АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.08.21
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 13
Readership: 1084
Photos: 0
143
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
October 2021
13.10.21 - 23.10.21
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отель со средним питанием.

Добрый день. Собиралась написать этот отзыв еще полгода назад, но коронавирус внес свои печальные коррективы в виде очень долгого восстановления(

Итак, в Доминикане мы были в октябре 2021 г, в отеле Vista Sol Punta Cana 5*, 11 дней с взрослой дочкой. Октябрь не считается высоким сезоном, но по опыту могу сказать, что погода в это время прекрасная. Умеренная жара 30-31 , температура воды 27-28, влажность практически не чувствовалась. Этот момент пугает многих путешественников. Духоты не было, иногда шли короткие дождики по 10 мин. Нас разместилм в корпусе №2, это, на мой взгляд самый удобный корпус. Он ближе всех к ресторану, ресепшен, центральному бассейну и от моря 100м. Наш балкон был на 2ом этаже в торце здания, перед которым очень живописная пальмовая роща затеняла балкон весь день. Поэтому солнце нас не мучало, а за рощей очень красиво проглядывался океан. Номер довольно уютный, относительно новый, в номере есть чайник и кофеварка, кофе, чай, воду пополняли каждый день. Убирались средне, но нас это не напрягало. Рядом в бассейне весело проходила анимация, но в номере ее практически не было слышно, что было большим плюсом. Кровати большие и удобные, кондиционер работал нормально. В отеле отдыхает 80% русскоговорящих.

Территория у отеля, на мой взгляд, отличная, достаточно большая, зеленая и очень ухоженная. По территории ходят павлины, утки с утятами, есть вольер с попугайчиками и вольер с варанами, которых мы кормили фруктами. Для детей интересно, конечно же. На территории есть несколько бассейнов, все с джакузи и с баром. Народу в них мало, лежаки были всегда, в баре можно заказать любой коктейль.

Пляж нам тоже понравился, большой, щирокий, с плавным заходом в море. В отличие от других отелей, здесь на пляже растут сосны и , поэтому, на пескке много иголок от них. Лежаков в тени хватало в любое время, как и полотенец. Водорослей, которые являются бичом в летние месяцы, в октябре практически не было, утром их убирали, если появлялись. Океан-это, конечно, отдельная песня. Первые 5 дней он был просто как зеркало, вообще без волн. По фото нам никто не верил, что это действительно океан такой спокойный. Цвет воды просто необыкновенный, от бледно голубого до ярко бирюзового. Несколько дней были слабые волны, несколько-посильнее и возле берега поднималась муть из-за песка. Пару дней мы даже из-за этого купались в бассейнах. Тем не менее, зная , что во многих отелях волны были просто огромными, мы были счастливы, что у этого отеля такая благодать)

Теперь о минусах. Питание нам не понравилось от слова совсем. Голодными мы, конечно, не были, но многие блюда были просто не съедобными, жесткое мясо, безвкусная рыба. Выбор меньше,чем в Турции и уж намного меньше, чем в отелях 5* бОльшей стоимости. В первые дни за едой были очень большие очереди, что напрягало. Персонала явно не хватало, один работник на 3-4 станции. Брать еду самим было не возможно, а ждать, пока подойдут, можно было по 15 мин. Фрукты были и разные, но манго разбирали очень бысто и приходилось мин по 10-15 ждать, когда вынесут еще. На завтрак были свежевыжатые соки, но чем больше прибывало отдыхающих, тем сильнее их разбавляли, до такой степени, что вкус просто терялся. Тем не менее, всегда можно было найти одно блюдо вкусного мяса и рыбы. Морепродукты были пару раз в виде раскисшей каши-микса.Овощей было достаточно, но какие то они безвкусные. Авокадо, которое в Доминикане на каждом шагу-не было вообще(

Через какое то время, видимо после жалоб, персонала добавили и очереди стали меньше. Из напитков было несколько видов крепких, в которых мы не сильно разбираемся, а из остального только вино на обед и ужин, вполне нормальное. Ну и пиво. В барах делали разные коктейли, не сказать, чтобы очень вкусные, но освежиться можно было. Питание, пожалуй, самый большой минус, не считая интернета.

Его там нет практически совсем. Заявлен бесплатный в лобби, но реально поймать его было можно только рано утром, когда большинство спали , ну или мучиться днем, если очень нужно, с постоянной перезагрузкой. Тяжело еще тем, что лобби без кондиционера, только вентиляторы, поэтому там всегда жарко.

Из плюсов: хорошая анимация. Ребята старались и у центрального бассейна, и на пляже и вечерние шоу тоже были. Танцы под латинскую музыку очень зажигали и вообще создавали прекрасную атмосферу. На пляже были даже уроки рисования.

Чем еще хорош отель, так это тем, что возле него, немного пройдя влево от выхода, есть несколько магазинов, в которых можно купить сувениры, шоколад, какао, ром и фрукты. Поверьте, в Доминикане далеко не у каждого отеля есть такая возможность. Ром в дьютике по такой же цене, так что не стоит загружать им чемодан. Кофев дьюти фри дороже, но и лучше марки.

Что еще нас покорило в отеле, так это прудик с розовыми фламинго. Они были просто прекрасны, а вечером светились, будто неоновые)) Даже из других отелей приходили люди, чтобы на них полюбоваться.

Итог: отель нам понравился. Своей атмосферой, прекрасной территорией, пляжем, спокойным и очень красивым океаном, хорошим номером. Соотношение цена/качество вполне достойное. Но если Вы любите хорошо и вкусно покушать и выпить достойных напитков и коктейлей-то Вам не сюда, к сожалению. Возможно, повлияла пандемия и год простоя, а теперь там все с питанием наладилось. Раньше отзывы по питанию в этом отеле были хорошими.

Ну и, конечно, наладить работу интернета!

TRANSLATE

Галина rated hotel services

4.0 Services and maintenance quality

4.3 Suitable for a holiday

4.5 Beach

3.7 Children services

4.0 Location convenience

4.5 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Advantages
атмосфера прекрасная территория пляж спокойный и очень красивый океан хороший номер. Соотношение цена/качество вполне достойное.
Disadvantages
Весьма посредственное питание очень плохой интернет.
Added 25.08.22 14:56 (5 370 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up