АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 16.08.13
Countries, cities: 10 / 20
Reviews: 21
Comments: 108
Readership: 68400
Photos: 1493
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Vacation as a couple in
August 2022
23.08.22 - 04.09.22
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

А думали, что летим в Турцию

Это удивительное место в Турции, больше напоминающее Юго-Восточную Азию. Горы, покрытые лесами. Уютные, не пафосные отели. Приветливые местные жители без обычной хамоватости. Прекрасный персонал отелей, ресторанов, баров, магазинов, салонов и т.д. Короче, Турция, не испорченная нашими туристами.

Отдыхали с 23.08.2022 по 04.09.2022 от Анекса. Турецкие авиалинии, регулярка, всё по расписанию. Аэропорт Даламан. Ранний прилёт и поздний вылет. Групповой трансфер не предусмотрен (будьте внимательны), индивидуальный трансфер у Анекса - 100 евро в одну сторону в бизнес-седане. Связались с отелем, с милой девушкой Тучé - 120 евро в обе стороны в крутом минивэне.

Часов в девять утра прибыли в отель. Нам надели браслеты и предложили позавтракать. Есть не хотелось, выпили по паре кофе в баре Café Patio в лобби и вернулись на reception. Оказалось, что номер уже готов, № 274 в Annex зоне, через дорогу. Идеально, как мы и хотели. Кстати, Annex означает дополнительный, а не то, что эти номера выкупил Анекс, и туда заселяют только наших.

Номер небольшой, очень уютный, на 2-м этаже. Ничего лишнего, но есть всё необходимое, в хорошем состоянии и с ежедневной уборкой. Кровать большая и удобная. Прикроватные тумбочки с ящиками. Диван, журнальный столик, стул. Напротив - тумба с ящиками и мини-баром (в день заезда два пакетика сока 0,2л и две бутылочки минералки). Над тумбой зеркало. На тумбе чайник, чашки, стаканы и пополняемые ежедневно кофе, чай, сахар, сухие сливки, две литровые бутылки воды. Перед кроватью огромный ТВ. Над кроватью кондиционер с кучей режимов. При открытой балконной двери не отключается. Можно настроить обдув так, чтобы не дул на кровать. В прихожей шкаф с вешалками, тапками и платным сейфом. В ванной комнате душевая кабина, фен, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, мыло, ватные палочки, шапочка для душа. Гель-шампунь-кондиционер-мыло пополняются. Вентиляция через форточку. На балкончике два кованых стула с мягкими сиденьями, деревянный столик с пепельницей, навесная сушилка и прекрасный вид на внутренний дворик, на горы и на параглайдеров в небе. Но самый классный вид был около семи утра, когда наполовину проснувшиеся желающие лежать у бассейна несутся занимать места. С сумками, полотенцами, надувными кругами и матрасами под мышками и на головах.

Интернет был нужен по работе. Wi-Fi бесплатный, на пляже отсутствует, на территории есть. Но как-то пропал и в номере. Минут через 5-10 прислали с reception юношу. Он нам дал логин и пароль от другой (типа секретной) сети, и пришло к нам счастье на весь оставшийся отдых.

Прикрепили к отзыву очень много фото, чтобы не повторяться на тему «зелёная, уютная, ухоженная» и т.д., с полным маршрутом по всем территориям.

В зоне Annex очень понравилось. Состоит из двух половинок. Слева от входа два трёхэтажных корпуса, между ними лужайка с рыбками в прудике, за ними Relax-бассейн для взрослых с собственным баром. Справа одно-двухэтажный корпус буквой П и теннисно-баскетбольная зона. Мы были справа.

По основной зоне можно пройти по центральной аллее, а можно обойти слева или справа и прогуляться по дорожкам между корпусами.

Основной ресторан находится на втором этаже. Попасть в него можно со стороны центральной аллеи по лестнице или на лифте, со стороны пляжа, через амфитеатр, а также из бара Plaza. Снэк-бар (для поздних завтраков и ужинов и прочих перекусов) находится около основного бассейна рядом с бассейновым баром на одной территории. Бар Plaza - у самого выхода из отеля к пляжу, а платный a ля карт ресторан HangOut - рядом с Плазой и на открытой террасе над Плазой.

