АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.12.22
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 4
Readership: 1205
Photos: 10
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
November 2022
04.11.22 - 16.11.22
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хороший Отель

Вполне хороший отель FAILAKA в замечательном место на Бенаулиме, рядом в 2 минутах пешком от отеля находится фруктово-овощной и рыбный рынок на пятачке Мария Холл, куда каджое утро местные рыбаки привозят только что выловленную из океана рыбу, тут же рядышком автобусная остановка, откуда ходят автобусы в ближайшие города Колва и Маргао. Дорога на пляж от отеля пешком минут 10 или около того, смотря кто как ходит. По дороге на пляж и слева и справа много разных кафешек и магазинчиков, а также лавочек, где по пути на пляж или обратно можно попить кокосовый сок из трубочки, прямо при тебе раскрытому кокосу. Также по дороге на пляж СПРАВА по ходу движения можно обменять деньги в ювелирном магазине, где сносно парень на русском разговаривает и причем курс выгодней чем в обменной лавке с официальным объявлением, расположенной не доходя шагов 50 до ювелирки по этой же стороне. При этом в этой ювелирке есть и чай разный фруктовый из Маргао и женская одежда и платки из Кашмира. Еще важно отметить, есть очень хорошее кафе, хотя с виду ничем не примечательное - кафе у Ратана и его команды, расположено по дороге на пляж из отеля на втором перекрестке влево. Если сказать Ратан, то сразу покажут, причем мы впервые в Индии и очень боялись пищевых отравлений, начитавшишь про антисанитарию, однако Ратан и его работники из Непала и отношение к санитарии у них более обязательное. И готовят вкусно и достаточно бюджетно. Можно выбрать у них же свежую рыбу и они вам ее приготовят к условленному времени. Мы брали рыбу кингфиш, очень вкусно приготовлено. На берегу в Бенаулиме есть замечательное кафе Domnik, шейк, как здесь принято говорить, названное в честь его директора Домника, веселого и жизнерадостного человека. Мы случайно попали в кафе на день его рождения, так столько впечатлений от веселого праздника, что нам хватит теперь до следуего приезда. Если надумаете целый день провести на пляже, чтобы не возвращаться в отель, можно питаться в этом шейке Domnik, без опаски отравиться, принесут по меню прямо на ваш столик у лежака. Честно скажу, что немного дороже чем в кафе у Ратана процентов на 30, но зато прямо на берегу под зонтиком. А по вечерам здесь устраивают романтическую обстановку, ужин при свечах - проводы солнца (закат в море) - очень красиво. Если есть желание найти ненакрученные по цене экскурсии, что вполне естественно, рекомендую обратиться к Анжеле, она наша соотечественница и живет в Индии давно, ведет занятия по йоге, духовным практикам, и может провести экскурсию, поверьте будет очень познавательно и интересно. Если надумаете ее найти можно спросить Анжелу в кафе у Ратана, на всякий случай ее контакт Ватс Апп +91 86689 36053.

Она поможет с организацией индивидуальных экскурсий, на комфортабельном минивэне, и выйдет это по цене либо дешевле, либо также как на коллективных на больших автобусах. Мы ехдили на молочные водопады, в местечко под названием Мардишвар, где самая большая статуя Шивы, и все это не бегом голопом по европам, а спокойно, в машине нас было 5 человек, где хотели остановились, покупались на пляже Паолим не 15 минут, а 1,5 часа, одним словом по человечески и пониманием всех интересов. Одним словом, если надумаете - можете смело обращаться без опаски быть обманутыми. Еще раз повторю Ватс Апп телефон Анжелы +91 86689 36053. Я только делюсь информацией, решать вам самим, но считаю если проинформирован уже сократил время на лишние поиски и потом есть с чем сравнить и принять удобное, приемлемое для себя решение.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 09.12.22 16:32 (3 489 characters in the review)
Add comment
Complain

22:19 14.12.22

Можете рассказать про цены в меню или может быть у вас остались фото цен? Сколько стоят разные блюда и напитки?

11:04 15.12.22

Добрый день Сергей! Фото меню не сделал, что-то тормознул, наверное от количества впечатленний после холодной Москвы. А так что помню - их популярное блюдо бериани - рис с овощами, креветками, или мясом на выбор от 200 до 300 рупий, курица тай-чи = 190 рупий (в районе 170 рублей), рыба тай-чи = 290 рупий, рыба с солью и перцем = 290 рупий, монгольские креветки = 290 рупий, свежевыжатый сок апельсин (мандарин), ананас, папайя, клебника, арбуз - все по 100 рупий за стакан. Сразу скажу порции у них большие, поэтому мы брали с женой на двоих по одной порции как первого так и второго и порой даже не сьедали. Так что обед на двоих без алкоголя (особо не пьем, разок пиво их попробовали - вкусное, мягкое и легкое) нам обходился 500 - 600 рупий. но сейчас сезон начинается может что-то в ценах и поменяется, но не думаю что критично. Кстати попробуйте, если надумаете к ним заехать на обед - скажите вам привет из Москвы от Шамиля и Оли. Они как дети, икренне радуются всему на свете и это так приятно. А если передатите им еще одну шоколадку Аленка, то будуте тоже друзьями. Еще интересное замечание - Ратана легко можно узнать - он очень похож на главного героя фильма Зеленая Миля - Тома Хэнкса. Ну у меня вроде все, Удачи, пишите, если что вспомню тоже отпишусь. Хорошего отдыха!!!

07:22 10.01.23

Здравствуйте, Шамиль. Может подскажите, что кроме шоколадки, можно привезти хозяевам отеля в подарок из России? Кафе Домник налево или направо поворачивать, когда на пляж приду?

17:48 10.01.23

Наталья добрый вечер!
Кафе Домник на лево если идти на пляж, там большая вывеска DOMNIK не перепутаете, да и подскажет каждый. А привезти, думаю матрешку может быть, а так подумаю еще, выясню и сообщу.

10:40 11.01.23

Наталья, добрый день! Если пойдете в чудесное кафе к Ратану и его команде (есть описание выше в моих коментариях по отелю), можете привезти ему какую-нибудь настойку типа "Зубровки" или "Перцовки", для них это довольно интересно, они командой собирают весь год такие подарки, а потом к конце сезона все дружной командой дегустируют! Будут очень довольны такому подарку. Еще у них в Индии нет хорошего шоколада, так что всегда можно взять хорошие шоколадные конфеты, плитки шоколадки и Перцовку. Хорошего отдыха!

13:56 20.02.23

Здравствуйте, а про отель можете написать? В каком состоянии номера, что есть в ванной комнате, как кормят на завтрак. На пляже есть деревья? По чем шезлонги.
А то у вас отзыв о местечке: куда сходить, что посмотреть, где купить.

14:47 21.02.23

Евгения добрый день!
Номера сразу скажу как в принципе во многих отелях ГОА 2-3 звезды, мебель соответственно не новая, шкафа для одежды, в нашем понимании нет, висит настенная широкая полка, с плечиками внутри. В ванной стены выложены плиткой, унитаз, раковина с краном, и душ на стене, горячая вода идет из проточного бойлера. на полу трап для слива воды. По мне сначала было нерпвычно, но через пару дней привык. Мы брали с завтраками, завтраки скромные но жить можно, яишница, бутерброды, чай, кофе. Деревья на пляже есть, но не у самого берега, Шезлонги бесплатно на весь день, если в кафешке - шейке берешь хоть стакан сока. Хорошего отдыха! и Удачи. Как по мне, если поедете на Бенуалим, придерживайтесь питания в кафе у Ратана, если на пляже то у Домника. А выбор за Вами самими.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up