АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 14.06.10
Countries, cities: 7 / 10
Reviews: 11
Comments: 10
Readership: 14938
Photos: 151
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
September 2022
11.09.22 - 21.09.22
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Хорошее место для отдыха

Отдыхали в Лабранде 10 ночей с 11.09 по 21.09.2022.

2 слова о перелете. Pegasus Airlines. Не знаю, за что их так ругают в отзывах, у нас прошло все отлично. Быстро, вежливо, во время, чисто. Да, спинки не откидываются, да, еда-вода за деньги, но это лоу кост как все подобные, просто не стоит ждать чудес.

Заселение. Обычно об этом не пишу, но в этот раз есть чем поделиться. От аэропорта Даламана до отеля часа полтора-два езды. Приземлились в 5, пока всех собрали, около 8 были в отеле. Заселение офиц в 14.00. Дали браслеты, вообще ничего не объяснили, что как куда, но сказали вернуться в 12, такая не приветливость отеля удивила. Совет всем рано приезжающим, сразу просите карточки для получения пляжных полотенец и просите подключить телефоны к wi-fi отеля. Комната для хранения багажа есть, но чемоданы оставляют прямо в холле. Можно переодеться в туалете или в раздевалке на пляже, спокойно позавтракать и валяться себе на солнышке да купаться. Полотенца пляжные с 9.00 у бассейна можно взять. В 12 номер не дали. В 12-30 обед. В 14 номер не дали, а уже жарко и очень хочется отдохнуть. Поселили только в 14.35. Скажете, подумаешь, 35 мин., но после ночного перелета без сна и, и так долгого ожидания очень эти полчаса ощущались.

Номера. В отеле 3 блока номеров. 1-ый это главный корпус с одной стороны с боковым видом на море-горы, вдали город, внизу крыша конференц-зала и ресеп, с другой стороны корпуса номера смотрят на море-горы, на основной ресторан внизу и на вечернюю анимацию до 00.00. Номера ближе к морю, безусловно с лучшим видом. 2-ой корпус это пристройка вдоль заезда в отель. Эти номера смотрят на дорогу к ресепу, парковку, конференц-зал, верхние этажи видят полоску моря. 3-ий блок, это блок бунгало. Первая линия с видом на море, выше вторая линия, она ближе к дороге. Карта отеля в фотках приложена. Бронировала я бунгало, а дали нам улучшенный с боковым видом на море в главном корпусе. Номер 1120 прямо над ресепом и понятно, что тишины и уединения в таком варианте не будет. Я попросила все же бунгало, не нужны нам ваши подарки, дайте то, что написано в ваучере. Они начали объяснять, что улучшенный больше, лучше и тд., и что по возможности они делают апгрейд. Здорово, только предложите альтернативу, или-или на выбор. Нет. Без вариантов, селят куда селят. Я продолжила настаивать на бунгало и упс, а нет их, оказывается. Так они хитрят с подтверждениями и заселением. Но все же менеджер на ресепе вежливо и с улыбкой обещал на след день показать опции на замену. Так что одна ночь была в улучшенном. Сам номер вполне, но кому как, дело каждого конечно, а я сплю чутко, в первую же ночь проснулась в 4 утра, автобус задом сдавал, громко пища, больше уснуть не удалось, машины, автобусы, хлопание дверей, багажников, плюс дорогу сверху слышно. Скажете, можно же закрыть балкон. Но приехав к морю, хочется местного воздуха моря-сосен и по возможности тишины, а кондеем можно и дома подышать.

Улучшенный номер. Действительно большой, вытянутый такой. В описании пишут 26 кв.м., мне показался даже больше. Ванная комната большая, душ удобный, есть полочки для тюбиков. Гардеробная с половину ванной комнаты, сейф, тапочки, вешалки, напротив зеркало в полный рост. Кровати удобные, подушки одеяла комфортные. Ковровое на полу в зоне кровати. В номере есть чайник, чай-кофе, вода, кружки, бокалы, холодильник тихий, небольшой телик на стене, диван, журнальный столик и выход на балкон. Балкон ооочень большой (только на первом этаже, выше - меньше), но совсем не приватный. Всех видно насквозь. Есть маленькая сушилка на стене для купальников, плавок и сетка от насекомых на двери. Как только открываешь дверь, вырубается кондей.

На след.день в 12 нам дали ключи от бунгало «на посмотреть»;. Номер 3451с, раза в 2,5 меньше улучшенного номера, но с террасой размером с саму комнату в конце первой линии у моря на 1ом этаже. Вид отличный, сосны-море-красота, в сторонке от шума и движухи. Согласились. Переехали.

