АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.02.22
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 388
Photos: 37
2 БЛАГОДАРНОСТИ
388
reader outreach
2 readers
find it useful
2
Thanks
Vacation as a couple in
January 2022
30.01.22 - 07.02.22
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отель - тропический рай! Самый подробный отзыв на свете :)

Хотелось бы начать свой отзыв с того, что отель превзошёл все наши ожидания, так как до приезда была лишь информация от других людей и фотографии, которые на самом деле абсолютно не предают красоту данного места.

Но начнём мы со сборов в Доминиканскую Республику.

Что необходимо взять с собой?

1. Аптечка. Берите все, что можете, так как лекарства в Доминикане стоят значительно дороже, чем у нас. По нашему опыту, нам пригодились таблетки от головной боли, капли от конъюнктивита, спрей и таблетки от боли в горле, градусник, спрей от насморка, противовирусное, пантенол или гель после загара, пластыри водоотталкивающие.

2. Берите обязательно с собой спрей от укусов насекомых, так как они здесь есть в виде мошек, которые кусают вечером и очень болюче)) я приехала вся в волдырях. Советую брать псило-бальзам для устранения зуда от укусов и фумигатор (переходник для него можно взять на ресепшене).

3. Солнцезащитный крем с защитой 50+

4. Головные уборы, солнечные очки

5. Одежду берите разную и желательно, чтобы ее было достаточно, так как в Доминикане очень влажно и одежда сохнет плохо. На улице вообще ничего не сохнет, так что мы сушили все в номере, на креслах или в ванне. Купальников должно быть несколько, чтобы менять, пока другой сушится. Окна в номере лучше не открывать, чтобы сохранять воздух сухим, а также не пускать к себе мошек и комаров.

Когда чемоданы уже собраны, можно отправляться покорять новый континент.

Вылет у нас был в 4 часа утра. На мое удивление, перелёт туда и обратно оказался не таким сложным, как оказалось.

Мы летели Azur Air. Задержек рейсов не было в обе стороны, что очень радует.

Туда мы летели 12 часов, обратно 10, так как летит самолет уже по ветру, а не против него. Кормят на борту один раз, так что обязательно берите с собой что-то перекусить: бутерброды, орешки, мармеладки, печенье и т.д. Напитки предоставляются в неограниченном количестве у бортпроводников. Когда мы летели обратно, чашек чая выпили штук 5)) Также, перед каждым сидением есть планшет, в котором большой выбор фильмов, мультиков и музыки на любой вкус, что тоже большой плюс при долгом перелёте. Каждому пассажиру предоставляется плед, наушники для планшета. Также, в течении полёта, бортпроводники предоставляют всем сменные маски.

Приехали! Время 9 часов утра. Не забудьте перевести время на шесть часов назад! Айфоны это делают автоматически, когда ловят сеть, насчёт других телефонов не знаю.

Прошли очередь на паспортный контроль, показали всем документы, улыбнулись, взяли свои чемоданы и вперёд на автобус до отеля.

Предупреждаю, что Сиренис находится дальше остальных отелей, поэтому ехать до него придётся в районе полутора часов.

Наконец-то бесконечная дорога закончилась и мы прибыли на место назначения! При въезде в отель нас встречают невероятные кокосовые пальмы, зелень и чудесный ресепшен. Отель действительно очень красивый, все современное и сделано со вкусом.

При входе все оставляют чемоданы работникам отеля, которые позже отвезут их Вам в номер.

Мы прибыли в отель в районе 12 дня, поэтому сразу нас естественно никто не заселил, так как заселение происходит в 15.00. Менеджер на ресепшене зачекинил нас, одел нам браслеты и подвёл нас к большому планшету, где показана карта отеля. Он показал и рассказал где мы можем сейчас поесть, где что находится. В общем, устроил нам мини тур, за что ему большое спасибо!

Друзья, приготовьтесь к тому, что русский язык вам придётся забыть на время вашего отдыха, так как его тут не знают совсем, разве что фразочки типа: Добрый день, как дела? Привет и на этом все. Все общение с персоналом отеля происходит на английском языке. Также, доминиканцам очень приятно, когда вы пытаетесь что-то сказать на испанском, например, Ола! Сеньера! Пор фавор! Грасияс!

