АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.08.22
Countries, cities: 3 / 6
Reviews: 6
Comments: 12
Readership: 5175
Photos: 290
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
February 2022
01.02.22 - 09.02.22
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Потрясающая красота

Выбирали отель по наличию рифа, не прогадали!

Дорога туда:

Летели прямым рейсом Аэрофлота на 22:20, самолёт задержали на 3 часа, но настроение из-за этого не изменилось. По прилету пошли в зону внутренних рейсов, из-за задержки в Москве улетели мы не в 11:00 как должны были, а в 15:20. Внутренний перелёт длился примерно 20-30 минут. Потом еще катер, на катере тоже минут 20. Везде встречает представитель отеля, говорит куда идти, так что не запутаетесь.

Номер:

Мы бронировали reethi villa заранее, сам отдых был в начале февраля 8 дней (7 ночей). Заселение прошло быстро, дали виллу 191. Номер большой! Душевая и туалет на улице! Что стоит отметить, так это: два душа под открытым небом, ещё и ванна. Думали даже переехать в deluxe villa, посмотрели ее, но размерами она не отличалась, только мебель там поновее. Думали переехать в water villa тоже, но потом всё-таки решили, что наш номер удобно расположен.

* Во-первых: напротив выхода из виллы слева кормят скатов и акул. В один из дней насчитали 11 скатов и 16 акул. С 18:00-18:30, но скаты уже к 17 приплывают.

* Во-вторых: главный ресторан и бар рядом, на нашей стороне, 3 минуты. А если жить в водной, то идти 10 минут и рестораны поблизости.

* В-третьих, рядом и дайвинг центр и водный спорт.

Остров:

Небольшой, проплыли его на каноэ за час-1,5 наверное. На острове живут 3 цапли, черепашка (со стороны дэлюкс вилл, примерно от 130 и к водным). Черепашку видели 2 раза. Зрелище удивительное! Словами не передать!

В главном ресторане можно купить кокос за 4$, мы нашли на острове 4 штуки и увезли в Москву - бесплатно. Их много на стороне под пальмами где расположены домики deluxe villa, от 130 и к водным.

Очень много людей пенсионного возраста. Остров уникальный. На нём отдыхаешь душой. Нам показалось, что основной контингент немцы. Мы побоялись взять с собой свою бабушку. Потом об этом я очень сожалела. На острове видели людей на инвалидной коляске. Так что хочу сказать тем, кто хочет показать уникальный остров своим близким и престарелым родным, то обязательно это сделайте и не бойтесь, что им будет тяжело перенести дорогу. Они отдохнут там всей душой! Я в следующий раз обязательно возьму с собой свою бабушку.

Риф:

СУПЕР! Мы ехали за ним. Уж очень нам полюбился снорклинг в Египте и мы хотели попробовать его в океане тоже. Живого рифа не видели, но рыбок видели много. Ребята из дайвинг клуба сказали, что живой риф есть на глубине 10-15 метров. Плавали где deluxe villa, с середины до водных вилл.

Пляж:

По всему острову все ходят босиком, тапки мы надели от силы раза 2. Даже на обеды все ходят босиком. Коралловые тапочки не брали с собой. Да, обломки кораллов есть, но есть места с прекрасным заходом и там тапочки не нужны.

Еда:

В рестораны не ходили, ели только в главном ресторане. Еда разнообразная. Много острой, но ВСЕГДА есть что-то классическое: паста, картошка, рис. Рыба была каждый день и всегда разная, морепродукты были 1 раз. Как-то даже там предлагали лобстеров/креветки за 13$ за 100г, а на следующий день (видимо из-за того, что их никто не заказал) из предоставили всем бесплатно))), но в разобранном виде. Фрукты: арбуз, ананасы, киви, папайя, сливы, мандарины, грейпфрут, бананы, дыни. Если мы фрукты от души.

Накладываешь в тарелку сам, официанты приносят напитки. Обслуживают они быстро, один парень нам уж очень понравился. Он всегда так старался всем помочь и быстро обслужить, хотя сам в теле. Мы его поблагодарили и дали ему чаевые.

В главном баре постоянно пили безалкогольную пинаколаду. Попробуйте!

(У нас был all inclusive, а так вообще она 7$.