Бунгало. Как выяснилось, они разные и есть с совмещенными комнатами. Номера с 2х спальными кроватями большие метров 20, твин комнаты с 2мя кроватями маленькие, метров 12-15, как писала, есть connected, т.е.с дверью в соседний номер. Вход с балкона ключом практически у всех. В номере чайник, чай-кофе, холодос в шкафу, там же сейф, тапочки. Водичку приносят. Телик. Мебель чуть старее, но не скажу, что прям убитая, может только двери шкафа уставшие уже. Ванная по «начинке» идентична улучшенному номеру, только поражает размерами по сравнению с самой комнатой, зачем такая большая, не понятно. Даже больше, чем в улучшенном. Нет сетки на двери террасы как в улучшенном номере, хотя насекомых даже живя на первом этаже не особо заметили, спали с открытой дверью постоянно, никто не кусал. Мушки в ванной были какие-то парочка, но видать по воду. Нет сушилки, это не удобно, ведь мокрого за день много всего. Но первая линия очень понравилась. Можно выйти зубы почистить с видом на горы-море в соснах и рассвет))) Солнце встает прямо напротив отеля. Очень красиво. У второй линии бунгало, конечно, виды не те. Их первый этаж так вообще в стены напротив смотрит. Так что тут как повезет. Из странного, нам сказали, что нет свободных бунгало, при этом у нас все 10 дней не было соседей слева, и сверху все было пусто. Соседей справа было очень слышно, со звукоизоляцией беда, конечно. Но и мы старались не шуметь рано, и они тихонько приходили вечером в свой номер. Что не могло нас не радовать))) Тихо, ни машин ни шума, птицы, цикады. Музыку по вечерам слышно и из главного корпуса и из соседнего отеля, но не критично. Хотя слышала, что крайние к соседнему отелю бунгало жаловались на их дискотеку. В номере есть к чему придраться, все не новое, дверь шкафа кривая, под кондеем в углу видимо текло, но мы не акцентировали на мелочах внимание. Сразу как вошли в номер пахло сыростью из ванны, но так как находясь в номере дверь на улицу постоянно была настежь, то не чувствовали его. Вид и зелень вокруг компенсировали все недочеты номера.

Уборка в номерах чисто символическая. Пол моют не часто, белье постельное меняют как-то выборочно, в один день наволочки, в другой простыни. Но в общем нормус.

Guest relation. Отношение несколько удивило. Поняв, что номер надо менять, мы сначала подошли, спросили, мол как так, селят не в бунгало. Ответ, а вы по-английски разговариваете, да говорим, вот идите и с менеджером договариваетесь, а не сможете, я подойду. Отпад! Надо было чайником прикинуться, чтобы тебе помогли, видимо. А так, ваши вопросы - ваши проблемы. Сами, сами, сами. А может я не хочу сама разбираться, я отдыхать прилетела. Вы тут, Юлия, для мебели или как??? Вот так не напрягает себя человек работой. Всё мы сами решили в итоге. Блондинка в черном платье вообще ничем нам не помогла.

Wi-fi. Везде в отеле отличная связь, даже на пирсе. Без каких либо переподключений, все работает на всех гаджетах.

Питание. Еда вкусная и разнообразная. Не понимаю «ворчунов» в отзывах. Масса всего, гриль, много видов мяса, рыбы, птицы, овощи-зелень отличные, и соленья и сладости, супы, гарниры, фрукты, пиццы, паста, выпечка, всего не упомнить, а какие персики. Изжоги не было не разу, или ощущения чего-то не того съеденного, все достойно. Вина не плохие, остальных напитков бара не пробовали. Официанты молодцы, и с тарелками бегают, и улыбаться успевают, и пообщаться, и все приносят, ждать не приходится. Есть несколько а-ля карт ресторанов, разница в сервисе и все напитки платно. В лобби 24 часа в сутки работает бар, там можно брать напитки и есть сладости при все включено, но есть некоторые позиции платные. На пляже напитки и «лепешечная». В главном ресторане детский стол вечерами.

Анимация. Она где-то есть))) судя по расписанию. Видимо, у бассейна, который кстати для такого отеля довольно маленький, и чуть выше есть горка, работающая по расписанию. Не купались и не лежали у бассейна, искренне считаю, что грех плавать в хлорке у такого моря. На пляже спокойно, никто назойливо ничего не предлагает. Хочешь движухи-иди сам активничай. Вечерами развлекуха каждый день. Но опять же, все не навязчиво.

