АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.07.13
Countries, cities: 6 / 7
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 8480
Photos: 126
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a Family with children in
October 2021
06.10.21 - 20.10.21
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отель для Египта

В условиях пандемии выбор стран с нормальными условиями въезда был невелик, поэтому выбор пал на Египет, как идеальное соотношение цена-качество. Кроме того с моей поездки туда прошло вот уже почти 15 лет, а муж и дочка 13 лет не были там вообще. В планах был релакс отдых в хорошем отеле и экскурсионка по историческим местам: Каир, Пирамиды, Луксор, возможно Иордания.

При выборе отеля в приоритете было наличие пологого входа в море, так как дочь и муж боятся глубины, большой территории, чтобы пройтись вечером, двухкомнатного номера и нормальной еды.

А теперь по пунктам, что из этого мы получили.

1. Территория

Тут просто хочется сказать, цитируя дочку - "Инстаграмный инстаграм" )) Отель многоуровневый и расположен террасами, поэтому виды просто изумительные. Лесенки, улочки между корпусами, везде цветы, пальмы, шикарная главная аллея, сад кактусов, в общем рай для фотографа. Глаз не нарадуется.

На территории живут ящерки с синими хвостами, какие-то птички, которые выковыривают жуков из газонов, наглые вороны, также видели настоящего орла, символ Египта, и летучих мышей. Кроме ворон, все - милые и пушистые.

Территория постоянно поливается, убирается, и намывается. Очень чисто, уж не знаю с ковидом это связано или так у них всегда.

В общем твердая 5+ от меня.

2. Пляж и море

Отель имеет общий выход к пляжу вместе с Риф Оазис, но у него есть своя отгороженная территория, куда постояльцев Риф Оазис не пускают. В октябре, особенно в выходные утром, лежак найти было проблематично, но на помощь приходили бич бои, которые притаскивали их из каких-то своих запасов. К концу нашего отдыха, отель докупил лежаки и проблема отпала.

На нашем кусочке пляжа наливали пакетированные соки, пиво, газировку. На территории Риф Оазиса есть бар, где жарят пиццу и делают бургеры, напитки те же кроме соков из пакетов, но очередь гораздо больше. За пиццей можно стоять по полчаса, делают египтяне все очень неспешно...

Заход в море по понтону и с берега, вода чистейшая, волн нет вообще. С понтона сразу глубина около 6 метров, вода прозрачная, есть канат для таких как я трусих. Рыбы подплывают прямо к понтону. Морской мир разнообразный, есть живые рифы с множеством рыб. К нашему отелю постоянно приходили лодки с дайверами, риф считается одним из самых хороших в Шарме. Но я совсем не эксперт в дайвинге, поэтому не кидайте тапками ))

Пологий заход представляет собой сначала метров 5-7 песок вообще без кораллов, затем полоса препятствий в виде вытоптанного, мертвого коралла и затем лагуны с редкими вкраплениями уже полуживых кораллов. Обязательно берите коралки! без них эта полоса реально превращается в ад, можно еще и ногу подвернуть, особенно когда отлив и вода не держит. Кстати уровень воды меняется очень круто, где-то на метр-полтора. Прилив обычно был ранним утром и затем в обед, тогда можно классно поплавать, не цепляя кораллы животом.

Вокруг коралловых островов живет множество рыб, которые очень любопытные и прикормленные другими постояльцами. Стоит встать на ноги около такого островка, как вокруг собирается стайка рыбок, также я видела с маской маленькую мурену, какую-то страшную зубастую рыбу и несколько раз ската. Один раз скат приплыл прямо к берегу, где играли дети. Скат испугался больше ))

В общем, обобщая выше сказанное, пляж отличный как для взрослых так и для детей, огромный плюс, что дети могут увидеть морских обитателей без погружения на глубину. Тоже 5+

3. Рестораны и питание

А вот тут - ну такое ...