Вообще персонал очень дружелюбный и позитивный, проблем возникнуть не должно. Чаевые мы никогда не давали, но относились к нам абсолютно также, как и к другим. Все улыбаются, здороваются. Стоит отметить, что люди здесь абсолютно не навязчивые, как например в Турции. Достаточно сказать один раз нет и от вас тут же отстанут.

Вай Фай вам также помогут подключить сотрудники на ресепшене. Он работает по всей территории отеля и работает очень хорошо и быстро. При входе в интернет, вас сразу же выбросит на сайт отеля, где есть вся информация по нему в доступном виде:

http://apprd.sirenishotels.com

Также, эту информацию вы можете найти на первом канале телевизора в вашем номере или на планшетах, которые расположены на территории отеля.

Заселили нас ровно в три часа, без опозданий. Нам выдали две карты от номера и две карты на полотенца. Карты на полотенца вы берёте с собой, когда идёте загорать и купаться. В зоне бассейнов есть небольшой ларёк, где сидит парень и выдаёт Вам полотенца для пляжа. Вы даёте ему карточки, он вам полотенца, все просто. График работы с 9 до 6 вечера. Если вы не успели сдать полотенца, ничего страшного. Просто возьмите их с собой и на следующий день отнесите их обратно или поменяйте их на новые свежие. Ни в коем случае не оставляйте полотенца вечером на шезлонгах, потому что их заберут, а без них, карточки вам никто не вернёт, а они будут вам необходимы при выселении из отеля.

Как устроен отель?

Отель можно условно разделить на две части. Певая часть находится в районе ресепшна и перед ним, а вторая это пляжная зона.

При въезде в отель мы проезжаем длинную улицу, которая ведёт к ресепшену. На этой улице находится аквапарк, спортзал, магазинчики, аптека, доктор, детская комната, спортбар и кофейня.

Аквапарк довольно большой, есть как взрослые, так и детские горки, бассейны, буфет и бар, пару магазинчиков.

По поводу аптеки, как я уже упоминала, лекарства правда очень дорогие. Но если что, то в аптеке есть все необходимое, оплатить можно по карте или наличными. Девушка работница по английски говорит плохо, но язык жестов никто не отменял))

Спортбар - это небольшое кафе, которое работает почти 24 на семь. Там постоянно крутят футбол, есть бильярд и также там можно взять снеки и бургеры и коктейли или другой алкоголь. Это место очень любят англичане, как мы успели заметить))

В кофейню сходите обязательно! Она находится напротив спортбара. Там есть большой выбор кофе, мороженого и десертов. Советую обязательно попробовать кокосовое мороженое и кофе с алкоголем, например с ромом или амаретто.

Лучше приходить в неё к часам 4, потому что в это время выбор десертов самый разнообразный.

Далее эта улица ведёт нас к открытому театру. Здесь находится сцена, где вечером играют диджей-сеты, лаундж зона с диванчиками и столиками и бар. Выглядит все очень достойно!

Также, по всей территории отеля ходят птицы: уточки, гуси, павлины, которых можно кормить)

Вторая часть:

При выходе на другую сторону из ресепшена мы тоже сразу попадаем в лаунжзону. Здесь находится главный бар, столики и диванчики. Коктейли на этом баре самые вкусные! Также, каждый вечер здесь есть живая музыка. Поют и играют очень хорошо!

Далее по обе стороны от нас располагаются два ресторана (буфета). Справа от вас будет главный буфет Макао, а слева Саона.

Макао открыт всегда, а вот Саона открывается редко, в основном, когда туристов становится больше. В Саоне спокойней и меньше народу, поэтому обслуживание побыстрее и покачественнее. Выбор еды огромный в обоих ресторанах. Обслуживают тут официанты, почти всегда делают свою работу качественно и быстро, зависит от количества людей.

