 $), можно брать его бесплатно. Но я не рискнул, ибо инструктор ничего не объяснил, на английском он не разговаривает.

 

Недалеко от отеля начинается национальный парк Cotubanama, в котором можно посетить красивую пещеру, совсем не оборудованную для туристов. В пещере много летучих мышей, нет света. Протяженность примерно 300-400 метров, в конце большое отверстие в потолке, красиво свисают корни деревьев и появляется свет. Идти можно по асфальту, выйдя из отеля и повернув направо, дойти до конца дороги, далее будет вход в парк, либо по пляжу, повернув налево, пройти последний отель и повернуть налево в лес. Там будут указатели и тропинка. Дорога не утомительная, идти около 4 км. Нужна обувь на толстой подошве (в лесу дорога идет по кораллам, мы шли в кораллках, было не удобно) и запас воды, не меньше 1.5 л на человека.

Территория отеля большая, красивая, местами не все еще привели в порядок, но уже неплохо. Летает много красивых птиц, по территории гуляют павлины, индюшки, в пруду плавают черепахи и рыбы. Возле нашего корпуса росло большое дерево манго.

Контингент достаточно спокойный русские, французы, испанцы, местные, поляки, канадцы (аниматоры после какой-то активити проводили перекличку).

 

Брали в аренду на 2 дня авто (недалеко от отеля есть прокат, на гугл картах это проспект Фульер (Av. Fuller) – супер, очень понравилось! Маршрут составлял заранее. Навигация – офлайн гугл карты (скачивал область поездок).

В первый день ездили на гору Редонда (по дороге посмотрели город Игуэй) и посетили атлантическое побережье, пляж Макао. Красиво вода тоже теплая, волны побольше, чем на Карибах, водорослей не было. Второй день ушел на поездку в Санто-Доминго.

На третий день отпуска я потерял браслет, на ресепшн сказали нужно заплатить 25 $ за новый кусок тряпки (если браслет порвется, и ты его принесешь, заменят бесплатно). В итоге большую часть отпуска ходил без браслета, проблем не было).

 

Отель за такую цену не так плох. Но вы должны понимать, что едете в бюджетную (!) четверку и ваши ожидания могут не сбыться. Я второй раз в него не поеду, в основном из-за питания.

 

Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
Море
Disadvantages
Питание
Added 17.11.21 12:07 (6 452 characters in the review)
Add comment
Complain

01:12 21.11.21

Добрый день! сколько стоит аренда авто?

11:42 21.11.21

От 60$ за сутки

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up