АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.10.13
Countries, cities: 7 / 9
Reviews: 14
Comments: 9
Readership: 19787
Photos: 735
Vacation as a With family in
October 2021
28.10.21 - 04.11.21
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Прекрасная Evalena у самого синего моря)

Посетили Кипр во второй раз в конце октября – начале ноября 2021 г., соскучившись по путешествиям за два года и в надежде на хорошую погоду. И она оправдала наши ожидания, кроме того, цена в этот период была более чем привлекательная. Если сравнивать температуру воды в 20-х числах мая и в начале ноября, то осень в этом плане выигрывает. А вот температура воздуха держится на уровне 23-25 градусов, для тех, кто плохо переносит жару – вполне подходит. Бонусом идут практически пустые пляжи и отсутствие толп туристов из-за части уже закрытых отелей.

Отель выбирали между Evalena 3* и Vangelis 4*, второй был подороже, с более высоким уровнем питания, но на третьей линии. Наш попроще, но стоял на первой линии, в конце пляжа Санрайз бич, шум, синь моря и восхитительные рассветы сопровождали нас весь отдых)) И это было прекрасно)) ничуть не пожалели о своем выборе.

Номер нам достался 106, самый большой в отеле (судя по схеме пожарной эвакуации), изначально бронировали супериор с видом на море. Ремонт современный, еще свежий, просторный, с огромной террасой с видом на рассветы на крыше ресторана, живая музыка по средам и пятницам украшала отдых. Питание, конечно, было слабоватое, на ужине последний ряд выкладки уже не работал, но, тем не менее, все было вкусно, за исключением, пожалуй, овсянки, да выбор фруктов оставлял желать лучшего, арбузов уже не было)). Ресепшен приветливый, горничных практически не видели, убирались как то через раз, но мы особо не свинничали)). Интернет летал, дополнительных денег с нас не требовали, в номере все работало, включая холодильник. Метродотель и официанты в ресторане приветливы, старались, завтраки и ужины с видом на море добавляли аппетита)).

Брали в прокат машину (праворульную Тойоту – японку)), заранее бронировали на сайте, подогнали прямо к отелю, по возвращении просто оставили ключи на ресепшен. Правостороннее движение на острове доставляет неудобства в первые пару часов и то в городе, потом адаптируешься, на трассе проблем совсем нет, дороги хорошие, встречные потоки разделены. Посмотрели Ларнаку (красивый старый центр), Лимассол (не впечатлил, просто Вавилон какой-то), Пафос (древние руины), Айя Напу. Очень понравилась старинная деревушка в горах – Лефкара - гулять по тихим узким улочкам одно удовольствие, там же посетили церковь святого Креста с очень красивым старинным иконостасом. Доехали до монастыря Ставровуни в предгорьях Троодоса, но…. прекрасному полу вход туда закрыт(( поэтому любовались видами и кормили голодных кошек, их там целый легион)).

Вспоминая пляжи Кипра, хочется улыбаться и жмурится от удовольствия)). Если вы летите сюда за светлым песком и чистой хрустальной водой, пологим заходом в море и комфортным дном, то вам однозначно в Протарас и Айя Напу)). Огромный Санрайз Бич и небольшой, но очень уютный с островком Фиг Три Бэй в Протарасе; популярный и очень многолюдный Нисси Бич с разными оттенками и глубиной воды и тоже с островком, откуда открываются красивые виды, уютный бирюзовый Макронисос в Айя Напе понравились нам больше всего. Галечный пляж Афродиты со скалами на южном побережье очень красив в лучах заходящего солнца, Губернаторский с белыми камнями нас не впечатлил. Добрались мы и до Черепашьего пляжа на западном побережье (где выводятся черепашата) уже ближе к закату, интересное полудикое место, где чувствуется простор и морская стихия)), Коралловый пляж рядом с Пафосом, к сожалению, не успели посетить.

Еще один повод остановиться на отдых именно в восточной части острова – это мыс Каво Греко и одноименный заповедник. Мы попали туда в шторм, потрясающие виды на пещеры, огромные волны, разбивающиеся о скалы, брызги и ощущение соли на губах… Мы гуляли там полдня. Еще одно очень живописное место рядом с Айя Напой – мостик влюбленных. Каменная арка над водой потрясающей красоты, цвет которой меняется в зависимости от освещения, небольшой островок рядом и пещеры. С мостика особо отчаянные прыгают в воду.

Вернемся ли мы сюда снова – однозначно, да!!!, несмотря на некоторые недочеты отеля. Вернемся, чтобы надышаться морским бризом утренними и вечерними прогулками по променаду вдоль побережья, что бы накупаться в хрустальной воде и понежиться на песочке, что бы насладиться средиземноморской кухней и вином под живую музыку с видом на море, что бы вернуться еще раз к пещерам Каво Греко и к мостику влюбленных, вернемся, чтобы встречать потрясающие рассветы на террасе номера)).

Пока, Кипр!

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel

схема отеля

Фото туриста отеля

Rooms

вид из номера

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

террасса

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

завтрак

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

зона ресторана на улице

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

ресторан

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

завтрак

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

завтрак

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

завтрак

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

ужин

View more
TRANSLATE

tatiana rated hotel services

4.7 Services and maintenance quality

4.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

4.5 Location convenience

4.8 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Расположение номера супериор
Disadvantages
Нет
Added 04.02.22 12:47 (4 530 characters in the review)
Add comment
Complain

17:53 20.02.22

Классные фото! Только отель 4 звезды.

12:30 18.12.23

Библик его продавал как "трешку"))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up