Месторасположение и транспорт. Место у отеля отличное. Между Мармарисом и Ичмелером. Вдоль берега есть так называемый променад, пешеходно-велосипедная дорога между городами вдоль берега, по которой все утром бегают. До Мармариса очень близко, один отель пройти и все, город начался. Есть маршрутки, выйдя из отеля наверх на дорогу есть остановка, бегают автобусики с оранжевой полосой до самого центра, 10 лир с человека. Есть маршрутки-кораблики, 75 лир с человека, у первого пирса, где прокат водных моциков. Причаливает boat taxi в центре города и у крепости, оттуда же можно обратно в отель. Очень приятная водная прогулка)

Контингент. Судя по речи в отеле в основном: турки, арабы, англичане, немцы, другие европейцы понемногу и разные русскоговорящие. Негатива, косых взглядов и тд в сторону русскоговорящих не заметили. Все вежливы и спокойны. Все отдыхают))) О детях. Их совсем не много в отеле, крики и тд.редко можно услышать.

Территория. Большая и очень зеленая. Цикад почти все время слышно. Вокруг сосны, есть эвкалипты. Цветы всякие, все чисто. Бывают бегают местные котики, и видела черепаху, прямо с террасы, шла она себе в траве по своим делам. 2 дорожки-спуска к пляжу закрыты, можно спуститься через охрану, которая смотрит, чтобы с променада в отель только свои заходили. И на лифте в главном корпусе тоже можно спуститься к пляжу. Дорога вдоль корпусов первой линии очень красивая.

Пляж. За променадом. Не стандартный песчаный, а бетонный настил, есть пологие каменистые заходы, лесенки и 2 пирса с лежаками. Также есть небольшая зона второго этажа пляжа в тени. Плотно довольно, но комфортно. Лежаки как везде, с утра, конечно же, занимают, но в принципе свободные можно в любое время найти. Вода изумрудная, чистейшая, прозрачная. Напитки в доступе. Даже на первом пирсе, где нет бара, приносят холодильник со всячинкой, вода, разные газировки во льду. Молодцы. Душ есть по центру пляжа, рядом с раздевалками. На первом пирсе в прямо углу душ, удобно.

Поздний отъезд. Если в ваш номер сразу не планируют кого-то поселить, то можно продлить номер, 5 долларов или евро в час. В день отъезда на ресепе после завтрака все можно решить. Если что, то в багажной комнате все вещи можно оставить, закроют под ключ, дадут бирочку с кол-вом сумок. Еще порадовала опция - упаковка багажа в пленку прямо в отеле. Большой чемодан 5$, маленький 3$. В аэропорту Даламана это будет стоить 10$ плюс еще придется походить найти.

В общем и целом все. Я постаралась ничего не забыть. Ресеп принимать гостей мог бы, конечно, и повнимательнее, объясняя как устроен мир отеля и где что находится, и как сделать ожидание заселения более комфортным для гостей. Но в общем отель понравился. Хорошее место для отдыха, если не придираться к мелочам, то вполне достойно. Есть желание вернуться еще!

Фото туриста отеля

Hotel

Главный корпус со стеклянным лифтом

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Бар со сладостями в лобби

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

На завтраке

Фото туриста отеля

Pools

Основной бассейн

Фото туриста отеля

Rooms

Улучшенный номер в главном корпусе

Фото туриста отеля

Rooms

Гардеробная в улучшенном номере главного корпуса

Фото туриста отеля

Rooms

Душевая в улучшенном номере

Фото туриста отеля

Rooms

Ванная комната в улучшенном номере

Фото туриста отеля

Rooms

Ванная комната в улучшенном номере

Фото туриста отеля

Rooms

Улучшенный номер в главном корпусе

Фото туриста отеля

Rooms

Балкон улучшенного номера

Фото туриста отеля

View from the room

Вид из улучшенного номера

Фото туриста отеля

View from the room

Балконы улучшенных номеров

Фото туриста отеля

View from the room

Под окном улучшенного

Фото туриста отеля

View from the room

Вид из улучшенного номера

View more
TRANSLATE

Ирина rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

4.7 Suitable for a holiday

5.0 Beach

4.0 Children services

5.0 Location convenience

3.8 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Месторасположение территория питание
Disadvantages
Нет сушилок старая мебель в бунгало
Added 22.09.22 18:20 (10 956 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up