По основному ресторану, основная моя претензия - это то, что все пресное и несоленое вообще. Не скажу, что однообразное, можно было всегда выбрать, что есть, но чаще всего по вкусу все это было не очень. Опять же я сравниваю с той же Турцией, Эмиратами и т.д. Готовить мясо египтяне не умеют вообще, питались курицей в основном, говядина - подошва. При кажущемся разнообразии, было всего несколько нормальных блюд, которые были хорошо приготовлены.

Из вкусного: мороженое, выбор фруктов был вполне нормальный: постоянно апельсины, грейпфруты, дыня, гранаты, иногда финики, нектарины дубовые, сливы, гуава. Манго не было ни разу.

Чай из пакетиков очень низкого качества, кофе нормальный через раз, иногда горечь ужасная. Сладости - разные по виду и абсолютно одинаковые по вкусу.

Ходили в два а-ля карта, гриль и итальянский. Гриль расположен рядом с детской анимацией, ни поговорить, ни спокойно посидеть, еда - средняя. В итальянском отравились, мутило и болел живот.

С животами мы кстати там мучились все, хотя пили и чистили зубы только водой из бутылок. В ресторане иногда попадалась непромытая посуда и также у меня были сомнения, какой водой они вообще моют овощи. Муж овощи сырые не ел, и у него как-то все проходило получше.

За еду только 4-

4. Размещение

У нас был двухкомнатный номер на втором этаже корпусов около бассейна с видом на сад. Номер отличный, видно, что не очень новый, но при этом все подкрашено, подмазано. Из минусов - освещение. Ну почему нельзя было сделать нормальный свет, люди же иногда и работать приезжают! Особенно полная шляпа была в детской комнате, поэтому вечером ребенок постоянно тусовалась у нас. И чем тогда смысл платить такие деньги за 2 комнаты?

Второй косяк - это кондеи. У него было два режима - выключено и лютый дубак. Поэтому ночью мы то включали, то выключали его ... кошмар. У дочки в комнате кондиционер просто работал в режиме вентилятор без охлаждения, пульт на стене был попросту сломан.

Ну и третье - это душевая, которая сделана в стиле а-ля азиатский стиль и никакой ширмы, шторы там нет, поэтому брызги летят по всей ванной.

Еще хочу написать про наличие комаров на улице, вечером сидеть на балконе некомфотно, жрут ))

5. Про экскурсии

Тут напишу кратко, не ведитесь на развод отельного гида про то, что страшно и никуда ходить нельзя, а экскурсии брать только у него. Это развод! Гулять можно и нужно, в обе стороны от отеля есть магазины, где можно купить пива нормального, закусочки, а потом и сувениры. Экскурсии у гида и уличных агентств - одинаковые, только гид их продает с накруткой в 30-40%. Мы повелись и взяли у него Каир с пирамидами на самолете, так как у уличных агентств ее тогда не было, только автобус, и Иорданию. Если пирамиды получились почти индивидуалкой с отличным гидом, то с Иорданией мы прокляли все. Отвратительная организация, 40 человек группа и ужасный гид. Прогулку на яхте брали уже на улице вдвое дешевле.

Итог: Египет оставил у нас неоднозначные впечатления, шикарное море сочетается с хаосом Каира и наплевательским отношениях к древней архитектуре. Слушая отзывы других туристов об их отелях во время экскурсий, могу сказать, что сам наш отель для Египта отличный. Было бы неплохо довести до ума номера и питание. Вернулась бы я? Пожалуй да, но через несколько лет.

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

View more
TRANSLATE

Наталья rated hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.6 Suitable for a holiday

5.0 Beach

4.0 Children services

4.7 Location convenience

3.3 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
террритория пологий вход в море красивое море наличие семейных номеров
Disadvantages
питание старый кондиционер душевая кабина
Added 21.12.21 21:58 (6 727 characters in the review)
Add comment
Complain

09:16 22.12.21

Уважаемые Гости,

Приветствуем Вас из отеля Sentido.

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Мы очень рады, что Вы выбрали наш отель

Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле

Желаем Вам новых, удивительных путешествий.

С наилучшими пожеланиями, Валерия - Guest Relations Agent

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up