АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.10.12
Countries, cities: 13 / 22
Reviews: 16
Comments: 38
Readership: 29835
Photos: 184
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a Family with children in
June 2022
25.06.22 - 06.07.22
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

отличный бюджетный отдых, если так можно сказать про Мальдивы

Тур покупала от Библии Глобус, цена на тур была чуть ниже чем у других туроператоров, поскольку у бубликов был выкуплен блок мест у аэрофлота. Почему мне не понравился перелет, объясню подробнее. Через библио глобус у вас будут самые зашкварные места, рассадят по всему салону отдельно всю семью, но ведь детей младше 12 лет нельзя отдельно сажать от родителей, значит держите 45 ряд, где кресла не раскладываются и не работает мультимедиа. В 45 ряду вам не достанется еда, которую вы бы хотели, не принесут напитки, потому что просто не успеют, вашему ребенку не достанутся пледы, потому что вы в конце, зато здоровые мужики на передних рядах ими обложатся. Вы это все осознаете, будете слезно умалять вашего тураегента хоть за какие деньги выбрать места в салоне на обратном пути, но не положено. От библиоглобус вам положено то, что осталось.

В общем мой совет, билеты можно купить отдельно от тура, и вы выберете себе спокойно места, и желательно не у аэрофлота, уровень сильно упал и самолеты выкупленные в основном очень старые и убитые. Новые, похоже, за границу не летают. Это мой третий полет на Мальдивы Аэрофлотом, уровень хуже чартера в разы. А тур можно уже бронировать через туроператора в зависимости от предпочтений.

В Мале мы приземлились по расписанию, была небольшая очередь на паспортном контроле, багаж получили быстро, нас встретили представители отеля и проводили в зону ожидания вылета в отель. Не смотря на плохую погоду, Гидросамолет пусть и с задержкой, нас доставил в отель. Заселение прошло быстро, мы жили на водной вилле. Номера довольно старые, не было зонта на террасе, после третьего обращения на ресепшен к Анастасии, этот вопрос решился. В день прилета, кстати , прям у нас на глазах снесло крышу на соседней вилле. Если вы боитесь ветров и шума ночью, лучше рассмотреть пляжую виллу, у нас каждую ночь ветер так тарабанил по дверям, жутковато.

В плане питания, мне понравилось все, очень разнообразно, всегда есть выбор, да, выкладывают все блюда небольшими порциями, но все очень вкусно. Были и такие туристы, которым не зашло, но мне кажется, что это больше капризы. Каждый прием пищи были и курица, и говядина (баранина) и обязательно тунец (или рыба какая нибудь), много овощей, салаты. Очень вкусные десерты, фрукты разные, чередовались и арбуз, и папая, дыня, сливы, яблоки, груши, грейпфрут, маракуйя и еще какие-то (названия не помню). Так же готовили пасту, в зависимости от дня недели были и бургеры, шаурма.

В баре по системе все включено подают большое количество коктейлей (алкогольных и безалкогольных), вино красное, белое, розовое, пиво, газировки, просеко уже платно. Мы были в отеле Рети Фару (этой же сети), там выбор напитков был больше, но учитывая, что цена на Рети Бич скромнее, нас все устроило.

Нам как постоянным клиентам отель предоставил бонусы: украсили номер, принесли фрукты в номер и оставили приглашение в аля карт ресторан, было очень приятно. За время отдыха мы посетили дважды аля карт рестораны, один раз за счет отеля, второй раз отмечали день рождения подруги, которая прилетела со мной, остались довольны, все было вкусно. бонус для именинников поздравляют официанты и поют песню, приносят тортик со свечкой.

Хочется отметить обслуживание в отеле, все было на очень высоком уровне, официанты, бармены очень стараются, услужливые, всегда отзывчивы. Вай фай есть только на ресепшене, в главном баре и около спа, кому важен хороший интернет, лучше рассмотреть другой отель. Дважды посетила местный коконат спа, по ценам: мы брали на троих три массажа по акции за 297 долларов, то есть где-то час около ста долларов, и еще полутора часовой за 130 долларов, это уже со всеми таксами и сборами, считаю что цена адекватная. все было достойно, понравилось. Массаж делают балийки.

Хочется отметить красивейший риф отеля, между пляжными виллами и рестораном на воде есть свал, где живет черепаха, доплыть туда можно как со стороны водных вилл, так и с берега, вход рядом с бассейном. Так же в 18:00 у причала устраивают кормление акул и скатов, они приплывают каждый день, практически ручные. И кстати, чем старше отель, тем крупнее акулы и скаты. Акулы были рифовые и акулы няньки. Обязательно к посещению это мероприятие!

Если плыть от водных вилл влево, тоже очень красивый риф и там такое множество красивых рыб, прям рыбный суп. Но заход в море для снорклинга со стороны пляжных вилл довольно сложный, постоянный ветер (по крайней мере в летний период, не могу сказать про другие сезоны). После обеда прилив, зайти в воду для купания можно, но снорклить уже довольно мутная вода становится, самое лучшее время до обеда.

Огромный плюс отеля это песчаные дорожки, за все время отдыха мы ни разу не одевали никакую обувь, в том числе и шлепки. Поэтому не стоит тратить место в чемодане на туфли и прочую бесполезность здесь. Остров вроде небольшой, но мы каждый день проходили по 13 тысяч шагов, красивая пляжная полоса радует глаз, есть бар сансет где можно встретить закат, красивое зрелище.

Про экскурсии: очень хотелось съездить на мантов, но эта экскурсия не по определенному времени, а создается группа ватсап, где минут за 20 объявляют о выезде, один день мы так прождали на баре, но так и не дождались. Все время бегать к месту с вай Фаем не удобно, в общем, у нас за 10 дней так и не срослось. Съездили на бесплатную экскурсию на локальные острова, не советую, даже не тратьте время. Ни о чем, типа шопинг тура в маленькие магазинчики и покажут быт местных. Довольно унылое зрелище. Жаль потерянного дня.

Продитожу, отдыхом остались довольны, дожди нас не расстроили, внесли наоборот какой то свой колорит, вернемся ли мы сюда, думаю нет. Нужно понимать, что это скромный отель, не лакшери, с хорошим обслуживанием, с отличным шеф поваром. Спасибо всему персоналу за такой радушный прием!

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Advantages
риф обслуживание хорошее кормление скатов и акул
Disadvantages
плохой вай фай нет вечерней программы
Added 11.07.22 13:22 (5 779 characters in the review)
Add comment
Complain

08:00 16.08.22

Ирина,здравствуйте!
Спасибо за подробный и полезный отзыв.Напишите,пожалуйста,об отношении к россиянам на всём пути и на месте,-с детьми маленькими собираемся...

09:37 16.08.22

Добрый день. Отношение к россиянам очень хорошее. Персонал к нашей компании приходил даже быстрее , чем к немцам. Всегда доброжелательны и услужливы. Туристы в основном из Германии, есть англоязычные, кто-то был из восточной Европы, из России процентов 25. Проблем никаких не было. Караоке пели, в том числе на русском.

10:16 16.08.22

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up