АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.06.16
Countries, cities: 3 / 5
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 7874
Photos: 21
159
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
October 2022
01.10.22 - 05.10.22
- Abstained

4.3

4 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Это огромный шаг к лучшему, но есть вопросы.

Добрый день!

Поехали в этот отель только потому, что поездки в Турцию из-за войны стали крайне проблематичными. Ранее всегда отдыхали на Средиземном море, потому сервис отеля "Чайка" буду сравнивать с заграничным сервисом.

И так:

Парковка рядом с отелем.

У отеля есть большая асфальтированная парковка. Это, безусловно, плюс. Минус в том, что она не охраняемая, нет шлагбаумов. Стоянка фактически в лесу, т.е. спокойствия за свое авто не будет.

Заселение.

Заселение в отеле с 16-30. Нас заселили в 17 -30. Вроде нет ничего страшного, только вот оплаченный день практически прошел, завтрак, обед не доступен. Попали только на ужин.

Оборудование номеров.

Тут все отлично. У нас был трехкомнатный номер. В каждой комнате был телевизор, кондиционер, чайник и много чего еще. Кровати исправные, матрацы, подушки удобные. Все, включая сантехнику, работало отлично. Есть хороший вайфай.

Уборка номера.

На полу постелен ковролин. Он чистый. Пыли на столах нет, белье, полотенца, халаты чистые. Есть мыло, туалетная бумага, шапочки. Это были плюсы. К минусам отношу убитых по всей площади номера на стенах и стеклах комаров и мух. Этих убитых насекомых никто не убирает и они там висят постоянно.

Анимация.

Таковую не наблюдал. Но для меня это точно плюс, поскольку люблю тишину.

Столовая.

За питание ставлю отлично. Молодцы! Кормили в ресторане отлично, совсем не хуже, чем во многих турецких отелях. Но есть и минусы: вышел из столовой и все тут же платно. Бесплатного кофе, чая нет. К примеру, маленькая чашечка кофе на рецепшене стоит 180 рублей. Алкоголь в ресторане по безумным ценам. Выходом является магазин "Магнит" что в 5 минутах от отеля, если ехать на машине.

Спорткомплекс.

На территории отеля есть отличный спорткомплекс с шикарным бассейном, двумя финскими саунами (разные температуры), турецким хаммамом, и двумя инфракрасными саунами. Для гостей отеля в день предусмотрено одно бесплатное посещение. Повторюсь, спорткомплекс шикарный и отдыхать в нем огромное удовольствием. Проблема только в одном, что мы отдыхали в октябре. На улице дождь, ветер и плохая погода, делать и развлекаться нечем (конечно можно бухать). Потому, одного бесплатного посещения в день безусловно мало.

Территория.

Территория ухожена, чистота и порядок, но она очень маленькая. Гулять или ходить негде. Кругом стоят коттеджи, к которым не пускают. Ближе к концу гуляли в поселке, что рядом с отелем. Еще ездили в Нижний Новгород. Дорога до первого метро с учетом пробок заняла 1,5 часа. Пришлось пропустить обед.

Мой вывод: Безусловно руководство отеля проделало гигантский шаг к лучшему. Но, мое мнение, что цена за подобный сервис очень завышена. Сравнивая турецкий сервис в отелях и Чайку, конечно же сервис и отдых на Чайке значительно уступает.

Хотелось бы мне обратно вернуться в Чайку? Нет. Хотя и придраться особо нечему. Как-то получается "не рыба - не мясо".

TRANSLATE
Advantages
Отличное питание отличный воздух тишина отличный спа-комплекс.
Added 17.10.22 14:50 (2 906 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up