АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.09.14
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1660
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
December 2021
01.12.21 - 12.12.21
- Abstained

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхали в данном отеле с 01.12-12.12.21 с детьми. Летели...

Отдыхали в данном отеле с 01.12-12.12.21 с детьми.

Летели авиакомпанией Nordwind, с задержкой примерно в 4 часа. Перелет прошел хорошо. Места бронировали сами на сайте авиакомпании, регистрация открывается раньше, чем за 24 часа. Питание дополнительное не заказывали, и лучше не стоит. Второе питание – булки. Проще купить бутерброды в аэропорту или взять с собой. Обратно летели PegasFly – полет также прошел хорошо, с задержкой в 30 минут, места покупали у гида в отели.

Заказывали индивидуальный трансфер в отель туда и обратно, добрались примерно за 1 час.

Территория отеля большая, красивая и ухоженная. Гуляют павлины, есть гуси и утки. Территория украшена новогодней символикой.

На территории много двух-трех этажных корпусов. Наш корпус располагался удобно между пляжем и ресторанами. Номер был на первом этаже, вдали от пешеходных дорожек. Очень уютно и зелено. На балконе хорошая мебель. Номер бронировали family. В принципе номер понравился. Место было достаточно. Дивана для детей 6 и 4 лет хватило. На нем лежал матрац, поэтому неудобств не было. И у нас стояли рядом две полутороспальные кровати, а не одно большая. Есть утюг. В номере не прибираются совсем. Пол не моют. Мини бар заполняли в начале без проблем, но потом даже при наличии чаевых могли ч-н не положить. Полный комплект полотенец тоже забывали приносить, те могли принести три полотенца вместо четырех, или забывали положить полотенце для ног.

Что касается аквапарка, то это полное разочарование, он просто старый. Мы были там один раз.

Рядом с пляжем есть бассейн с постепенным увеличением глубины. Там детям хорошо купаться и играть. А родителям рядом лежать на лежаках. Рядом есть ресторан.

Анимация есть и для детей, и для взрослых.

Пляж большой, можно долго гулять и влево, и вправо. Есть красивые и уединённые места дальше от основного пляжа. Пляж с желтым песком. Не понравились старые деревянные зонтики и столики для перекуса. Сам пляж тоже чистится плохо. Песок вперемешку с веточками и тд. Водоросли есть всегда, иногда было очень много именно на пляже. Убирали их очень лениво. Океан теплый. На волнах купаются и взрослые и дети. На пляже есть лежаки под пальмами в тени с прекрасным видом на океан.

Посетили все рестораны кроме французского. Вообще хочется сказать, что сервис в отеле очень страдает. Столы в основном ресторане убирают плохо и медленно, тарелки тоже приносят не сразу, напитки тоже приносят раз через раз. Просьбы на ресепшене могут и не выполнить. У нас потерялась одежда после химчистки, три дня мы ее искали. Между персоналом нет какой-то единой связи. Одни выяснили, где была одежда, другим не передали, в итоге каждый раз приходилось объяснять, что произошло и тд. Зато после нашего отзыва по почте об недостатках отеля, два раза звонили и обещали все исправить и предлагали ужин в мексиканском ресторане. В барах бармены работали хорошо, очереди были, но все быстро. И да, пластиковые стаканчики вызывают подозрение.

Что касается отельного гида Оксаны, то у нас к ней претензий нет. Экскурсии бронировали через нее. Места в самолете тоже. На наши вопросы отвечала. В помощи не отказывала. Сама предупредила нас о изменении времени вылета и время трансфера в аэропорт.

Про экскурсии: 1. ездили на плавание с дельфинами. Честно говоря, с маленькими детьми там сложно. Стоять в воде с ними неудобно, волны, держаться можно только за сетку ограждения вальера. Людей много. Фотографируют быстро. Фотографии стоят очень дорого. 40 USD за одно фото. За троих человек все фотографии 220 USD. Сами дельфины классные, но прям качественного общения с ними не получится. В связи с тем, что были с детьми со скатами не фотографировались и с акулами не плавали.

2. Летали на вертолёте на остров Саона. Сам полет на ура. Красиво очень. На этом острове мы уже были раньше. Карибское море, белый песок, пальмы. Поэтому решили побывать там еще раз. На остров дается всего два часа. Нам было маловато. Хотелось подольше побыть там. В стоимость экскурсии входит обед и напитки. Там за все фото берут 30 USD. Мне почему-то кажется, что скоро это место уже не будет таким красивым и манящим, слишком потребительское отношение.

В итоге хочется сказать, что Доминикана прекрасная страна для отдыха. Яркие краски неба, моря и песка, хороший климат, морской бриз. Но сервиз, конечно, очень страдает. Я думаю, что есть отели, в которых все прекрасно, но и цена там на семью тоже будет соответствующая.

TRANSLATE
Disadvantages
обслуживание и сервис
Added 17.12.21 20:10 (4 412 characters in the review)
Add comment
Complain

19:27 29.12.21

Вы реально купили фото за 220)))Я б не стала.Я тут у фотографа снялась.Плохо .Брать не стала.А сервис тут и в 16 году был средненький и аквапарк не интерсный и пляж плохо оборудован.Но стоил тур дешевле, а сейчас не поеду ни за что.Делать там нечего.Экскурсии,лучше б на вертолёте слетали, это лучшее , что там есть, говорят знающие люди.

19:30 17.02.22

Деревянные зонтики и столики не старые, а аутентичные и сделаны из листьев кокосовых пальм - это гораздо круче пластиковых или железных зонтов, это одна из фишек Доминиканы если хотите - делать кровлю из натуральных материалов. Пластиковые стаканчики на пляже использованы в целях безопасности - чтобы при раскладывании и попадании в песок не повредить Вас.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up