АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.10.16
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 4
Comments: 11
Readership: 3983
Photos: 8
159
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
September 2021
15.09.21 - 29.09.21
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхали с женой в сентябре аж 2 недели.

Первый раз в Доминикане и попали в отличный отель. Но с жёлтым песком и в сезон водорослей. Если вы ищите белый песочек, то этот отель не для вас. Нам тоже хотелось белого, но не прям так критично. А самый настоящий белый песок на карибском побережье. Территория отеля большая, номера тоже не маленькие, по сравнению с Турецкими. Я снял видосики нашего отдыха, ссылку оставлю внизу.

Заселили нас через 3 часа по прибытию, типа номер ещё не готов. Работник ресепшена предлагал нам другой номер с типа лучшим видом с доплатой и сразу. Но мы посмотрели и поняли, что у всех корпусов виды примерно похожи, доплачивать не стоит.

Говорят 2021 год особенный по наплыву водорослей. Их было ооочень много и везде. Обычно их убирают, но в нашем отеле не особо старались. Когда мы приехали, на пляже уже были горы этих водорослей и только спустя 6 дней их разгребли и убрали. Конечно они снова наплывали, и снова нарастали горы, но если каждый день за этим следить, то гор водорослей не будет. Это омрачило наш отдых и пару дней мы прям в расстройстве были. В океане купались раза 3-4, когда было более менее чисто. А так купались в бассейне, ездили на другие пляжи.

Смена часового пояса заставляла нас ложиться спать в 20ч, а просыпаться в 5 утра. Просыпаться так рано прикольно - люде нет, тишина, не жарко, штиль. Погулять самое то. Но и на анимацию и прочие взрослые вечерние развлечения мы не попадали, потому что слишком сильно хотелось спать.

Персонал для нас русских - странный. Скорей всего это вызвано местным менталитетом и расстраиваться из-за этого не стоит. Они медленные на дело. В столовке предлагают принести воду или кофе и иногда не приходят вечность, что мы уже доедаем нашу еду и сами добываем себе напитки. В номере сломался кондей, так они 3 дня шли его ремонтировать. С оперативностью у них не очень.

Номер убирали стандартно. Всегда чисто, всё норм.

Еды полно всякой, ешь-не хочу. И вкусная еда есть, и не очень. А вот рыбных блюд там минимум и редко. Хотя слыхал другие отзывы и проблем с морепродуктами не было. Один раз мы попали на креветки. После Тая люблю смузи и в этом отеле они есть. На завтрак они насыщенные и сладкие, а на обед и ужин жиденькие и пресные. И есть какао! Очень надеюсь, что оно максимально настоящее, а не несквик какой-нибудь химический. Ведь там растут какао-бобы. Посещали Аля-карт 4 разных. Можно было 8. Для разнообразия нормально. Мне не особо нравится, не сильно отличается от общей столовой. Но мое жене нравится такое. Но в Турции аля-карт прям вообще не отличается и там уж точно лучше в столовку ходить.

Брали на прокат машину, на 3 дня. Прям у местных ребят, которые на территории экскурсиями торгуют. В видео у меня посмотрите. По цене и по качеству норм. Не шик канеш... за шик платить надо много. Но нам было достаточно и мы посетили несколько разных точек.

Ну и канеш на экскурсии ездили. Основная из них - остров Саона. Рекомендую выбрать вариант, где приезжаете туда первыми. Чтоб и поплавать спокойно и пофоткаться можно было. Такой вариант есть у република про. Но может и ещё у кого-то. А потом там куууча людей и торчащих голов из воды )))

Гляньте мои видосы про наш отдых, будет более понятно что к чему: https://youtu.be/kALU6LPbWPg

TRANSLATE
Advantages
Большая территория 5 звёзд вкусная и обильная еда
Disadvantages
не торопливый персонал
Added 19.05.22 23:39 (3 197 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up