АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.08.19
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1390
Photos: 0

Bronze status

1 390
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
December 2021
06.12.21 - 26.12.21
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

декабрь, 2021 - отличный отдых

Я с мужем отдыхали в отеле с 06 по 26 декабря 2021 г. В Доминиканской Республике отдыхали впервые.

Летели с Анекс тур, задержка была 3 часа, заранее предупредили. Самолет комфортный, пассажиров человек 600, но очередей в туалет практически не было. Горячие питание один раз, мы были к этому готовы, взяли с собой. Кто не подготовился, видно, что люди голодные, на 12 часов все-таки один прием пищи мало. Телевизор не работал, развлекались сами. Таможню прошли быстро, надо отдать должное местным, много стоек регистрации, практически за полчаса пропустили весь самолет.

В отель приехали к часам 14, заселили сразу. На ресепшен выдали карточку отеля с QR кодом, с помощью него можно зайти на сайт отеля, где есть вся информация: план отеля, расписание мероприятий, меню в тематических ресторанах, барах и др. Все есть на русском языке. Очень удобно. Номер у нас был в 13 корпусе угловой, что мне очень понравилось, вид был на зеленую лужайку. Номер просторный, мебель хорошая, кровать очень очень понравилась. Матрас, подушки как раз для меня, в меру твердые и мягкие. Большой телевизор, холодильник, утюг, гладильная доска, кофеварка, фен и другое. Нет халатов и тапочек, я тапочки с собой брала, ходила в них, так как кафель прохладный, муж предпочитал босиком. Всегда в номере принадлежности – чай (ромашковый и черный), кофе, сахар, в холодильнике пиво и безалкогольные напитки, вода в бутылках по 1.5 литра. Так как я любительница пить чай и кофе, у меня часто все заканчивалось, при уборке все обновлялась. В холодильнике напитками практически не пользовалась, нам все равно докладывали по мере вместительности холодильника. Уборка каждый день, но смена белья кажется раз в три дня. Убиралась девушка хорошо, но сразу говорю, что я не привередливая, под кровать не лазила. Мы через день-два оставляли доллар, иногда давали лично в руки (убирала номер одна горничная), она нас запомнила, всегда улыбалась и приветствовала, на кровати выкладывали узоры, быстро реагировала на просьбы (воду как-то просили дополнительно и ключ забыли в номере). Мелочи, но приятно. Могла убраться позже, если мы были в номере. В ванной гель для душа, мыло. Шампуни и другое берите с собой. На балконной двери снаружи не было ручки, что несколько затрудняло открытие двери если ты на балконе. Единственный минус, наверное. А еще щель между полом и входной дверью большая, из-за которой шум хорошо слышен – ночью кто-то катит чемодан или утром начинаю разговаривать люди, а ты еще спишь. Вайфай отличный и в номере и по территории отеля. USB- выхода в телевизоре нет, но я сделала проекцию с телефона на телевизор и мы смотрели иногда фильмы с телефона. Русских каналов нет, очень много спортивных, мужу без разницы на каком языке было смотреть футбол.

Территория отеля огромная, мы много гуляли, много зелени, гуляют павлины, гуси, на пруду у входа живут индо-утки. За театром есть типа этно-деревня индейцев. В аква-парк не ходили. На пляже лежали обычно в тени от пальм или под зонтиками, место всегда находили или двигали лежаки. Обычно уходили правее, где волейбольная площадка, рядом туалет и бар при ресторане. Бар есть и на пляже, но обычно там очередь. Перед Рождеством много заехало людей, пришлось уйти левее, но там тоже нашли тень. Водоросли были первые дни, с пляжа их убирали регулярно. Ресторан есть на пляже, кушали там пару раз, в основном ходили обедать в основной, выбор богаче. Есть и буфет-гриль на самом пляже. В бассейне были редко, только при сильном ветре на море. Сразу хочу предупредить о ветре и волнах на океане. Релакса на воде нет, было несколько спокойных дней, в один день был шторм и дождь весь день, а так почти каждый день дождь, но быстрый – 5 минут. С детьми с такими волнами не покупаешься. Только бассейн.

На счет еды. Очень вкусно и разнообразно. Было все: все виды мяса (баранина, говядина, свинина, молочный поросенок, курица, индейка), рыба (свежую не помню всех, но соленая семга и анчоусы запомнилась), морепродукты (креветки, мидий, какие-то ракушки, лангустины и др), улитки и много другого. Если что-то закончилось, приносят еще. Овощи, фрукты, свежевыжатые соки, нарезка мясная (даже хамон), сыров много сортов, салаты, мороженое, десерты все в изобилии. Найти для себя можно. Даже с учетом что мы отдыхали в отели 20 дней нам не надоело. Так как мы попали в Рождество, то были праздничные ужины – просто шикарно. Ходили в тематические рестораны (надо записаться у консьержа в будке по центральной аллеи): американский и мексиканский - ели стейки (мы любители) -прожарка и др. все отлично, китайский – хорошее шоу повара, бразильский- интересная подача, вкусно; в итальянский не попали, перепутала дни, друзья ходили- понравилось. Не понравилось в ресторане морепродуктов средиземноморский, не только у нас такое впечатление, еще две семьи отозвались также. Не ходите, потеряете время. Греческий салат просто отстой, тунец пережарен, рис с морепродуктами – просто каша. Понравилась кофейня на входе отеля – вкусное кофе и мороженое. Есть интересный бар у бассейна с безалкогольными коктейлями.

Обслуживание. В ресторане – любили кушать на веранде, потом перестали, так как там не дождешься просто пока уберут стол. А так все хорошо, периодически благодарили долларом, когда прям нас обслуживали хорошо. Но опять, мы не привередливы, муж сам часто ходил в бар -брал напитки, сами искали ложки иногда и другое. Везде в барах, на пляже, люди приветливые, русский минимальный, предвзятого отношения к русским не заметила. Когда отдыхали на левой части пляжа и в бар было идти далеко, муж зашел в закрытый для нас бар (для вип браслеты другие) и там взял коктейли – не отказали. Но мы всегда оставляем чаевые, может поэтому.

Анимация тоже очень хорошая, всегда с интересом наблюдали за соревнованиями, каждый день что-то проводят, шоу в театре отличное, ходили на дискотеку, тоже понравилось. Видела для детей мероприятия, но не вникала. В Рождество театральная постановка была интересная, Дед Мороз на пляже, файер-шоу, дискотека на пляже – все что душе угодно.

Отдых в отеле понравилась, ставлю оценку отлично.

На обратном пути границу проходили долго, было много отъезжающих. Еду в дорогу попрятали в ручной клади, не забрали. Пугали, что забирают. Весь рейс смотрели фильмы предоставленные авиакомпанией хороший выбор.

Комаров не было

TRANSLATE

Елена rated hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Хорошее питание обслуживание на высоте.
Disadvantages
Минус не к отелю а к погоде - ветер
Added 09.01.22 17:05 (6 338 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up