Еда правда очень вкусная. Советую обязательно попробовать мясо, рыбу и овощи на гриле, сыры, хамон, ананасы, пиццу. На завтрак дали восхитительные вафли и панкейки!

У официанта можно заказать чай, кофе, капучино, воду, соки, вино или шампанское.

Время работы:

7.00-10.30- завтрак (но уже с 6 утра можно прийти на ранний завтрак, где будут представлены бутерброды, десерты и фрукты).

13.00-15.00- обед

18.30-22.00 ужин

После ресторанов с правой и левой стороны есть дорожки. Если поворачивать направо от Макао, то там находится театр, где вечером проходит анимация для гостей. Сначала детская, а в 21.30 взрослая. Представления каждый день разные и интересные, советую хотя бы один раз сходить посмотреть. В этой же части есть дискотека и свой бар.

Если вы пойдёте налево от Саоны, то там можно найти рестораны аля карт: Американский, Средиземноморский, Бразильский, Японский и Итальянский. В итальянском ресторане днём можно взять пиццу на вынос.

Записаться на ужин в аля-карт можно у консьержов. Их будки находятся по главной улице, которая ведёт на пляж. Вас запишут на конкретное время, к которому надо быть там. Работают они с 18.30 до 22.00. Записываться нужно заранее!

Есть ещё французский аля карт ресторан, который находится в одном здании с буфетом Макао и мексиканский, который находится дальше в зоне бассейнов и пляжа.

Меню ресторанов и как они выглядят можно найти на сайте отеля.

Также в этой же части отеля, немного подальше от бразильского аля карта есть спа центр. Услуги здесь платные. Спа на двоих в районе 11 долларов.

После этого, мы выходим на главную улицу отеля. По обе стороны от нас находятся трехэтажные домики, где живут гости отеля. Почти все домики расположены таким образом, чтобы вам никто не мешал: они находятся на расстоянии друг от друга, также повсюду растут кусты и пальмы, которые не дают другим посетителям отеля глазеть на вас через окно вашего номера. Это безусловно большой плюс.

Далее, если идти прямо по главной улице, мы выходим в зону бассейнов. Их тут три: два взрослых и детский. Лежаков много, есть красивые соломенные зонты и навесы, чтобы спрятаться от солнца. Также, тут расположен ресторан Текс Мекс и бар: утром и днём тут можно поесть обычную еду и снеки, как в главных ресторанах, а вечером здесь открывается мексиканский ресторан.

После бассейнов, мы выходим на пляж и океан. Нет, ОКЕАН! Боже мой, какой же он красивый, просто невероятный! Линия пляжа довольно протяженная, по всей линии высажены кокосовые пальмы невероятной красоты. Лежаков много, но если вы хотите лежаки с зонтиком, то лучше занимать их заранее утром, иначе потом будете коптиться под солнцем, так как занимают их такие места быстро.

Водоросли были, но немного и их всегда удирали работники отеля. Нужно понимать, что это океан и он каждый день разный, ведь в этом его прелесть!

На пляже также есть бар, можно взять поесть бургеры, снеки и фрукты, в обед иногда готовят на гриле. Вы уже поняли, что в этом отеле вы голодными не останетесь))

Также на пляже утром проводится йога, растяжка, различные игры для детей, а потом основная анимация перемешается в зону бассейнов.

Гулять по пляжу можно в обе стороны. Слева находятся русские магазинчики и красивая пальма, с которой все фотографируются, а если пойти направо, то вы попадёте на пляжи других отелей, по которым также можно гулять спокойно.

Ещё из интересного: если пойти налево после зоны бассейнов, то вы увидите небольшую зону с лежаками. Мы в них делали, они довольно крепкие.

А если пойдёте направо, то там можно найти массажный салон прямо на берегу океана (это платная услуга) и небольшой домик, где местные продают водные экскурсии, типа дайвинга и т.д.

Отель действительно очень большой и зелёный, мест погулять, провести время и сделать фотографии много!