Про питание написано очень много, повторяться не будем, только дадим свою оценку - супер!!! Много, разнообразно, качественно, вкусно и очень чисто! Морепродукты (мидии, кальмары, креветки) были, но не ежедневно, и всегда в зоне «диетический стол», фиг догадаешься. Все наполняют свои тарелки, двигаясь против часовой стрелки, от салатов. Даём совет: пройдите сначала по часовой стрелке и оцените, что есть в зонах гриля и барбекю. Иначе к самым вкусностям вы доберётесь, когда тарелка будет уже переполнена.

Под основным рестораном расположены спа-салон (он же место выдачи и обмена пляжных полотенец), магазин, фотосалон, парикмахерская, два бильярдных и теннисных стола, конференц-зал и т.п.

Из развлечений помимо перечисленных баскетбола и разных теннисов с бильярдами аниматоры днём организуют волейбол в бассейне, дартс в баре у бассейна, боччу на лужайке около детского мини-клуба. Вечером в амфитеатре для детишек ежедневное мини-диско. Вечерняя анимация рассчитана на недельный цикл. Фокусники, кенийские акробаты, турецкая ночь в амфитеатре, караоке и живая музыка в Плазе и «танцульки-выпивульки» (см. фото) в той же Плазе под разными названиями, типа Вечеринка в белом, Тропическая вечеринка и т.п.

Пляж по сравнению с отзывами 2021 года сильно изменился. Нет больше никаких смотрителей, спешащих на помощь, нет и пуфиков для привала. Зонты вкручивали сами, вспоминая правило буравчика. Из-за этой самостоятельности отдельных криворуких и из-за сильного ветра, опрокидывающего плохо вкрученные зонты, половина из них драные и переломанные в хлам. Места были всегда, но чем больше наших, тем меньше мест и больше бардака. Большинство лежаков с зонтами сразу оказывались впритык друг к другу в первой линии. Инстинкты родного пляжного отдыха и привычка к тесноте и чувству локтя. Ну и поговорить. Зато теперь есть отличный комплекс с душами-туалетами-раздевалками-умывалками. Урны в огромном количестве, их не меньше, чем зонтиков, но срач невообразимый. Кто гадит? Ответ очевиден. За время нашего отдыха один раз убрались капитально и ещё раз опустошили часть урн.

Собственного бара на пляже нет. Плаза (ближайший бар отеля) до 12:00 не работает. До бара у бассейна шлёпать прилично, но там не присесть, т.к. одни играют в дартс, другие доедают в снэк-баре. На пляже слева и справа есть бары-рестораны (не отельные), но цены в них космические. Пару раз покупали пиво, когда было совсем уж лень. А пить-то на жаре хочется, и мы нашли решение. От отеля до супермаркета Лидл идти ровно 2 минуты. Цены ниже плинтуса. Зашли после завтрака, закупились и на пляж.

Всеобщий восторг от моря мы не разделили. Красивый цвет, не более. Постоянные волны на мелководье перемалывают гальку, поэтому и образуется эта белёсая взвесь, которая окрашивает воду в молочный цвет. Вода не прозрачная, совсем. Маски бесполезны, смотреть нечего, только очки, чтобы не щипало глаза. Галька острая, ходить по ней реально больно, особенно выходить из моря. Одни кораллки были, вторые докупили. Через неделю привыкли и стали иногда ходить босиком. Глубоко становится сразу, через 2-3 метра максимум (а не через 5-6-7). Плюс волны. Штиль за 13 дней был только 3 раза. Для детишек и не водоплавающих вообще не вариант. Только сидеть-стоять в воде у самого берега. И выходить из воды в плавках, полных мелкой гальки. Это если культурно выражаться. Но было одно всеобщее развлечение - дождаться выхода в море экскурсионных «пиратских» яхт, которые проплывали мимо пляжа под еврейскую (в Турции!!!) песню Adama ve Shamayim. Нравилось всем.

