АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.08.12
Countries, cities: 4 / 7
Reviews: 10
Comments: 119
Readership: 7458
Photos: 99
30
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
September 2022
18.09.22 - 28.09.22
- Abstained

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

 
Correct review - affects rating

Санаторий "Приока"

Отдыхали в санатории с 18.09.2022 г. по 28.09.2022 г. с подругой. Цель поездки была поправить здоровье и отдохнуть от городской суеты.

Размещение у нас было в корпусе №1. Это главный корпус, кирпичный, 4-х этажный. Плюсы этого корпуса в том, что он имеет крытый переход в медицинский корпус. В этом корпусе проводят развлечения, дискотеки, имеется бильярд, просматривают фильмы и прочее. Еще имеется корпус №2 двухэтажный деревянный и два так же деревянных корпуса одноэтажных. Администраторы на ресепшен внимательные, на все просьбы реагируют.

Мы проживали в двухместном номере на втором этаже. В номере имеется балкон, телевизор, холодильник, чайник, минимальный набор посуды. Достаточно мест для вещей, имеется комод, прикроватные тумбочки. В прихожей встроенный шкаф, неудобный. В нем некачественные, кое-какие плечики, еле выдерживали вес куртки, если бы что-то потяжелее из одежды, они точно не выдержат. (Просьба к руководству, замените плечики на нормальные.) Кровати нормальные, но матрасы уже начинают пружинами напоминать о себе. Надо, либо новые хорошие наматрасники на них, либо менять матрасы в целом. Постельное белье разного качества. Мне пришлось просить горничную поменять его, поскольку моя кровать была застелена бельем, которое было все в катышках, неприятно было спать. Спасибо горничной, что она без проблем пошла мне на встречу и поменяла на нормальное белье. Полотенца в номере очень уставшие, полинявшие и жесткие. Их три штуки, одно большое, два средних. Имеется еще небольшая простынка для процедур, очень предусмотрительно, потому что на процедурах необходимо застилать кушетки для себя...(хотя в некоторых санаториях уже давно используют одноразовые пеленки). Подушки отдельная печаль, их две на каждого, но какие... все комками, об ортопедических подушках тут не знают от слова совсем. Хотя, народ приезжает на лечение с проблемами опорно-двигательного аппарата. Короче, спать на этих подушках тот еще квест. Так же имеются 2 одеяла, шерстяное и стеганое. Кондиционера в номере нет. Шумоизоляция хорошая, мы никого не слышали))

Ванная комната не имеет душевой кабины. Сама ванна достаточно высокая, стоит это учитывать людям с ограниченными возможностями. Имеется унитаз и биде. Но биде почему-то так расположено, что нормально им воспользоваться вы не сможете, поскольку оно близко стоит к ванной. Из мыльных принадлежностей дали только по кусочку мыла. Как-то уж не современно, было бы удобнее если бы был диспенсер с жидким мылом. Полотенцесушитель в ванной очень горячий, купальник после водных процедур быстро высыхал. Туалетную бумагу докладывали, освежитель воздуха в наличие был.

Медицинский корпус достаточно новый. Прием доктора по расписанию. Процедуры по назначению. Чувствуется, что не хватает медицинского персонала, но в целом понравилось. К сожалению имен не назову, но огромное спасибо всем, все внимательные и обходительные. Процедуры отпускаются в первой половине дня в основном и после обеда у вас уже свободное время. Очень рекомендую аквааэробику. Тренер удивительно приятная женщина, профессионал своего дела, занятия проходили весело и эффективно, жаль, что два раза в неделю всего.

Что хотелось бы, чтобы, когда имеется свободное время, когда плохая погода, была возможность для женщин уделить внимание красоте, было бы не плохо, что бы была возможность сделать стрижку, прическу, маникюр, педикюр, сходить в солярий, ведь не только за лечением мы едем...

Питание. Тут все хорошо. Конечно, есть мелкие недочеты, но в целом нареканий нет. Меню заказное. Питание продуманное, диетическое, разнообразное. Как результат, за все время пребывания изжоги не было. Поварам отдельное спасибо! Выдумывали неожиданные блюда, которые были на общем столе в виде запеченой тыквы. Порадовали салатики на общем столе. Реально иногда хочется овощей... Имеется выпечка, давали фрукты в виде арбуза, дыни, нектаринов... Короче, вы будете сыты, но в весе не прибавите, гарантированно))

(Как пожелание - мало салфеток на столах, самые тонкие и дешевые и всего 4 на 4х людей....Ну поставьте вы их побольше!! Иногда официантки бывают невнимательны и приносят не то, что вы заказывали. Огорчило. А вообще, они умницы, быстро работают).

Два раза в неделю приезжает выездная торговля в здании столовой - хлебобулочные изделия, пряники, пирожные...что-то еще, не присматривались.

Территория санатория не очень большая. Погулять есть где, но не хватает освещения, мы были осенью, вечером идти на ужин темно, дорожка до столовой не освещена. Летом, конечно, там хорошо наверное. Рядом река, лес...

Рядом с санаторием деревня, имеется 1 магазин (типа сельпо), самое необходимое там купить можно, но не все... учитывайте это.

Досуг организовывается! Были экскурсии, дискотеки, играли в лото, просматривали фильмы. Вывозят в большой бассейн в поселок Приокский бесплатно. Когда погода позволяет, отдыхающие ходят в лес за грибами.

Контингент санатория разный, встречается и молодежь, и мамы с детьми, но в основном 45++++ Поэтому, тут движухи нет, все размеренно и степенно.

Что не понравилось - это отдельно стоящее здание столовой, в которое нужно ходить три раза в день в любую погоду. Когда мы были, шли дожди, приходилось пользоваться зонтами. У нас были свои. Но считаю, раз у вас питание происходит в другом здании и необходимо идти через улицу, то надо иметь прокат зонтов либо сделать крытый переход. А вообще, рано утром (поскольку завтрак с 07.00 до 08.00) в непогоду желание выходить на улицу отсутствует!

В целом могу сказать, что мы получили то, за чем ехали. Но в этом санатории время как будто замерло, прогресса не видно. Вай-фай плохой, связь мобильная плохая, эта проблема решается установкой элементарной антенны и роутера. Ведь люди приезжают не только отдыхать и лечиться, но могут и работу с собой брать. Конечно, если вы едете ото всех спрятаться, тогда это ваша история))

Рекомендовала бы я этот санаторий? Скорее да. Поскольку в этот санаторий люди приезжают по нескольку раз, это говорит о многом.

Надеюсь, охватила все моменты. Если будут вопросы, пишите, отвечу.

P.S. В санатории везде отсутствуют пандусы, нет лифта, кругом одни ступеньки. Учитывайте это при посещении, поскольку, даже чемоданы вам придется поднимать по ступенькам самим, этот санаторий точно не для колясочников.

TRANSLATE
Advantages
Лечение питание
Disadvantages
Отдельно стоящая столовая отсутствие зонтов нехватка салфеток в столовой уставшая мебель в столовой плохая мобильная связь плохой вай-фай.
Added 23.10.22 22:26 (6 342 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up