АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.07.16
Countries, cities: 10 / 31
Reviews: 15
Comments: 2
Readership: 6823
Photos: 205
251
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
December 2017
28.12.17 - 06.01.18
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Уютное местечко в лесу на берегу озера

Санаторий "Лесные озёра" находится примерно в 50 км от Полоцка, недалеко от поселка УшАчи, в сосновом бору на берегу озера Должино. Место очень живописное, тихое. В санатории два жилых корпуса, лечебный корпус, столовая, административное здание, клуб и коттеджи. Все эти здания расположены вдоль одной улицы, которая начинается от КПП и заканчивается в лесу у источников минеральной воды.

Мы жили в корпусе № 3 в двух одноместных номерах на первом этаже. В холле располагаются служба размещения, касса, пост дежурной медсестры.

Оформление прошло быстро, без всяких сложностей. Нам предложили оставить паспорта, выдали ключи от номеров, талончики для столовой и предложили заселяться и пойти пообедать, что мы и сделали. После обеда решили сразу сходить в лечебный корпус для встречи с врачом.

ПРОЦЕДУРЫ

Поскольку у всех нас путевки были оздоровительные, без лечения, процедуры выбирали сами. Я ещё дома всё изучила, выбрала на свой вкус и озвучила это врачу, которая кстати, приняла нас без проблем, хотя мы ещё не были оформлены и не имели санаторной книжки. Врач мой выбор одобрила, выписала всё, что я просила, предупредила, что сначала нужно процедуры оплатить, а потом идти записываться. Запись тоже не вызвала затруднений, т.к. приехали мы 29 декабря, отдыхающих было ещё мало, основной заезд - 30 декабря, поэтому удалось записаться на всё, что хотелось, что меня очень порадовало, т.к. имею печальный опыт в других санаториях, когда спрос превышал предложение! Выбрала я грязевые аппликации, ванны с бишофитом, биоптрон, акваролл, кислородные коктейли, косметологические процедуры. Все процедуры проводятся на должном профессиональном уровне, медсестры доброжелательные, кабинеты уютные, в общем, оздоровлением я довольна. Хоть у нас и были оздоровительные путевки,но всем назначили бесплатно галотерапию (соляная пещера). Она здесь довольно экстремальная, сильно соленая, сидят все близко к аппарату (без цветомузыки и ароматов!) и очень душно, 30 минут не высидеть!

ПРОЖИВАНИЕ

Корпус № 3, в котором мы жили, недавно отремонтирован, номера просторные, в номере: двуспальная кровать, столик с зеркалом, два пуфика, две тумбочки, холодильник, телевизор, шкаф в прихожей (правда, без полок), в каждом номере балкон, есть две чашки и два блюдца. Чайника и фена нет. Самое главное достоинство номера - это отличная звукоизоляция, соседей совсем не слышно, и из коридора тоже. Из недостатков можно назвать не очень удобные подушки, тяжёлое одеяло, и ещё то, что светильники над кроватью висят высоко и лёжа на кровати выключатель не достать, но это, конечно, мелочь!

ТЕРРИТОРИЯ И ПРИРОДА

Санаторий расположен в сосновом лесу, на берегу озера, к озеру имеется длинный спуск по лесенке на небольшой пляж. На территории имеются два целебных источника, спуск к которым красиво оформлен. За территорией сосновый лес, чистый, сухой, прозрачный, множество живописных дорожек - гулять здесь одно удовольствие! Лично для меня огромное значение имеет возможность побродить в уединении по лесу, это как бы ещё одна процедура, причем самая главная! По этим дорожкам однажды бродила часа два, видела недостроенное еще в советские времена здание, вокруг которого уже проросли молодые сосенки. Можно также пройтись за территорию в другом направлении, за КПП в сторону деревни. Там есть магазин, продукты и кое-какие промтовары имеются, чуть дальше - маленькая церквушка, правда, была закрыта.

ПИТАНИЕ

Столовая состоит из двух залов, один большой для большинства отдыхающих, второй поменьше, но помпезный, для постояльцев из люксов. Питание организовано в две смены, меню заказное, еда вкусная, размер порций достаточный, на завтрак кроме того, что заказано, можно взять кашу, каждый день разную и очень вкусную. Часто в меню были блюда национальной кухни, я заказывала и была довольна.

У входа в столовую всегда крутятся коты, кошки и котята и громко просят кушать, многие их угощают.

ДОСУГ

Были концерты белорусских артистов, на один мы сходили, остались очень довольны. В небольшом, но очень симпатичном зале выступали солисты Минской филармонии.

Для детей регулярно устраивали дискотеки, для взрослых они тоже были в ресторане "Ландыш", находящемся за КПП, но мы там не были.

Должна была состояться экскурсия в Полоцк, но что-то не сложилось, и ее перенесли на более поздний срок.

Регулярно организуют трансфер в УшАчи, кто хочет - в бассейн, а кто -просто по магазинам и в банк (деньги менять можно только там, в санатории обменного пункта нет).

РЕЗЮМЕ

Отдыхом довольна, санаторий "Лесные озера" однозначно рекомендую, здесь даже не скажешь об оптимальном соотношении цены и качества, здесь качество выше, чем цена!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
Природа домашняя атмосфера
Disadvantages
Не обнаружила
Added 19.04.22 15:59 (4 634 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up