Проблему такого моря можно решить в Голубой лагуне. Там волн нет вообще. Вода гладкая, как стекло, дно песчаное, вход пологий и плавный. Добраться - есть три варианта. Дойти пешком по променаду и оказаться на платном пляже на самом входе в лагуну со стороны моря, на косе, где туча народа, в основном местные. Или доехать на бесплатном шаттле до бесплатного Sugar Beach, но там реально лягушатник, по колено. Или на бесплатном шаттле до отеля Seahorse Beach. Вход 80 лир с человека. Получаете зонты, лежаки и полную инфраструктуру. Вода чистая, условно прозрачная, но не по колено, у буйков уже глубоко. И за буйки заплывать не запрещается, риска никакого. Только если вы сами не решите протаранить головой какой-нибудь катамаран. Расписание шаттлов на фото.

Про торговую улицу написано много, такие нам очень нравятся, чего только нет, даже магазин настоящих подделок. Азия, не иначе, и уж точно не Белек с Сиде и Антальей. И чем дальше от моря, тем ниже цены. Точнее, цены типа одинаковые, но чем дальше, тем больше скидки, в том числе на обмен валюты и на экскурсии.

Благодаря этим скидкам полёт с горы Бабадаг вместо $150 обошёлся у Пионеров (Pioneer Travel) в $115. Супер-минивэн для подъёма в гору. Приземление напротив входа в отель. Сам полёт - невероятный восторг! Над морем инструктор спросил, есть ли желание покружить. А как же! И началось!!! И порулить самостоятельно тоже можно. Параглайдинг рекомендуем однозначно, это стóит потраченных денег.

Выезд был поздним. Прекрасная Тучé организовала продление номера заранее, а не в 12:00 в день вылета, при наличии возможности, у девочек на reception. Цена вопроса - $35. И она же обеспечила нам комфортный трансфер в аэропорт. Браслеты не срезали, весь All Inclusive был доступен до последней секунды.

Отель рекомендуем однозначно с минимальными ограничениями в плане моря. Каждый потраченный рубль окупит себя прекрасным отношением, питанием, сервисом, персоналом и природой. А если что-то пойдёт не так, то всегда поможет и подскажет настоящий профессионал Диана, отвечающая за работу с гостями (Guest Relations).

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Индивидуальный трансфер от отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Дорога в отель

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Дорога в отель

Фото туриста отеля

Hotel

Приезд в отель

Фото туриста отеля

Hotel

Вход в отель

Фото туриста отеля

Hotel

Встреча на Reception

Фото туриста отеля

Hotel territory

Справа от центральной аллеи

Фото туриста отеля

Hotel territory

Справа от центральной аллеи

Фото туриста отеля

Hotel territory

Слева от центральной аллеи

Фото туриста отеля

Hotel territory

Слева от центральной аллеи

Фото туриста отеля

Hotel territory

Слева от центральной аллеи. Лежаки на траве

Фото туриста отеля

Pools

Выход к бассейну с центральной аллеи

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Pools

Глубина в бассейнах

Фото туриста отеля

Pools

Вечерний бассейн

View more
TRANSLATE
Added 14.01.23 13:05 (9 265 characters in the review)
Add comment
Complain

15:36 22.01.23

Ребята, спасибо за отзыв. Как всегда подробно и по теме. Очень понравился отель по описанию и фото. Хочется повторить ваш тур. Будем надеяться, что удастся в ближайшее время!

13:24 04.02.23

Отличный отзыв. Особенно вместе с прекрасными фотографиями. Поразило сколько людей на фото вам позируют и улыбаются! Это говорит о том, как к вам относились в этом месте. Удивительно!

13:32 22.04.23

Good Morning Dear Natalie & Vlad,

Thank you for your kind thoughts. You have explained everything better than us 😊
I hope we will see you again and you will have a great holiday with Belcekiz Family again.
If you need something please do not hesitate to contact to me.
Wish you a great day.

Best Regards
Tuğçe ASAR
Front Office Manager
Club BELCEKIZ BEACH* * * * *
Ölüdeniz Mah. 227 Sokak No.2A Fethiye Muğla

13:34 22.04.23

Ответ Тучé на наш отзыв. Очень приятно!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up