Касаемо обедов мы понимали, что они там были лишние, так как завтраки были очень насыщенные и вкусные, обедать совсем не хотелось. Ужины были потрясающие. Алкоголь мы не пьём, поэтому в следующий раз мы будем брать завтраки и ужины.

Дорога обратно:

Вылет аэрофлотом у нас был на 11 утра, в 4:30 у нас забрали из номера багаж и тогда же был завтрак. Даже официант проснулся так рано, накрыл нам все. Примерно в 5:30 мы уже сидели в лодке. Ночью ехать страшновато по океану, ещё быстро ехали. Кстати, ещё, важный момент. Мы были крайним отелем и забирали нас в конце, потому что ребята, которые уже сидели в лодке, сказали, что едут уже так по ночному океану 1,5 часа. Так что расположение довольно близкое от аэропорта атолла.

Цены:

На территории есть магазинчик, цены такие: футболка 30$, картина 85$, магнитики в пределах 10-14$ - это цены без налогов. НО, сразу уточняйте лучше с налогами или нет, а так с ними даже проторговаться можно. Ребята там хорошие работают. Показали какой сувенир хотим и они сделали такой же нам. И художник ещё картину нарисовал.

Spa: ходили на кокосовый массаж (в него входят все виды массажа), тоже договорились на скидку, 1,5 часа - 160$ без скидки, мы договорились на 120$, в итоге с налогом вышло 147$.

Персонал:

На ресепшене работает русская девушка Анастасия, очень культурная, приветливая. Все нам рассказала, помогала узнать про переезд в другую виллу, очень оперативно всё, 10/10. Есть ещё ребята на острове, которые русский понимают. Вообще все приветливые и возможность поговорить не упустят.

Экскурсии:

Так как у нас был all inclusive, то у нас круиз на закате, каноэ и стоячая доска были бесплатно. Так круиз стоит 45$ без налогов/чел, каноэ (двойное 20$), доска - не помню - цены без налогов.

Ещё было по 10 минут дайвинга и снорклинга. На дайвинге учат как надо себя вести под водой, на 10 минутном снорклинге показывают риф немножко, мы даже осьминога маленького увидели.

Остров навсегда останется в нашем сердце! чудесный отдых!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

Анжела rated hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

5.0 Location convenience

Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Всё великолепно!
Disadvantages
Не нашла минусов
Added 09.08.22 18:35 (5 587 characters in the review)
Add comment
Complain

06:29 11.08.22

Здравствуйте,подскажите пожалуйста бесплптный прокат каноэ и доски сап для All неограниченное кол-во раз или единоразово?

11:51 11.08.22

Здравствуйте! Единоразово, но по времени неограниченно и можно использовать весь день.лучше брать в безветренный день.

08:07 12.08.22

Подскажите пожалуйста, в отеле браслеты по разной системе питания?

09:24 12.08.22

Там не было браслетов, спрашивали о номере комнаты.
Спросили два раза. У них очень хорошая память на лица и когда мы подходили за коктейлем в бар, то они просто в компьютере отмечали.
Я вчера посмотрела, что Вы из Смоленска.
Я кстати тоже до 18 лет жила там .

10:35 17.08.22

Оооо практически землячка😃
Это будут мои первые Мальдивы,уверена что будет потрясающе

12:35 17.08.22

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по системе all inclusive в любом из 5 баров напитки бесплатно? И как я поняла в отеле молодежи меньше чем пенсионеров, верно?

10:22 18.08.22

Здравствуйте!
Вроде бы есть во всех. Но во всех барах точно есть меню, в нем указано какие напитки по all inclusive, а какие за деньги.
Что касается молодёжи и пенсионеров, рябят до 25-30 мало, людей 35+ большая часть, пенсионеров процентов 10. В любом случае все видят друг друга только в столовых, а так ощущение, что отдыхаете одни на всем острове.

16:00 31.08.22

добрый день, подскажите есть ли депозит в отеле? про который мне говорит тур. оператор

15:41 31.10.23

Здравствуйте! У нас депозита не было.

12:01 31.10.22

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли сейф в номере?платный?сколько стоит?

15:40 31.10.23

Здравствуйте! Мария, сейф есть в номере, но мы им не пользовались .

15:48 31.08.23

Dear Анжела Примерова ,

Thank you very much for choosing Reethi Beach Resort for your vacation and for your kind rating.

We hope to welcome you back in the future.


Kind Regards


Denise Schmidt

General Manager
Reethi Beach Resort

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up