Также, из приколюх: в отеле почти каждый день раздают ананасы и кокосы, но без трубочек, так как отель заботится об экологии. Это не очень удобно, конечно, знали бы, взяли бы с собой)) но в принципе, ничего страшного, мы выливали сок в стакан и пили. Очень здорово, что такая опция есть! Выдают их всегда в разное время и в разном месте, либо на пляже, либо около главных ресторанов, но в основном в вечернее время с 16.30 до 19.00.

Теперь вернёмся к заселению и к нашему номеру.

У нас был номер категории стандарт на двоих на первом этаже около океана. В начале я расстроилась, что нам Нади первый этаж, так как читала в других отзывах, что могут заполсти разные жуки и так далее, но за все время нашего проживания никого так и не было.

Почти сразу же, как мы зашли в номер, работник отеля привёз нам наши сумки и сделал небольшую экскурсию по нашему номеру.

Итак, при входе в номер мы попадаем в небольшой коридор с большим шкафом купе с зеркалом в полный рост. Первая часть шкафа предназначена для вещей: вешалки и полки. Во второй части находится сейф (он бесплатный, инструкция к нему есть на самом сейфе). В третьей части расположен холодильник с мини баром и кофемашина, к которой прилагается две чашки и корзинка с чаем, сахаром и фильтрами для кофе.

Справа от шкафа носится дверь в ванную. В ванной есть все необходимое: унитаз, тумба с раковиной и зеркалом, фен и ванна. Полотенец было в районе 6 на двоих человек.

Сразу же скажу по уборке: убирали хорошо, чаевых мы никогда не оставляли. Уборка и смена мини бара ежедневная, полотенца также менялись ежедневно, как и постельное белье. В ванне не было зубных щёток, тапочек и халатов, но все это можно попросить на ресепшене. Мы позвонили и попросили два халата, нам все принесли без проблем. Также, если нам что-то надо было срочно, например воду, мы также звонили и просили пополнить мини бар. Вопрос решался в течении 10 минут. Иногда приходилось что-то напоминать, но это мелочи, особо проблем не возникало с сервисом. Рум сервис такое включён в стоимость вашего проживания, меню можно найти на сайте, там представлены определённые позиции бесплатные, остальные за дом деньги. Мы ничего не заказывали, поэтому тут не могу ничего добавить.

Итак, возвращаемся к номеру, в самой комнате был телевизор с небольшым комодом, огромная кровать с двумя прикроватными тумбочками, два кресла с столиком и диван. Все чисто и красиво, в современном стиле. Из больших плюсов хотелось бы отметить кондиционер, который был встроен в потолок, а не как обычно они висят прямо над кроватью и морозят тебя. Для того, чтобы включить кондиционер если специальное сенсорное табло при входе в комнату. На потолке в комнате расположен вентилятор, мы его почти не выключали, с ним вещи сушились быстрее. Места для хранения в номере много. Такое есть разные режимы освещения в номере: подстановка, основное и бра.

В номере также был выход на балкон с панорамными дверями и окном, очень красиво! На балконе все стандартно: два стульчика и столик. Все в хорошем состоянии.

Насчёт телевизора, то каналов русских тут естественно нет. Зато есть 4 или 5 каналов HBO, где постоянно идут интересные фильмы. Кто знает английский, то вам точно понравится))

Наверное по самому отеле это все, что хотелось бы сказать. Отдохнули мы чудесно! Фото прилагаю!

Обратно мы должны были вылететь в 12.30. С отеля нас забирали за четыре часа, так как наш отель самый дальний, поэтому они закладывают время на то, чтобы все всё успели без спешки.

Мы успели позавтракать в отеле и в салфетки завернули еду с собой в самолёт: бутерброды, печенье и крекеры. Нам повезло и ничего не попросили достать, поэтому мы все это с удовольствием съели по пути в Россию:)

В общем и целом, надеюсь, что мой отзыв окажется кому-то полезным. Спасибо ща внимание и хорошего Вам отдыха!

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

In-stay review

View more
TRANSLATE
Advantages
Большая и зелёная территория современный ремонт качественный алкоголь разнообразное питание
Disadvantages
Отдаленность от аэропорта
Added 10.02.22 11:49 (14 958 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up