АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.09.11
Countries, cities: 3 / 7
Reviews: 5
Comments: 28
Readership: 6275
Photos: 29
694
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With family in
August 2022
21.08.22 - 06.09.22
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отель оправдывает свои 3*

Добавлю отзыв об отеле Черноморская Ривьера ***.

Спойлер, кому лень читать много букв: «Отель оправдывает свои 3* - 110 процентов», думаю, что выше звездность отсутствует по формальным причинам- нет телефонов в номерах, отсутствует конференц-зал и т.п.

Заселение и размещение- 4. Приехали в 12, уже была очередь на заселение. На ресепшене стояли графины с лимонадом и винами, фрукты, так что мин 20 ожидания прошли незаметно. Одели браслеты, дали пропуск для машины для заезда на стоянку- погуляли, пообедали, в 14 забрали ключи от номера. У отеля развитая группа в ВК, так что я уже представлял +- размещения, но в силу большого заезда нам достался номер в деревянном коттедже, которые «славятся» плохой звукоизоляцией- так и есть, слышен каждый чих соседей, но нам не мешало, на нас тоже не жаловались. В 1-комнатном стандарте на 2х взрослых: кондиционер, мини-холодильник с двумя бутылочками по 0,5 с водой, ТВ, кровать, пара комодов -места нам хватало. В туалете унитаз, раковина, душевая кабинка и 2 больших зеркала. По заезду лежали одноразовые шампуни-гели, но мы пользовались своими. 7 полотенец – одно желтое для ног общее и 2 индивидуальных комплекта: пляжное синее, для лица и для душа белые. Был балкон, повезло, что на теневой стороне- 2 стула и стол, можно посидеть вечерком, днём жара, натянуты веревки для сушки, но прищепок нет.

Питание-5.Это сильная сторона отеля (спасибо невидимым поварам и видимому Рамазану). Выбор еды достаточно большой, голодным остаться невозможно, жена насчитала более 20 видов сладостей. Всегда есть что выбрать на свой вкус: что-то закончилось- подносят тут же- мясо, рыба, курица, котлеты... Фруктов тоже всегда большой выбор, частично резаные (арбузы, дыни, апельсины, яблоки, бананы, груши), частично целые (виноград, сливы). Столы стоят тесновато и их немного не хватает, но ни разу не ждали, всегда находился свободный. Грязную посуду быстро уносят официанты. Стоит кофе машина, по утрам к ней очередь, потом свободно. Вторая, рядом, почему то не работала. На самоналив 3 варианта: зеленый чай, каркадэ, лимонад или компот из сухофруктов. Также стоят кулеры с водой в нескольких местах. Пакетированные соки наливают в барах. Алкоголь представлен водкой, пивом, винами, коктейлями – наливают полноценно, с улыбкой (спасибо Мирре и Оле), а не как было в турецкой 4ке, в прошлом году- по чуть-чуть и с недовольством… Сами напитки, конечно не премиум, но и не самый дешман – при умеренном употреблении головные боли и похмелье не отмечены. Кроме основного ресторана есть дополнительный «Любава», где выбор поменьше, но тоже можно полноценно покушать и где делают шаурму (в сентябре перестали), попкорн, сладкую вату и дают мороженое в отведенное время. Один день делали плов на костре, недалеко от пляжа.

Сервис и анимация-4. Уборка в номере представляла ежедневный вынос мусора и добавление туалетной бумаги, на 5тые сутки –замена белья. Анимация детская присутствует, наблюдали квесты, морской бой, минидиско, просмотр мультиков и т.п. Для взрослых – дискотека с 21:10, волейбол; бильярд, настольный теннис, тренажерный зал- самостоятельно. Сауну надо заказывать заранее. В предыдущих отзывах читал о плохом отношении персонала – мы такого не встретили, все улыбчивые и здороваются (по нескольку раз на дню). WiFi работает почти по всей территории отеля, но с перебоями и неустойчиво, что не мешало пользоваться вацапом, включая видеозвонки.

Пляж и море-4. Бассейн чистили ежевечерне, но мы там не купались, дома хватает, а тут - МОРЕ. Пляж маловат, лежаков тоже мало и без матрасов, но место найти можно было всегда на песочке. Песок с примесью перемолотого ракушечника, спец. обувь не требуется. Заход в воду- сначала спуск, потом коса, потом снова набор глубины. Вода довольно прозрачная, теплая была, немного приносило водорослей, были единичные медузы. Каждый день приплывали дельфины, радуя весь пляж. 2 сентября поднялся ветер, волны и выходить стало некомфортно. Ну уж погодой отель не управляет, в сентябре как повезёт. Охрана бдит, чтобы посторонние не пользовались лежаками, да и самим пляжем- просят переместиться на свободную зону рядом.

Территория-4. Весьма красиво внутри отеля. Сосны и ели дают тенистые аллеи, розы и другие цветы радуют глаз. Напротив ресторана аллея с 4мя сердцами, за ней минипруд и вольер с 3мя павлинами. Для детей есть пара площадок с лестницами- горками, качели. Снаружи нечего делать, деревня. Можно подняться в гору, на мемориал или сходить в музей эльтигенского десанта.

Минусы: запах канализации у срубов, по тропинке на пляж. Общий туалет за «любавой» грязный, плохо работал «пистолет» на ступеньках к пляжу у Любавы для смытия песка (быстро сменили на новый).

Фото туриста отеля

Hotel

Основной ресторан

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Завтрак

Фото туриста отеля

SPA

Сауна

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Тренажерка и рядом бильярд есть

TRANSLATE
Added 07.09.22 20:57 (4 771 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up